Пристрой к существующему дому

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Пристрой к существующему дому

#141

Сообщение Serj » 19 ноя 2017, 20:13

NataliaJ писал(а):
19 ноя 2017, 06:47
А что, уголки не резал? А чего я тогда режу?
Не, лучше резать. Я сначала попробовал неподрезать, но увидев результат :shok: в сравнении с подрезанным даже раздумыванием на эту тему не стал себя обижать! :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Пристрой к существующему дому

#142

Сообщение TDA » 26 ноя 2017, 06:55

NataliaJ писал(а):
19 ноя 2017, 06:47
А что, уголки не резал? А чего я тогда режу?
А если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на фото? :wink:
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Dmitriy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:06
Откуда:: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Пристрой к существующему дому

#143

Сообщение Dmitriy » 14 дек 2017, 21:37

Пристройку лучше делать по каркасному типу - так легче сделать "привязку" к основному дому.
Последний раз редактировалось Dmitriy 19 дек 2017, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пристрой к существующему дому

#144

Сообщение onozdrachoff » 15 дек 2017, 00:09

Dmitriy писал(а):
14 дек 2017, 21:37
Чтобы сделать пристройку к старому дому и надежно связать, лучше всего сделать или заказать металоконструкцию будущей пристройки и "привязать" ее к старому дому, а затем заказать сэндвич панели стеновые и выполнить их монтаж - получится быстро, качественно и самое главное с повышенной теплоизоляционностью, у меня это именно так и получилось.
А может просто контейнер к дому приставить? Чего уж мелочиться.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Пристрой к существующему дому

#145

Сообщение NataliaJ » 06 авг 2018, 22:41

Всем привет!
Возвращаюсь к теме.
При новом ближайшем и тщательном рассмотрении было принято решение старый дом превратить в курятник с человеческим лицом, а ближе к озеру строить новый. Дикий, но симпатишный ))) ИМХО - дешевле выйдет. План дома делала сама по принципу: вот я вошла, куда потом пойду и что мне там надо; где переодеться после сарая, не пачкая комнаты, где хранить шмотки, а где вёдра-банки, где будут печки и как короче доставить к ним дрова без грязи и тыпы. Получилось 12 на 14 площадь застройки, один этаж. Люблю простор, да и дети часто приезжают, а их много.
Поэтому скважина была сразу воткнута там, где будет новый дом, а стопятьсот колец, закопанных с поисках воды около старого дома с абсолютным сушняком на дне - оставлены под вечный септик. При исследовании, обмерах и т.п. получилось, что канализация уйдет вниз на 2,5 кольца, что при 24 в земле абсолютно не критично.
Сейчас занимаюсь обкосом, опилом, набитием покрых под новый дом плюс возней с водой и закладкой малиновой мини-плантации. Забавно - иметь скважину под носом и не иметь воды. Потому что в нее нужен насос, который я купила, но пока не готова тут его оставлять, бо сама наездами, поэтому не ставлю. Скважина на известняк 87 метров, насос Грундфос. А я, балда, думала колодец выкопать. Ну-ну ))) Ношу воду с озера, точнее вожу. Привезла баки на сто л, спускаюсь на машине с ними к озеру, набираю ведрами, а дома уже жесть - вынуть и перетащить. 5 метров, но всё же ))) Хорошо, что пока не так много надо - стирка-уборка. Питьевая - пока покупная.
Задумываюсь подключить насос в озеро. Есть Хаммер NAP 750 - прокачает? У меня подъем метров 15 включая его макс глубину плюс горизонталь метров 100 с уклоном вниз. Надо попробовать. У соседей обычный Малыш на 2 м в озере 100 м вверх на холм качает и вроде ниччо так.
Хочу дровокол, прям хочу-не-могу. Приглядела Чемпион LSH5001. У кого есть? Что скажете?
Еще хочу погреб, готова прям начать, уже копаю. Хочу из валунов, бо бесплатные и много. Кто что может подсказать по этому поводу?
Счастье есть!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Пристрой к существующему дому

#146

Сообщение Dimention » 07 авг 2018, 01:34

NataliaJ писал(а):
06 авг 2018, 22:41
Хочу из валунов, бо бесплатные и много.
А почему бы и нет?! наши предки делали, и до сих пор стоит! Просто из кирпича оно быстрее будет ;)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

mkazan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 09:48
Откуда:: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Пристрой к существующему дому

#147

Сообщение mkazan » 15 авг 2018, 10:04

При строительстве дома важно выбрать и хороший инструмент. И никому его не давать. Он к вам привыкнет и будет послушным. А как дадите кому нибудь - так все...Ломается. :cray:

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Пристрой к существующему дому

#148

Сообщение Serj » 15 авг 2018, 14:21

mkazan писал(а):
15 авг 2018, 10:04
Он к вам привыкнет и будет послушным.
Будет послушно ломаться. :biggrin: У брательника шурик макита уже лет десять точно работает и по рукам ходит. А я в прошлом году новый интерскол купил НИКОМУ не давал - акку сразу сломались (физически, защёлки отломились), а потом и двигатель-редуктор. Раньше инструмент был железный, а сейчас пластиковый. :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Пристрой к существующему дому

#149

Сообщение glebomater » 15 авг 2018, 14:33

viewtopic.php?p=11566#p11566
Вот как купила. так он и работает до сих пор и в хвост и в гриву.И крутим, и выкручиваем, и сверлим...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Пристрой к существующему дому

#150

Сообщение NataliaJ » 17 авг 2018, 08:14

mkazan писал(а):
15 авг 2018, 10:04
При строительстве дома важно выбрать и хороший инструмент. И никому его не давать. Он к вам привыкнет и будет послушным. А как дадите кому нибудь - так все...Ломается. :cray:
Насчет "привыкнет ко мне" - спасибо, улыбнуло с утра ))))))))))))
Инструмент - моя прелесть ))) Насчет хороший или нет... ну смотря что, на что денег хватило ))) Чужим не даю, да у нас как-то и не просят, у меня муж сам его вполне умеет убивать )))
Кручу, кстати, дрелью, а не шуриком, мне так сподручнее. Хотя, возможно, просто шурик правильный не попался, так чтоб сразу в руку лег.
Счастье есть!

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»