Как не наткнуться на недобросовестную строительную компанию

Обсуждения на тему строительства дома
Ответить
Kopilov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:35

Как не наткнуться на недобросовестную строительную компанию

#1

Сообщение Kopilov » 03 фев 2016, 22:41

Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестную строительную компанию?
Поделитесь опытом. Планируем жилое строительство.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Как не наткнуться на недобросовестную строительную компа

#2

Сообщение Среднеазиат » 03 фев 2016, 22:56

Строить самостоятельно!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Как не наткнуться на недобросовестную строительную компа

#3

Сообщение onozdrachoff » 03 фев 2016, 23:27

Никак. Разработать проект в предусмотренном нормативами объеме и к нему договор, прописать все применяемые нормативы, предварительно с этим разобравшись и получив высшее строительное и юридическое образование. При разработке договора заложить 24 мины, по которым в случае некачественного выполнения работ кидануть кидал.
А после, попытаться заключить его со строителями, и если какой осел его подпишет, то сразу гнать в шею такого подрядчика, потому, что он либо в стройке нихрена не смыслит, либо готовится в первую же ночь спереть весь материал и смыться на родину предков.
Я 20 лет в технадзоре и двадцать лет восторгаюсь умением подрядчика с честными глазами на..ать всех вокруг. Поймите, они профессионалы, а вы для них или лох или жмот или зануда или кидала.
Они голодают,и поэтому надрываются, чтобы вынуть у Вас ненужное. Вам бабки девать некуда и вы не знаете чего хотите, а строитель точно знает, потому, что хочет выплатить все откаты, накормить свою семью и при этом не заработать грыжу и рак мозга и его желание просто , естественно и свято.
Поверьте, при всем моем опыте меня киданули не больше и не меньше других. Вся разница, что я увидел все достаточно быстро, чтобы устранить, а Вам придется делать открытия долго и постепенно.
Успокоил?
Почитайте Андрея-Дачника (я Вам его сбросил) все его сайты.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Как не наткнуться на недобросовестную строительную компа

#4

Сообщение А С » 04 фев 2016, 00:01

Обязательно сделайте проект. Либо у архитектора, либо самостоятельно. Прорисуйте расположение всего в доме. Стены окна двери, коммуникации. Переделывать по ходу строительства выходит долго и дорого.

На каждый этап ищите отдельного специалиста. Каменщика, электрика, сантехника, штукатура-маляра, плиточника и т.д. Лучше по рекомендации знакомых, пользовавшихся услугами этого строителя.

При обращении на "ФИРМУ" проверьте через ИФНС её историю и наличие имущества. При наличии имущества у вас будет шанс взыскать присужденное судом.
По действующему законодательству сейчас юрлицо идентифицируется по ИНН. На личном опыте встречал фирму назовем ее "АБВГД" которая под каждый дом создавалась заново. Клиенту в офисе гордо рассказывали историю фирмы "АБВГД" - ("Мы на рынке уже 8 лет, нами построены 257 домов"), показывали картинки построенных домов, давали телефоны благодарных заказчиков. Если по построенному дому начинались проблемы и клиент обращался в суд, то фирма, созданная под его дом, благополучно ликвидировалась. Открывалась новая фирма "АБВГД" и ее история продолжалась.

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»