Точка росы и плесень

Обсуждения на тему строительства дома
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Точка росы и плесень

#51

Сообщение Счастливая » 01 мар 2016, 07:54

Мы вторую зиму живём. До нас ни кто не жил 15 лет. Купили недострой. Но в прошлом году такого не было. Чего то мы нарушили своей стройкой. Видно закупорили те щели от куда дуло. Я сегодня только обратила внимание, что петунии полила ещё 3 дня назад, а земля до сих пор влажная. Ты права, заглянула за шкаф и там такая же фигня. Купоросом не буду, а вот перекисью пройдусь. Представляю, как в аптеке на меня смотреть будут, когда я куплю 10 пузырьков.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Точка росы и плесень

#52

Сообщение glebomater » 01 мар 2016, 08:07

Счастливая писал(а):Мы вторую зиму живём. До нас ни кто не жил 15 лет. Купили недострой. Но в прошлом году такого не было. Чего то мы нарушили своей стройкой. Видно закупорили те щели от куда дуло. Я сегодня только обратила внимание, что петунии полила ещё 3 дня назад, а земля до сих пор влажная. Ты права, заглянула за шкаф и там такая же фигня. Купоросом не буду, а вот перекисью пройдусь. Представляю, как в аптеке на меня смотреть будут, когда я куплю 10 пузырьков.
Тебе нужна перекись для бассейнов в больших канистрах. Спузырьками тут нечего делать. Топи печь и не закрывай трубу.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Точка росы и плесень

#53

Сообщение Счастливая » 01 мар 2016, 08:47

:pioneer:

Вспомнила про дрова. Дрова сухие местные. Ещё не выяснила как называется дерево. Но это не берёза , не осина, не хвойные. Вроде граб ??? :umnik:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Точка росы и плесень

#54

Сообщение Среднеазиат » 01 мар 2016, 11:18

Счастливая,дайте больше информации,что пристроили,стены покрашены,если да,то чем,а лучше фото!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Точка росы и плесень

#55

Сообщение Serj » 01 мар 2016, 12:38

Счастливая писал(а):Отодвинула коврик на стене, а там толстенный слой белого грибка. :hysteric:
И не нужно удивляться и плакать. Такой эффект будет даже в более хороших условиях. У меня квартира в кирпичном доме 3 кирп со штукатуркой внутри. Вообщем все нормально, если батареи горячие то проблем нет, зимой в комнатах тепло и сухо. У детей спинка кровати отстояла от внешней стены на 15см. Они в эту щель запихали большую мягкую игрушку. Вытащили через месяц :shok: :scare: толстая черная плесень и влажно. Просто стена промёрзла. А у вас всего 20см! Рекомендация простая - температуру в помещениях повышать минимум до 24гр, к стенам вплотную ничего не ставить, на стены ничего не вешать и постоянная вентиляция. Окна наверняка пластик? - все забывают что в старых деревянных рамах продуваемость до 20%.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Точка росы и плесень

#56

Сообщение Serj » 01 мар 2016, 12:44

Счастливая писал(а):Мы вторую зиму живём. До нас ни кто не жил 15 лет. Купили недострой. Но в прошлом году такого не было. Чего то мы нарушили своей стройкой. Видно закупорили те щели от куда дуло. Я сегодня только обратила внимание, что петунии полила ещё 3 дня назад, а земля до сих пор влажная. Ты права, заглянула за шкаф и там такая же фигня. Купоросом не буду, а вот перекисью пройдусь. Представляю, как в аптеке на меня смотреть будут, когда я куплю 10 пузырьков.
Ну вот и ответ - "закупорили те щели", т.е. сделали термос.
Перекись из пузырьков не вариант. Нужно что-то более термоядерное и СУШИТЬ! Пока влажность не снизится все танцы с бубнами не будут работать.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Точка росы и плесень

#57

Сообщение glebomater » 01 мар 2016, 15:50

Поэтому, первое, что ты должна купить сейчас - ГИГРОМЕТР! Любой. Лучше не электронный, а со стрелочкой. Электронные безбожно врут.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Точка росы и плесень

#58

Сообщение efh » 01 мар 2016, 17:11

Вариант борьбы с грибком и плесенью: http://testedruns.ru/kak-ya-pobedil-dom ... -i-myshej/
Правда, больше для подвалов и погребов подходит, но можно и дома попробовать, если есть, куда смотаться оттуда...

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Точка росы и плесень

#59

Сообщение Счастливая » 01 мар 2016, 18:17

За лампу спасибо. Надо попробовать.
Сегодня +20, открыла окно и пол сухой стал. Стены не высохли до конца. Но дышать хоть можно.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Точка росы и плесень

#60

Сообщение Счастливая » 31 мар 2016, 09:22

Почистила одну стенку от плесени. Сняла штукатурку. Под ковриком штукатурка сама отлетала. Представляете, коврик на стенке может стать источником плесени .Вроде сам сухой , а под ним фабрика производства микроорганизмов и сырость.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»