Пристрой к существующему дому

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Пристрой к существующему дому

#71

Сообщение glebomater » 14 май 2017, 19:20

Т. е. тот старый дом, который вы собирались перестраивать, теперь бросили?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Пристрой к существующему дому

#72

Сообщение nekotorii » 14 май 2017, 21:36

Муж тоже хочет к дому пристроить еще комнату. Сделать там библиотеку и офис свой. На второй этаж по
довольно крутой лестнице надоело ходить. Но здесь строительство не такое, как в России-Белоруссии.
Хлипкое. Используют дерево и в один кирпич обкладывают. Так что даже когда дом смотрится кирпичным,
это не так. И зимой на отопление намного больше уходит. Так даже аппартменты - многоквартиные дома строят.
И это в считается холодном штате. А в южных и того более - хлипкое все. Во Флориде не строят помещения под домом. Вода. Да и дерево термиты сжирают. В аппартментах слышимость - как будто рядом с тобой. Если ходят наверху или звуки за стеной- как будто у тебя. Советуют ковровое стелить. Ну в своем доме такого нет, конечно.

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Пристрой к существующему дому

#73

Сообщение NataliaJ » 15 май 2017, 07:58

glebomater писал(а): Т. е. тот старый дом, который вы собирались перестраивать, теперь бросили?
Не то, что бросили, пока оставили, как есть. Пока много другой головной боли, а там без воды... сами понимаете.
Если продастся, хорошо, нет - будем думать.
nekotorii писал(а): Но здесь строительство не такое, как в России-Белоруссии.
Хлипкое. Используют дерево и в один кирпич обкладывают. Так что даже когда дом смотрится кирпичным,
это не так.
Там все так строят. Лёгонький каркасник, потом либо кирпичом (в разы меньше по размеру, чем наш) обкладывают, либо сайдингом зашивают. Но вы и не забывайте, что там люди и не живут всю жизнь в одном доме, как мы, в штатах теплее, чем у нас, да и в буквальном смысле своими руками там фик разрешат построить ))) Поэтому люди и не вкладываются, строят по-максимуму дешево, а сколько он там простоит до первого торнадо... особо не волнует.
Счастье есть!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Пристрой к существующему дому

#74

Сообщение glebomater » 15 май 2017, 13:14

Мои знакомые ездили в Америку по контракту - преподавать. Арендовали первый этаж большого двухэтажного дома. Метров 100 в общей сложности. Потом второй этаж тоже был сдан в аренду семье с тремя детьми. И оказалось, что перекрытие из простой доски. без всяких ухищрений по звукоизоляции. Слышимость была, мало сказать, что замечательная. :aggressive: Но зато запахи с первого этажа шли сначала на второй, так сказать, в компенсацию.... :pleasantry:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Пристрой к существующему дому

#75

Сообщение nekotorii » 15 май 2017, 16:51

NataliaJ писал(а): Там все так строят. Лёгонький каркасник, потом либо кирпичом (в разы меньше по размеру, чем наш) обкладывают, либо сайдингом зашивают. Но вы и не забывайте, что там люди и не живут всю жизнь в одном доме, как мы, в штатах теплее, чем у нас, да и в буквальном смысле своими руками там фик разрешат построить ))) Поэтому люди и не вкладываются, строят по-максимуму дешево, а сколько он там простоит до первого торнадо... особо не волнует.
Маленькое уточнение - климат у нас почти как в Белоруссии, летом только жарче, зима такая же. Гольфстрим нас не греет. Торнадо нет, вообще, все катаклизмы от востчного побережья, когда Нью-Йорк плавает в воде, доходят до нас слабыми отголосками. Штат северный, не теплый. Знаю людей, которые сами строили свои дома. Нанимая для некоторых работ, конечно.Комиссия проверяет потом. Да, чтобы поменять пол и крышу надо разрешение. Но кто помнит какой пол и какая крыша были раньше? Мы меняли, пол муж делал сам, крышу бригада. Подешевле, без сертификатов.
А так, кто-то выкупает участок, разбивает на какое-то количество участков, бригадами строит, и, эти легкие сооружения потом, если это дорогой район, продаются от полмиллиона до миллиона долларов, в зависимости от площади. мы зашли в такой строящийся дом, дешевка, гипсокартонные перегородки и дешевый пол. Ну планировка и площади, и район.

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Пристрой к существующему дому

#76

Сообщение NataliaJ » 15 май 2017, 19:36

Огромное спасибо за "маленькое уточнение", но - что Вы этим хотели сказать? Что мне на Тамбовщине нельзя строить, потому что еще со Псковщиной не разделалась?
Та пусть стоит. Налоги плачу, а землю больше не производят... Та и наплевать как они там и что делают. Я там прожила 5 с гаком лет, до сих пор помню засор в унитазе )))
Счастье есть!

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Пристрой к существующему дому

#77

Сообщение nekotorii » 15 май 2017, 22:12

NataliaJ писал(а): Огромное спасибо за "маленькое уточнение", но - что Вы этим хотели сказать? Что мне на Тамбовщине нельзя строить, потому что еще со Псковщиной не разделалась?
Та пусть стоит. Налоги плачу, а землю больше не производят... Та и наплевать как они там и что делают. Я там прожила 5 с гаком лет, до сих пор помню засор в унитазе )))
Сорри, если обидела, уточнение было про климат :smile1: А вы стройте что вам нужно, ну захотелось про свое поделиться. Я вообще не в курсе ваших проблем.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Пристрой к существующему дому

#78

Сообщение glebomater » 17 май 2017, 09:05

Нормально все , Наташа... Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше... Жаль, конечно, потраченных на колодец денег и нервов .
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Пристрой к существующему дому

#79

Сообщение NataliaJ » 17 май 2017, 16:32

nekotorii писал(а): Сорри, если обидела, уточнение было про климат :smile1:
Никаких обид, Вы что? Простите, если непонятно выразилась. Мир, дружба, жвачка? ))))
glebomater писал(а):Нормально все , Наташа... Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше... Жаль, конечно, потраченных на колодец денег и нервов .
Ирина Михайловна, да, жесть как жаль. Даже не денег, а нервов и сил. Как вспомню, как те кольца завозили, как в ту гору поднимали, как матюкались... :crazy:
Да, красиво там, да, уединенно, да, да и да... но. Кроме красиво и мило должно быть и используемо. Пока этого нет - денег там я зарабатывать не могу, а значит... Ох.
Ладно, Бог с ним пока, оставим лирику.
Расскажите мне, пожалуйста, как сделать цементный пол на покрышечном фундике-ленте. Весь моцк себе поломала. Получается (ну, у меня в моцке), что ставишь покрышечную ленту, на которую потом встанут стены, и льёшь себе. Но у меня сарай 6 метров шириной - на что ставить центральный ряд столбов? Или лить, а потом просто ставить на пол? Это будет теплый сарай из соломенных блоков, обмазанных глиной, 45 на 6 высота по стенам 2, с чердаком-сенником, отопление 2 металл. печи (просто они уже есть), земляной пол даже не обсуждается. Покрыхи камазовские.
Счастье есть!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Пристрой к существующему дому

#80

Сообщение glebomater » 17 май 2017, 21:08

Загляни сюда, может возьмешь какую идейку.
viewtopic.php?t=908
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»