Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#1

Сообщение Smiler » 27 янв 2016, 15:21

что-то картинки у меня не открываются...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#2

Сообщение glebomater » 27 янв 2016, 16:19

Попробовала поискать их на укозе, там тоже пропали...нужно Агафонова ждать. Без него, как без рук.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#3

Сообщение pbi6a » 29 янв 2016, 05:27

Ребята, вот я и писал, что фотки по темам лучше содержать на Яндекс Диске в виде папок, как у Серёги. Да пусть там хоть FH дропнется, есть раздел с фотками, которые можно синхронизировать на комп, бэкапить и заливать обратно в онлайн в автоматическом режиме.
Я вот себе поставил облако и настроил яндекс на телефоне. Что фотаю, заливается на яндекс диск, его клиентом скачивается на комп в поддиректорию внутри облачной, так что с компа автоматом заливается в облако. Аналогично, я могу на одном из своих компов бросить файл в облачную директорию внутрь поддиректории яндекса, и этот файл будет доступен на всех компах и (после синхронизации яндекс диска телефона) в телефоне тоже. Если поставлю значок "самолётик", то и без подключения к инету.
Вот чего бы как-то так не сделать?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#4

Сообщение А С » 29 янв 2016, 07:08

То что вы сейчас написали для меня не понятно.
Умею пользоваться вордом, экселем и скетчапом. Знаю что можно хранить информацию на ящике в Яндексе.

Аватара пользователя
морячок2010
Стажер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:24
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#5

Сообщение морячок2010 » 12 фев 2016, 10:04

vic_ag64 писал(а):Журнал "Дом" оказался насыщенным по интересным темам. Данная тема мне не столько интересна, сколько подтверждает ту концепцию, что я неоднократно выкладывал. Плюс подтверждает, что все эти канадИ (вспоминая одного хохла) попросту воруют наши идеи, навяливая нам свой каркасный дом.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ситуация повторяется, как и с завалинкой. В то время, как канадцы старательно копируют наш опыт, канадцИ (супер-пупер строители) несут всякую ахинею на форумХаОсе.
Еще один момент. Видите, где расположен рекуператор? Это общепринятая практика. Помню, где-то на хаосе читал, что Serj не согласен с моим опилочным рекуператором. Жизнь, и чужие картинки, подтверждают мою правоту. А по рекуператору. Да, есть более элегантное решение с засыпным рекуператором и парой вентиляторов. Тему я заведу обязательно. Просто там вдох/выдох 90 секунд, у меня часы. Десятки часов. Поэтому и масса такая. ну и то обстоятельство, что утепление то я все равно засыпал!!! Сделало логичным такое решение, как у меня.
картинки нефурычат.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#6

Сообщение onozdrachoff » 12 фев 2016, 13:41

морячок2010 писал(а):
vic_ag64 писал(а):Журнал "Дом" оказался насыщенным по интересным темам. Данная тема мне не столько интересна, сколько подтверждает ту концепцию, что я неоднократно выкладывал. Плюс подтверждает, что все эти канадИ (вспоминая одного хохла) попросту воруют наши идеи, навяливая нам свой каркасный дом.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ситуация повторяется, как и с завалинкой. В то время, как канадцы старательно копируют наш опыт, канадцИ (супер-пупер строители) несут всякую ахинею на форумХаОсе.
Еще один момент. Видите, где расположен рекуператор? Это общепринятая практика. Помню, где-то на хаосе читал, что Serj не согласен с моим опилочным рекуператором. Жизнь, и чужие картинки, подтверждают мою правоту. А по рекуператору. Да, есть более элегантное решение с засыпным рекуператором и парой вентиляторов. Тему я заведу обязательно. Просто там вдох/выдох 90 секунд, у меня часы. Десятки часов. Поэтому и масса такая. ну и то обстоятельство, что утепление то я все равно засыпал!!! Сделало логичным такое решение, как у меня.
картинки нефурычат.
Тута Вам не здеся- движок здесь пожиже, чем на ФХ, зато люд собрался отборный.
Привыкайте- скоро все сюда переберетесь: покрышечные темы на ФХ неделю, как без движения. :help:
А у нас тут интересно, и главное ни троллей тебе ни продаванов- их сразу к стенке и кастрируем серпом - позавчера лично троих оскопил.
Если серьезно , то поставьте программу QIP Shot, для этого зайдите в общих форумах в тему:, КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИЮ ИЛИ РИСУНОК, и по инструкции. Коли не разберетесь, то обращайтесь-подскажу. Я месяц назад сам тупил, а сейчас привык- главное ведь в людях.
Привет передавайте там всем от Ирины Михайловны- ее заблокировали на ФХ навечно и меня, отправленного в баню на 2 месяца. Ждем в гости всех рукопожатных.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
морячок2010
Стажер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:24
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#7

Сообщение морячок2010 » 12 фев 2016, 20:07

onozdrachoff писал(а):
морячок2010 писал(а):
vic_ag64 писал(а):Журнал "Дом" оказался насыщенным по интересным темам. Данная тема мне не столько интересна, сколько подтверждает ту концепцию, что я неоднократно выкладывал. Плюс подтверждает, что все эти канадИ (вспоминая одного хохла) попросту воруют наши идеи, навяливая нам свой каркасный дом.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ситуация повторяется, как и с завалинкой. В то время, как канадцы старательно копируют наш опыт, канадцИ (супер-пупер строители) несут всякую ахинею на форумХаОсе.
Еще один момент. Видите, где расположен рекуператор? Это общепринятая практика. Помню, где-то на хаосе читал, что Serj не согласен с моим опилочным рекуператором. Жизнь, и чужие картинки, подтверждают мою правоту. А по рекуператору. Да, есть более элегантное решение с засыпным рекуператором и парой вентиляторов. Тему я заведу обязательно. Просто там вдох/выдох 90 секунд, у меня часы. Десятки часов. Поэтому и масса такая. ну и то обстоятельство, что утепление то я все равно засыпал!!! Сделало логичным такое решение, как у меня.
картинки нефурычат.
Тута Вам не здеся- движок здесь пожиже, чем на ФХ, зато люд собрался отборный.
Привыкайте- скоро все сюда переберетесь: покрышечные темы на ФХ неделю, как без движения. :help:
А у нас тут интересно, и главное ни троллей тебе ни продаванов- их сразу к стенке и кастрируем серпом - позавчера лично троих оскопил.
Если серьезно , то поставьте программу QIP Shot, для этого зайдите в общих форумах в тему:, КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИЮ ИЛИ РИСУНОК, и по инструкции. Коли не разберетесь, то обращайтесь-подскажу. Я месяц назад сам тупил, а сейчас привык- главное ведь в людях.
Привет передавайте там всем от Ирины Михайловны- ее заблокировали на ФХ навечно и меня, отправленного в баню на 2 месяца. Ждем в гости всех рукопожатных.
давай на ты, вроде не первый день знакомы.
Тут я давно ,правда только читал.
Про фотки завтра почитаю. Я с андройда пишу в основном. Надо накачать программок разных. Особенно для проектирования.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#8

Сообщение pbi6a » 13 фев 2016, 11:58

У меня тел тоже на андроиде, киповы фотки кажет только мелко, на превью :( то есть почти ничего не вижу :(
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
морячок2010
Стажер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:24
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#9

Сообщение морячок2010 » 13 фев 2016, 14:46

pbi6a писал(а):У меня тел тоже на андроиде, киповы фотки кажет только мелко, на превью :( то есть почти ничего не вижу :(
на планшете диагональ 60см, так что всё увижу :wink:
надо вот какуюнибудь програмку для проектирования на андройде раздобыть.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Пока не понял, куда сунуть( потом сображу)

#10

Сообщение onozdrachoff » 13 фев 2016, 15:16

морячок2010 писал(а):
pbi6a писал(а):У меня тел тоже на андроиде, киповы фотки кажет только мелко, на превью :( то есть почти ничего не вижу :(
на планшете диагональ 60см, так что всё увижу :wink:
надо вот какуюнибудь програмку для проектирования на андройде раздобыть.
Что у тебя за планшет такой? Это диагональ советского цветного телевизора. А по программе - может скетч ап 8 андроид , но где взять не спрашивай- полуюзаюсь 7 Виндой на ноуте, все ставит сын, а так программка простенькая.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»