Рассуждения по строительству дома.

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Рассуждения по строительству дома.

#101

Сообщение Serg46 » 17 фев 2017, 22:41

Среднеазиат писал(а): я не против пены,я рассматриваю варианты..
https://youtu.be/V47D6K3FxIM
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Рассуждения по строительству дома.

#102

Сообщение onozdrachoff » 17 фев 2017, 22:59

Serg46 писал(а):
Среднеазиат писал(а): я не против пены,я рассматриваю варианты..
https://youtu.be/V47D6K3FxIM
И ценник напыления ППУ 1200-1300 за квадрат толщ.10 см или 13000 за куб. http://www.kucherenkoff.ru/prays-list/ Это точно вариант?
ППС-25 для сравнения 420 за квадрат толщ 15 см или 2800 за куб . http://www.penoplast55.ru/price/.
Компании первые попавшиеся. Зачем переплачивать в 10 раз, ну ладно пусть в 4-5 раз ?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Рассуждения по строительству дома.

#103

Сообщение nekotorii » 06 июн 2017, 16:51

Просто к рассуждениям по дому. А как вы количество комнат рассчитываете? Вот в Минске я столкнулась - долевым по очереди не дают строить количество комнат больше, чем количество человек. То есть, строила я долевым квартиру на себя и трех дочерей. Только четырех. Пяти - расписываться надо было. Расписалась после получения уже, и слава богу, при разводе делить не пришлось. Я то сама все оплачивала. То есть, что должна быть общая комната - зал, не учитывается.
В США дома и квартиры называются по количеству спален. Двух, трех - бедрумная и т.д. То есть остальные комнаты в названии даже не фигурируют. У нас сейчас четырехспальный дом. Родители мужа строили, у них тогда рассчет на себя и четырех детей был. Еще три комнаты не в счет. Они у них называются - я так и не увидела различия между ливинг рум - жилая комната, типа нашего зала, и фемели рум - семейная комната, тоже типа нашего зала. Кухня и столовая соединены. Думаю, ливинг рум - где телевизор стоит, а фемели - небольшая, где можно позавтракать вместе, но не уверена. Но суть не в этом. Многие молодые и многие семьи живут в съемных аппартментах. Тут целые комплексы таких строят. Не надо по газетам частников искать, хотя и они сдают тоже.
Так вот, семье с ребенком, и даже одинокой маме с ребенком не сдадут однобедрумный аппартмент. Фактически наша двухкомнатная квартира. Зал залом, а спальня должна быть у родителей и у ребенка. А не спать и толкаться в зале всем. Такие нормы. Не знаю, спросила на нашем Форуме, а что, если детей несколько. Но в идеале у каждого должна быть своя комната.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Рассуждения по строительству дома.

#104

Сообщение Денис 7 » 08 июн 2017, 08:49

nekotorii писал(а): А не спать и толкаться в зале всем.
Ну если учесть что у нас пол-страны ещё по общагам и коммунам ютится,то такие вопросы ещё рано поднимать.Как в песне - забота у нас такая,забота у нас простая,жила бы страна родная и нету других забот))).Вот и коммунизм уже кроме как ругательными словами не называют,а мораль всё та же - надо потерпеть,скоро всё наладится.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#105

Сообщение Dimention » 13 июн 2017, 08:25

Из овчинки можно и 20 шапок сшить... А как же площадь, жизненое пространство?!
В Союзе была задача обеспечить всех собственным жильем, надсажались, строили, но обеспечивали.
Подумаешь что куча малосемеек, где коридор с кухней объединен, по факту. А знаменитые 33 квадрата в однушке? А народ выделял перегородки, всяко-разно корячились и выживали. Во все время жилищные вопросы - самые острые. Дом построить щас реально проще, а во Владивостоке еще и дешевле.... раза в 3 так...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Рассуждения по строительству дома.

#106

Сообщение onozdrachoff » 13 июн 2017, 14:32

Dimention писал(а): Из овчинки можно и 20 шапок сшить... А как же площадь, жизненое пространство?!
В Союзе была задача обеспечить всех собственным жильем, надсажались, строили, но обеспечивали.
Подумаешь что куча малосемеек, где коридор с кухней объединен, по факту. А знаменитые 33 квадрата в однушке? А народ выделял перегородки, всяко-разно корячились и выживали. Во все время жилищные вопросы - самые острые. Дом построить щас реально проще, а во Владивостоке еще и дешевле.... раза в 3 так...
Дима, Денис, я не вижу проблемы с выживанием в малогабаритной квартире. В двухкомнатной благополучно прожили и вырастили двоих детей. Ничего не искали больше, не объединяли, не увеличивали площадь. Распашонка 15 и 18 м комнаты, при этом у детей было по своему закутку. Зато у сына есть теперь отдельная квартира и дочь не обижена. А так бы слепили все в 4-х комнатную и нафига?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»