Рассуждения по строительству дома.

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#81

Сообщение Среднеазиат » 05 фев 2017, 15:19

Dimention писал(а): Если доска захочет выгнуться саблей то ее ничего не остановит, и запил в т.ч. Если она захочет стать вертолетом, то ее остановит запил, уголки это все баловство.
Дима,ты такие страшилки пишешь... :lol2: Если брать в расчет,что начнет гнуть саблей или винтом,то надо по 10-15см оставлять зазор для запенивания.. :rofl:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#82

Сообщение Dimention » 05 фев 2017, 23:49

onozdrachoff писал(а): станком, что стоит упаковки пены
Где ты эти цены то нашел?! я помоему говорил что собрать можно из подручного хлама. Максимум что придется купить это спиралька за 40 рублей.
Среднеазиат писал(а): Дима,ты такие страшилки пишешь... Если брать в расчет,что начнет гнуть саблей или винтом,то надо по 10-15см оставлять зазор для запенивания..
Шамиль, это мое второе каркасное строение. И везде одна и та же картина. Доска ведет себя так как захочет, и не спрашивает твоего совета или разрешения. Хочешь проверять? Проверяй! Что делать, и как поступать я написал выше. Это мое ИМХО, не более.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#83

Сообщение Среднеазиат » 06 фев 2017, 01:18

А спасает крепление фанеры-осп от деформации стоек?
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#84

Сообщение Dimention » 06 фев 2017, 01:24

Частично да! Причем от самого противного вида деформации с точки зрения утепления пенопластом - это сабля. От нее спасает. Но не успеешь ты зашить до того момента чтоб ее не выгнуло... Если только не зашивать стену сразу на полу а потом поднимать готовую. Кстати пиндосы именно так и делают.
Шамиль, че ты зациклился? ну подрежешь, ну подпенишь. Стоит ли это таких телодвижений :) Это совершенно не смертельно. Проверяю уже на втором доме. Живой как видишь. :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#85

Сообщение Среднеазиат » 06 фев 2017, 01:41

Dimention писал(а): Частично да! Причем от самого противного вида деформации с точки зрения утепления пенопластом - это сабля. От нее спасает. Но не успеешь ты зашить до того момента чтоб ее не выгнуло... Если только не зашивать стену сразу на полу а потом поднимать готовую. Кстати пиндосы именно так и делают.
Шамиль, че ты зациклился? ну подрежешь, ну подпенишь. Стоит ли это таких телодвижений :) Это совершенно не смертельно. Проверяю уже на втором доме. Живой как видишь. :)
Дима,я вообще не переживаю,но надо рассматривать разные варианты,как уменьшить вероятность деформации стоек,я понимаю,что косяки все равно будут,но меньше если обсуждать разные варианты,как этого избежать.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#86

Сообщение Dimention » 06 фев 2017, 01:51

Среднеазиат писал(а): как этого избежать.
брать сухую строганную доску, наверное... которая у нас в 1,5-2 раза дороже...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Рассуждения по строительству дома.

#87

Сообщение лодырь » 06 фев 2017, 05:53

Да все зависит от пилорамщиков, если такие как у нас под принципам и так купят, то без пены не обойтись. Я у себя стены по технологии Лари Хона собирал, сколотил на полу не прибивая наглухо раскосину, поставил, связал, выставил по уровню, прибабахал раскосину. Делал все один. Посмотри Шамиль фильмы Лари Хона, там 3 части, очень хорошо показано и расжевано. Может тебе и с лесом повезет, все будет как ты хочешь, главное хотеть правильные вещи :wink:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#88

Сообщение Dimention » 06 фев 2017, 05:56

Лари Хон, как раз, использует исключительно строганную сухую доску. У них впринципе никто не строит из сырого пилмата... А еще ее и антисептируют в заводских условиях.
Кстати я так же строил :) И тоже в одного.
И да, не все зависит от пилорамщиков. Если идет на пилораму елка диаметром 200 мм, то без сердцевины тангенциалку ты не получишь при раскрое. Вот такой хлам они и стригут... А при усушке ведет себя весьма своеобразно.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Рассуждения по строительству дома.

#89

Сообщение лодырь » 06 фев 2017, 08:40

Да у меня не правильно доски сложены были, лежали по пять рядов друг на друге потом прокладки и опять пять рядов и т.д. Так вот в середине этой пачки доски подпортились внешне, но не были ни саблями не пропелерром, а крайние страдали саблями. Так вот и спрашивается, что лучше внешний вид или геометрия. На качество повлиять мы увы не можем! А последние доски взял, они еще влажные а некоторые откровенно сырые и с чернотой.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Рассуждения по строительству дома.

#90

Сообщение glebomater » 06 фев 2017, 10:50

лодырь писал(а): все будет как ты хочешь, главное хотеть правильные вещи
Хорошо сказал! :ok: Куда бы вставить... :umnik: Денис, вставь себе в подпись. :new_russian:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»