Рассуждения по строительству дома.

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Рассуждения по строительству дома.

#71

Сообщение onozdrachoff » 02 фев 2017, 16:23

Среднеазиат писал(а): .Ну или,как вариант покупать "Латр".Дима,на 4 А хватит,или можно и 2 А?
Dimention писал(а): Давай так Кинь ссылку чего такое 2А и 4А. Если это допустимый ток, то хватит и того и другого. А себе брал 2 кВт-ный ЛАТР.
Мужики, я эту проблему решал проще: В любом уважающем себя городе есть базы "Электроснаба". Там обычно продаются провода, светильники, прожектора и трансформаторы. Заходишь тудысь и с умным лицом и сталью в голосе говоришь: Какие у вас есть понижающие силовые трансформаторы на 12В с мощностью от 2 до 4 Ампер.Тебе говорят список, смотришь на ценник и берешь из расчета, чем больше Ампер, тем не хуже, главное, чтобы карман не страдал. Припаиваешь сетевой провод к 220 В с вилкой, припаиваешь такой же провод без вилки на выход 12 В, кидаешь транс в ведро из-под майонеза, чтоб не эбнуло, или прикручиваешь его к доске и накрываешь чем угодно. Вопрос решен. Ценник втрое ниже, чем с выпрямителем и предохранителями. А резать ППС, что переменным, что постоянным током одночленственно. :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#72

Сообщение Dimention » 02 фев 2017, 23:51

onozdrachoff писал(а): Какие у вас есть понижающие силовые трансформаторы на 12В с мощностью от 2 до 4 Ампер.
Прям так хорошо расписал :)
У меня регулировочный диапазон напряжений, при котором метровая нитка начинает нормально резать, находится в диапазоне 22-24 вольта. И что ты будешь делать со своим 12-ти вольтовым трансформатором?
Поэтому выше я и говорил, берем обычный транс от советского лампового телевизора на помойке, подматываем вторичку, подбираем напряжение под свою нитку и пользуемся. можно в ведро из под пищевых продуктов :) Дядя-ток, сидя в банке, не сильно страшный :lol2:
Если позволяют знания, можно переделать АТХ блок питания от компа в регулируемый. Их старых обычно везде и у всех навалом. Там затраты вообще стремяться к нулю.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#73

Сообщение Dimention » 03 фев 2017, 11:26

Эта, модераторы, все рассуждения на предмет резки пенопласта и трансформаторов предлагаю оформить в соответстующую тему. Говорим об одном и том же но везде!

viewtopic.php?f=39&t=1885
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#74

Сообщение Dimention » 05 фев 2017, 14:31

onozdrachoff писал(а): Эт у тебя стирулез начинается от вдыхания паров разлагающегося на струне пенопласта
Думаешь до завтра не доживу? хрен там, не дождетесь :) :acute:
Среднеазиат писал(а): Дима,если делать каркас стены на полу
А я как по твоему делал? Больше того скажу, я собирал нейлером каркас. Там не сильно уходит, а вот если молотком... запаришься ловить. И вроде все ровно делал, все аккуратно, а разбежка на 0,5-1 см по высоте как в порядке вещей.
Среднеазиат писал(а): Если делать по методу Николая спасает запил
Ну тут есть и обратная сторона - это скорость строительства. Все эти запилы вполне себе муторное и тягомотное занятие... Но по идее это действительно должно спасти ситуевину.
Среднеазиат писал(а): металлический уголок,как вариант набить бруски для упора в размер
Это все называется лепить горбатого. Если доска захочет выгнуться саблей то ее ничего не остановит, и запил в т.ч. Если она захочет стать вертолетом, то ее остановит запил, уголки это все баловство. А самое главное ради чего?! Ты думаешь это так долго? Ну прими ты эту пену как должное. Вставил, обрезками зафиксировал прошел пропенил. Ну да, дороже. Ну и чего с того? Но при полной пропенке качество установки будет лучше чем вставлять в распор. Попробуй и убедишься.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Рассуждения по строительству дома.

#75

Сообщение onozdrachoff » 05 фев 2017, 14:32

Дяденьки и тетеньки, рассуждения медленно но верно переходят в талдык.
Среднеазиат писал(а): Дима,если делать каркас стены на полу(как я планирую),никуда размер между стойками не уйдет.Если делать по методу Николая спасает запил,если без запила то усиленный металлический уголок,как вариант набить бруски для упора в размер и опять же стойка никуда не уйдет,после бруски удалить.
Шамиль, сделаешь каркас, вставишь первый лист, выкуришь трубку мира и тут же поймешь, как тебе удобнее. Мне, к примеру, с пилой, полотном, ножом и пеной, Диме станком, что стоит упаковки пены, а по факту у всех метод гибридный-и у тебя ровно такой-же будет. Ты бы видел, как я предбанник утеплял и пенил с видом "хай так"-щель под пену, не влезло-вырезал, мешает выступ-об него кусок выломил, кончилась 1о-ка, ставим две четверки, забыл распорный клин, так что же теперь повеситься -на все с больной спиной ушел день и все стоит -не падает... :lol2: :lol2: :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Рассуждения по строительству дома.

#76

Сообщение onozdrachoff » 05 фев 2017, 14:35

Dimention писал(а): Думаешь до завтра не доживу? хрен там, не дождетесь :) :acute:
Таки до вашего или до нашего? -До вашего возможно и да.... :bad: :bad: :bad:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#77

Сообщение Среднеазиат » 05 фев 2017, 14:36

Dimention писал(а): Ну прими ты эту пену как должное.
Дима,я не против пены,я рассматриваю варианты.. :biggrin: И для следующих строителей будет меньше вопросов после прочтения темы,вы спецы все доступно и аргументированно объясняете,спасибо всем огромное!!! :hi:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#78

Сообщение Среднеазиат » 05 фев 2017, 14:43

onozdrachoff писал(а): Дяденьки и тетеньки, рассуждения медленно но верно переходят в талдык.
Среднеазиат писал(а): Дима,если делать каркас стены на полу(как я планирую),никуда размер между стойками не уйдет.Если делать по методу Николая спасает запил,если без запила то усиленный металлический уголок,как вариант набить бруски для упора в размер и опять же стойка никуда не уйдет,после бруски удалить.
Шамиль, сделаешь каркас, вставишь первый лист, выкуришь трубку мира и тут же поймешь, как тебе удобнее. Мне, к примеру, с пилой, полотном, ножом и пеной, Диме станком, что стоит упаковки пены, а по факту у всех метод гибридный-и у тебя ровно такой-же будет. Ты бы видел, как я предбанник утеплял и пенил с видом "хай так"-щель под пену, не влезло-вырезал, мешает выступ-об него кусок выломил, кончилась 1о-ка, ставим две четверки, забыл распорный клин, так что же теперь повеситься -на все с больной спиной ушел день и все стоит -не падает... :lol2: :lol2: :lol2:
Олег,так хочется же ваш всех опыт учесть и сделать,как лучше,а не,как получится... :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Рассуждения по строительству дома.

#79

Сообщение Па 100 » 05 фев 2017, 14:50

onozdrachoff писал(а): Двенадцать
Тогда по моему расчёту на пену уйдёт 9 тыр.
Ух ты!! Вот не ожидал. Мои теоретические расчёты сошлись с практическим расходом Генадича.
У Генадича на запенивания дома 6х6 должно уйти 8 тыр., а у меня получилось 9 тыр.
А т.к. Генадич пенил сплошняком, то фактически на запенивание отдельных участков должно уйти 5 тыр.
Экономия! :smile1:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Рассуждения по строительству дома.

#80

Сообщение glebomater » 05 фев 2017, 15:05

onozdrachoff писал(а): я предбанник утеплял и пенил с видом "хай так"-щель под пену, не влезло-вырезал, мешает выступ-об него кусок выломил, кончилась 1о-ка, ставим две четверки, забыл распорный клин, так что же теперь повеситься -на все с больной спиной ушел день и все стоит -не падает...
Так это понятно, что если бы ты утеплял орбитальную станцию, то подход был бы другой... :rtfm:
А предбанник - так из него не стрелять! :hunter: Сойдет и так... :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»