САРАЙ С ОПИЛКОБЕТОНА

Обсуждения на тему строительства дома
Ответить
aleks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 12:41
Откуда:: Бакортостан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

САРАЙ С ОПИЛКОБЕТОНА

#1

Сообщение aleks » 06 апр 2017, 13:00

Всем ДОБРОГО ДНЯ! скоро стройка начнется. нужно построить сарай 6*20 на покрышках (лента) много вопросов и в голове полная каша! Правильно-ли я мыслю? Подскажите! кто как видит и знает! вот набил покрышки-лентой! залил я ростверк, поверх их, выставил лесенки-под опилкобетон, лить буду по принципу-одна стена выше, другая ниже. Лаги-балки перекрытия хочу крепить по принципу балка стена-то-есть закрепить их в стене! Вот каким образом-лаги с сечением например 40*200 соединяем между собой на болты и при этом между ними вставляем одинаковым размером из такого-же размера вставаши (для придания жесткости) и хочу их пропустить (как-бы одеть) сверху за подлицо с краями лесенок, чтоб те (верх лесенок) как раз проходили внутри нашей балки! Крепим к лесенки с обоих сторон и все заливаем-трамбуем в опилкобетон! с низу зашиваем балки доской, изоляция, легкий опилкобетон-без песка, сверху изоляция, обрешетка и кровельный материал (металлочерепица) так вижу утепления потолка! (как Вам?) СОМНЕНИЯ! 1. ХВАТИТ ЖЕСТКОСТИ У ТАКИХ БАЛОК? (внутренняя ширина 5.40см) с учетом одна стена выше другой-значит и лаги соответственно будут длинней этого размера! 2 ЗНАЧИТ РАЗМЕР ШАГА ЛАГ ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ШАГУ ЛЕСЕНОК И КАКОВ УГОЛ НАКЛОНА КРЫШИ ЧТОБ СООТВЕТСТВОВАЛ ЭТОМУ ШАГУ? может кто сможет новичку в строительстве рассчитать-помочь! ВООБЩЕ! НЕ РАВНОМЕРНОГО СООТНОШЕНИЯ НАГРУЗКИ КРЫШИ (разности высот стен) И СНЕГОВОЙ НАГРУЗКИ НА СТЕНЫ не развалит мой сарай при такой технологии строительства? к стати не могу найти в инете как правильно такая технология называется лаги-балки перекрытия в стене! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

САРАЙ С ОПИЛКОБЕТОНА

#2

Сообщение Среднеазиат » 07 апр 2017, 22:52

Друзья,почему мы не отвечаем новому члену нашего сайта?Алекс, я не силен в каркасниках (не строил)то,что ты называешь "лесенкой" называется стойки Ларсена,нарисуй свой проект,что ты хочешь и мы все поможем в дальнейшем стройке.Заодно подниму тему вверх. :clapping:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

САРАЙ С ОПИЛКОБЕТОНА

#3

Сообщение Среднеазиат » 08 апр 2017, 01:35

Алекс,я надеюсь эта тема будет для Вас ОЧЕНЬ познавательна. viewtopic.php?t=595
После прочтения темы пишите,что не ясно,мы поможем.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

САРАЙ С ОПИЛКОБЕТОНА

#4

Сообщение TDA » 09 апр 2017, 05:30

Среднеазиат писал(а): Друзья,почему мы не отвечаем новому члену нашего сайта?
Я пробовал прочесть его пост, но это бессвязный поток мыслей мне не осилить.
aleks писал(а): много вопросов и в голове полная каша!
Вот поэтому и нужно всё конкретизировать, а не вываливать эту кашу сюда.
Нарисуйте свое виденье постройки и отельных узлов.
Вспомните, что такое абзацы в тексте.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

aleks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 12:41
Откуда:: Бакортостан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

САРАЙ С ОПИЛКОБЕТОНА

#5

Сообщение aleks » 13 апр 2017, 12:36

Среднеазиат писал(а): Алекс,я надеюсь эта тема будет для Вас ОЧЕНЬ познавательна. viewtopic.php?t=595
После прочтения темы пишите,что не ясно,мы поможем.
Огромное СПАСИБО!!! :victory:

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»