Пристройка к треллеру

Обсуждения на тему строительства дома
Ответить
Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Пристройка к треллеру

#1

Сообщение nekotorii » 17 июн 2017, 02:13

У меня для собак трейлер. Свет, тепло, кондиционер. Длинный. Хочу пристроить к нему комнатку с выходом на другую сторону трейлера. Дверь в центральной комнате, мне надо на другую сторону, чтобы могла собак выпускать в огражденное место. Сделаю ограду потом. Без поводков.
Трейлер стоит частично два колеса частично подставки. Стоит стационарно. Если делать пристройку, что-то самое простейшее, колес у меня нет. Как курятник стоит на кирпичах. Пристройку хотелось бы метров 3 на 5 хотя бы. Мечтаю туда еще чугунную печь купить поставить...На дровах... Стены трейлера металл с чем-то внутри. Переход из трейлера в пристройку - просто ниша. проделать ее. А уже из пристройки дверь наружу. Можно посадить пристройку ниже трейлера - пол ниже - и сделать пару ступенек на переходе. Могу ли я использовать стену трейлера как общую или должна делать все четыре стены для пристройки? Сама пристройка типа как нам курятник привезли, только буду утеплять и крышу делать более теплыми. Пол положу плайвуд, не знаю как по-русски, типа толстые квадратные листы типа фанеры но толже намного и потом линолеум. Ну и утепление под дерево. Реально все это сделать? Как думаете?
Вложения
пристройка.jpg
трейлер.jpg

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Пристройка к треллеру

#2

Сообщение glebomater » 17 июн 2017, 09:39

Сделай пристройку совершенно отдельно, на расстоянии метра 3-4 от трейлера и соедини светлым поликарбонатным коридором, который можно использовать как парник, который будет использовать воздух из курятника. Все будет расти , как на дрожжах!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Пристройка к треллеру

#3

Сообщение nekotorii » 17 июн 2017, 14:26

glebomater писал(а): Сделай пристройку совершенно отдельно, на расстоянии метра 3-4 от трейлера и соедини светлым поликарбонатным коридором, который можно использовать как парник, который будет использовать воздух из курятника. Все будет расти , как на дрожжах!
Вы не поняли, пристройку делать по-простому, по типу курятника, но это не курятник а будет часть трейлера с какой-то мебелью для собак - у них и так диван и два кресла и куча еще всего для меня, как дом. И это будет часть дома с выходом на другую сторону трейлера. Обогрев туда будет или из трейлера идти, я в стене проход сделаю, или еще мечтаю бы дровяную чугунную поставить. В самом трейлере у меня кроме электрического обогрева воздухом я повесила на стену газовый обогреватель.
И там еще нет расстояния 3-4 метра. Там такое место, маленькая полянка для выгула собак огородить, сосны и мое поле-огород.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пристройка к треллеру

#4

Сообщение onozdrachoff » 19 июн 2017, 16:18

nekotorii писал(а): Если делать пристройку, что-то самое простейшее, колес у меня нет.
И сервисов, где колеса меняют и свалок, где б/у резину складируют рядом с вами тоже нет? При американской расточительности и бардачности на любом заднем дворе в сервисах валяются покрышки, с которыми надо возиться, чтобы утилизировать. Пикап, надеюсь у Вас имеется? Думаю , что в любом сервисе Вам за малую мзду с радостью кузов покрых накидают, а скатить стоячие из кузова даже мои жена и дочь умеют.
Копия 03.jpg
И слепить два коробка , установив их на покрыхи всяк член нашей секты в состоянии. :bb:
Татьяна, а какое базовое советское образование у Вас? Просто так легче общаться на строительные темы.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Пристройка к треллеру

#5

Сообщение nekotorii » 19 июн 2017, 19:12

Олег, на звдних дворах сервисов гайки не найдешь. Все чисто и убрано. Есть вэн семиместный виндстар, старенький, выбросили два ряда задних сидений и использую и для перевозок и для собак, когда надо, и есть Форд F-350, грузовичок такой (который в военную машину легко трансформируется) ))) Изучаю темы здесь. Покрышки надо на всю пристройку или только по углам? Также здесь пишут, землю под них снять. Насколько глубоко? Потом, пишут, лмнолеум и цементом залить наверх. Вот и ищу что-то попроще. Может, я усложнаю. Обрзование 10 классов и 2.5 курса института механизации сельского хозяйства, то есть общие предметы пройти успела. Бабушка болела и надо было хоть куда поступить, чтобы домой рано приходить. Потом все равно бросила. В строительстве ноль, впрочем, как и в технике((( Вот животные, да и растения, это мое. Муж сейчас меняет основание конюшни. Его отец еще строил и она без фундамента. Там доски нижние он откапывал и менял. Будет делать к ней пристройку для выводных птенцов эму. Чтобы не в доме. Лошадей у нас нет. Буду смотреть и , может, тоже что можно скопировать. Сделаю фото попозже.

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Пристройка к треллеру

#6

Сообщение NataliaJ » 20 июн 2017, 14:59

nekotorii писал(а):Покрышки надо на всю пристройку или только по углам? Также здесь пишут, землю под них снять. Насколько глубоко? Потом, пишут, лмнолеум и цементом залить наверх. Вот и ищу что-то попроще. Может, я усложнаю.
Покрышки надо по периметру и по центру, в зависимости от размера постройки. Я делаю штуку на каждые полтора-2 метра. Т.е. если постройка у Вас 2 на 2, то нужно 5 покрышек: 4 по углам и одна в центре. В зависимости от высоты фундамента увеличиваете кол-во покрых.
Поездите по свалкам авто, там их много, покрыхи отдают бесплатно либо по баку/штука максимум. Часто на трассах можно встретить захоронение покрых - эдакие горы. Бери не хочу. Бесплатно. Могу сказать трассы, но от Вас далеко, это в Колорадо, Канзасе и НМ. У фермеров часто есть халявные, можно заехать спросить.
Землю под ними снимать не обязательно. Мне, например, лень и глубоко, у меня чернозём метр 30, заманаешься снимать. Я просто слегка ровняю холмики лопатой, потом кусок рубероида или любой пленки, потом покрыху, набиваю, сверху снова кусок рубероида или любой пленки, потом обвязку. Цементом заливать тоже совсем не обязательно. Линолеум не обязательно - любой гидроизолирующий материал подойдет. Хоть пакетов из Волмарта наклейте скотчем в полотно в пару слоев - будет отлично. У меня один летний сарай вообще на пустых стоит. 2 года уже. И не жужжит.
Так что не всё так сложно, как кажется.
Счастье есть!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пристройка к треллеру

#7

Сообщение onozdrachoff » 20 июн 2017, 15:57

nekotorii писал(а): Покрышки надо на всю пристройку или только по углам? Также здесь пишут, землю под них снять. Насколько глубоко? Потом, пишут, лмнолеум и цементом залить наверх. Вот и ищу что-то попроще. Может, я усложнаю.
Усложняете, Татьяна.
Размечаете местоположение покрышек. Под каждую вырываете ямку глубиной 30 см, укладываете старый укрывной материал(не пленку), засыпаете песком до верха, проливаете водой, чтобы уплотнилось. Как высохнет - укладываете покрышку. На дно кладете старую п/эт пленку и если нет желания уплотнять вручную песок/грунт в покрышке, то заливаете самым дешевым бетоном. Накрываете пленкой, через 3 дня снимаете, через неделю после заливки мажете верх битумом и устанавливаете на деревянные прокладки Ваши коробкИ.
Вам потребуется:
6 джиповских и 2 грузовых покрышки (через 2 м по осям ) под 20 фт контейнер длиной 6 м, дополнительно 2 джиповских под пристройку, пару кубов песка или песчано-гравийной смеси ну и бетон надо считать по объему покрышек.Вот схемка : на грузовые устанавливается одновременно и трейлер и пристройка. Каркасы обоих коробок свариваются межжду собой. И пся лябоффь.
Вложения
1 (2).jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пристройка к треллеру

#8

Сообщение onozdrachoff » 20 июн 2017, 19:41

NataliaJ писал(а): Т.е. если постройка у Вас 2 на 2, то нужно 5 покрышек: 4 по углам и одна в центре.
Наталья, это трейлер, сиречь контейнер грузовой и потому в середине подпирать нечего(нет там силового каркаса), как впрочем и у пристройки.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Пристройка к треллеру

#9

Сообщение NataliaJ » 21 июн 2017, 14:43

Я для - лагу на что положить.
Счастье есть!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пристройка к треллеру

#10

Сообщение onozdrachoff » 21 июн 2017, 15:14

NataliaJ писал(а): Я для - лагу на что положить.
Наталья, лаги пола опираются на продольные швеллера, конструкция вот:
1279706222124_hz-fileserver2_1031001.jpg
Каркас.jpg
Каркас.jpg (39.9 КБ) 7150 просмотров
Размеры вот:
001.jpg
001.jpg (19.54 КБ) 7150 просмотров
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»