Лестница винтовая.

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лестница винтовая.

#31

Сообщение Pasha838 » 27 дек 2015, 17:24

Ну вот такая штуковина. Изначально был установлен в доме, но там я забираюсь на чердак постоянно, поэтому это стало неудобно и там я заменил его на лестницу с поворотом и маленькой площадочкой (она там по месту очень удачно влезла). А люк переехал в будущий козлятник (сейчас там зимуют гуси), внизу стоит бадья, они там постоянно полощатся - поэтому в помещении немного сыровато и на пластиковой обшивке люка - а чердак холодный (одна из стен - фронтон там пока вообще обрезная 25ка с щелями) - образуется конденсат. В доме на втором этаже потолок пониже, а люк брался в дом, соответственно лестница до пола чуть не доставала, я подумал и люк чуток спустил ниже (монтаж выполнен в эдакой рамке из 50 мм доски, ну и в нее ввинчен люк). Раньше у него был эдакий замок-защелка, открывающийся с помощью болтавшейся вниз палки (нужно было тянуть за нее), но потом замок сломался, покупать такой же мне не захотелось, короче я тупо привинтил обычную дверную ручку (не настолько там высоко, я спокойно рукой достаю), и открываю так. Пружины всё равно втягивают люк и не дают ему открыться по башке )))
Изображение
Изображение
Изображение

Чем удобно - тем что закрыл и убрал, и не мешается. Чем неудобно - люк мал и протащить через него ничего нельзя. Конкретно этот служит для скидывания зимой сена вниз (а засовывается оно летом с улицы по другой, наружной лестнице и раскидывается по чердаку сохнуть), когда на улице сильный мороз и неохота лазить по внешней лестнице, открывая лишний раз уличную дверь и выстужая помещение.

Бревно по кривизне, конечно, эпическое :biggrin: но думаю козлята из-за этого не расстроятся. Опорная балка, дубовая. Не хочу тратиться на брус, у меня вечно денег нету.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Лестница винтовая.

#32

Сообщение pbi6a » 27 дек 2015, 17:44

Прикольно, спасибо!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лестница винтовая.

#33

Сообщение Serj » 28 дек 2015, 18:06

Pasha838 писал(а):Чем удобно - тем что закрыл и убрал, и не мешается. Чем неудобно - люк мал и протащить через него ничего нельзя.
У нас подобный люк в офисе стоит, только наверное ширина побольше - сантиметров 80 точно. Больше плитки армстронга. Вообщем-то нормально получается затаскивать туда что нужно.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»