Лестница винтовая.

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лестница винтовая.

#21

Сообщение Serj » 24 дек 2015, 12:53

Pasha838 писал(а):1. Нет никакого сглаза и прочего. Всё это - шарлатанство чистой воды.

2. Чушь.
1. Я тоже так считаю, но что делать с тем, что если обругаю человека и что-нибудь "пожелаю" то так и получается. :shok: Сосед в общаге проходя мимо толкнул - я ему "чтоб тебе руки оторвали" - вернулся с гипсом. :shok:
2. Не чушь, а наука. То что ты можешь обожраться и после этого бегать, а другие 99 если попытаются так сделать то "здравствуй больничка" - как раз и говорит о том что ты не прав. Ты можешь, у тебя генетическое отклонение позволяющее тебе так поступать, а стандартное большинство для здоровой жизни НУЖДАЕТСЯ в регулярной физзарядке и правильном питании. Если тебе больше нравится что это у тебя генетическая норма, а у других 99 отклонение - можешь считать так, но сути это не меняет! :training:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Лестница винтовая.

#22

Сообщение Smiler » 24 дек 2015, 13:18

так что там про винтовые лестницы?)))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Лестница винтовая.

#23

Сообщение pbi6a » 24 дек 2015, 13:25

Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Лестница винтовая.

#24

Сообщение glebomater » 24 дек 2015, 15:17

Smiler писал(а):так что там про винтовые лестницы?)))
Так все уже вроде сказали - Лимонного дерева по ним не затащишь, с бильярдным столом - вообще беда, джакузи если ближе к спальне установить - тоже проблемы...Вот из подвала в дом -пойдет. а на чердак -не...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лестница винтовая.

#25

Сообщение Serj » 24 дек 2015, 15:50

glebomater писал(а):Вот из подвала в дом -пойдет. а на чердак -не...
А ещё лучше с земли в скворечник детский на дереве! :biggrin:
Чудес не бывает!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Лестница винтовая.

#26

Сообщение pbi6a » 24 дек 2015, 17:30

Так всё же, какую мне лестницу сделать? Ширина на всё 2 м, в середине над головой балка, которую можно и подпереть, а всё равно, ещё нужно решиться пилить... Начинать подниматься по правой стороне, потом налево, ещё налево и уже всё - пространство кончается, потому что от угла до двери - менее метра, и надо бы чтобы последний пролёт лестницы прошёл уже над дверью, ну или, хотя бы, большая часть дверного просвета была открыта... Как-то так...
Высоту ступенек 40 см не очень хочется, разница уровней полов этажей - порядка 2.65м.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лестница винтовая.

#27

Сообщение Serj » 24 дек 2015, 18:15

pbi6a писал(а):Так всё же, ...
Без планировки сложно. Сделай на улице.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лестница винтовая.

#28

Сообщение Pasha838 » 26 дек 2015, 05:32

Serj писал(а):
Pasha838 писал(а):1. Нет никакого сглаза и прочего. Всё это - шарлатанство чистой воды.

2. Чушь.
1. Я тоже так считаю, но что делать с тем, что если обругаю человека и что-нибудь "пожелаю" то так и получается. :shok: Сосед в общаге проходя мимо толкнул - я ему "чтоб тебе руки оторвали" - вернулся с гипсом. :shok:
2. Не чушь, а наука. То что ты можешь обожраться и после этого бегать, а другие 99 если попытаются так сделать то "здравствуй больничка" - как раз и говорит о том что ты не прав. Ты можешь, у тебя генетическое отклонение позволяющее тебе так поступать, а стандартное большинство для здоровой жизни НУЖДАЕТСЯ в регулярной физзарядке и правильном питании. Если тебе больше нравится что это у тебя генетическая норма, а у других 99 отклонение - можешь считать так, но сути это не меняет! :training:
1. Я редко действительно ругаюсь (ну вот именно чтобы ругаться, а не просто пар выпускать) на людей, но их как правило после этого чаще всего ждут неприятности. Но это не потому, что я такой колдун, а просто потому, что я до невозможности толерантен и всепрощающ и, раз уже даже меня эти люди и их идеи стали раздражать, значит они абсолютно точно всех вокруг уже до невозможности достали )))

2. Я не могу обожраться и после этого бегать. Я про то, что на пустой желудок работать нельзя, это очень опасно, у нас молодежь в мое время ходила в залы не позавтракав - чуть ли не полвоенного городка ухитрились грыжу себе заработать. В зале, тупо с гирями. Я в зал не ходил (у нас огород тогда был 12 соток, попробуй-ка во втором классе начальной школы столько перекопать, причем земля-то - неухоженная, необлагороженная, с дерном), и, несмотря на то, что был фактически самый слабый, а приходилось и бревна на сараи с леса таскать (таскать - громко сказано - волочить, взявшись за один конец) - но я не надорвался. А эти, вроде все здоровые и спортсмены, а надорвались в зале, в больницу с грыжей. Потом годы спустя работаю - пипец, хорошо что есть заезжие дагестанцы или таджики - не будь их - пришлось бы исключительно одному горбатиться, какого русского ни возьми - всё у него не так, и поднимать ему нельзя, и то у него болит и это отвалилось, а сё растянулось или отбилось. Но при этом в фитнесс-клуб обязательно ходит. И на фига ему туда ходить, если фура приехала а он ее разгрузить не может? Лег бы сразу в гроб и не мешался что ли... Шучу :biggrin:
Поэтому я к этим ко всем "спортсменам" отношусь с недоумением... Как до дела доходит - так они сразу в кусты. Ну какой тогда прок "качать" физическую форму, если ты ее не используешь и любые, обычные, стандартные в нашей жизни нагрузки - "неправильны"? Это получается что вроде как птица с большими крыльями, которой для здоровья вредно летать. Я этого совершенно не понимаю.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лестница винтовая.

#29

Сообщение Pasha838 » 26 дек 2015, 05:35

pbi6a писал(а):Так всё же, какую мне лестницу сделать? Ширина на всё 2 м, в середине над головой балка, которую можно и подпереть, а всё равно, ещё нужно решиться пилить... Начинать подниматься по правой стороне, потом налево, ещё налево и уже всё - пространство кончается, потому что от угла до двери - менее метра, и надо бы чтобы последний пролёт лестницы прошёл уже над дверью, ну или, хотя бы, большая часть дверного просвета была открыта... Как-то так...
Высоту ступенек 40 см не очень хочется, разница уровней полов этажей - порядка 2.65м.
Завтра (точнее сегодня, но позже, когда рассветет) могу фотку раскладной лестницы-люка сделать. Может поможет. Но она готовая, заводского исполнения, не самодельная. В козлятнике в корридоре стоит.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Лестница винтовая.

#30

Сообщение pbi6a » 26 дек 2015, 18:34

Да, интересно глянуть :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»