Лестница винтовая.

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Лестница винтовая.

#11

Сообщение glebomater » 21 дек 2015, 20:52

pbi6a писал(а):Я по классической лестнице рулон 4-м линолеума 20+ м2 заносил. В одного... А по винтовой - не знаю...
Ну , покорячишься, затащишь. :lol2:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лестница винтовая.

#12

Сообщение Pasha838 » 21 дек 2015, 22:35

Serj писал(а):Для нормальной эксплуатации:
1. Классическая поворотная лестница с площадкой!
2. Лестница с забежными (правильно посчитанными) ступенями.
Для изредка:
3. Чердачный люк с опускающейся лестницей нормальной ширины.
4. Приставная лестница с нормальным люком.
Для извращенцев
5. Винтовая ...

Это моё ИМХО по лестницам. Правильно хозяйка написала, что винтовую только в качестве декора можно иметь или она должна быть по размеру больше классической!
Хех, возможно. Я думаю потом винтовую лестницу воткнуть, но это нескоро будет, хочу к дому потом башенку пристроить, 4 этажа высотой. Узенькую такую, причем два-три этажа высокий потолок, а на самом верху комнатушка, крыша с парой окон вверх (есть такие, герметичные) и телескоп, ну и может быть кое-какие антенны туда перетащу. А внизу - тупо сделаю оранжерею. Она очень давно напрашивается, страшно тесно и неудобно, даже потерял одно лимонное дерево из-за этого - перенес в курятник, а оно замерзло, топка-то там нерегулярная - чисто на ночь печку, упала температура до нуля в мороз - и привет. Так обидно, хороший лимон был, он когда цвет вся комната цитрусом пахла. Но в доме его некуда было поставить - реально здоровенное дерево, с небольшую 4-5-летнюю яблоню.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лестница винтовая.

#13

Сообщение Serj » 22 дек 2015, 12:07

У зятя другие мечты (дочка вчера озвучила ) - башенка для медитаций :sun_bespectacled: и спортзал :training: 10 на 10 со сплошным остеклением и озеркаливанием - он инструктор по капоэйре (у кого чего болит, тот о том и говорит) - у тебя лимонное дерево, а у него тренировки :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лестница винтовая.

#14

Сообщение Pasha838 » 23 дек 2015, 05:39

Ну у меня-то всё просто.
1. Интернет бесплатный, потому что дом - самый высокий на улице, на чердаке стоит комп, там ловится 3g, вниз брошена слаботочная сеть и на этой сети чуть ли не полулицы сидит (и платят они, а я вроде провайдера :biggrin: ). У всех на втором этаже ловится максимум 2g, и то нестабильно. Иногда 3g ловится нестабильно у меня, хотя редко. Поднятие на 1 этаж выше уберет эту проблему и я смогу в принципе расширить сеть дальше (сейчас это бессмысленно, не сажать же всех на тормознутый Интернет). Поднимать палку с кабелем - не хочу, будет сброшена скорость из-за этого, и вообще не нравится.
2. Лимоны очень хорошо плодоносят, а в магазине стоят дорого. Не вижу смысла их покупать, да и качество - свой лимон режешь - на всю комнату запах цитруса, покупной - вообще не пахнет. За несколько лет лимончик в горшке, купленный в переходе метро рублей за 100-150 вымахивает в небольшое деревце. Всё это держать на окнах крайне неудобно, нужна оранжерея с высокими стеклами, на окнах весной гора рассады в два ряда...
3. Ну можно приляпать телескоп, раз уж башенка будет стоять, фигли. Телескоп копейки стоит (по сравнению с башенкой).

Медитациями не страдаю (у меня и так аура как у высшего демона, от меня все колдуны с экстрасенсами как от чумы шарахаются, а как в церковь захожу - свечи часто гаснут :biggrin: Шучу-шучу), в спортзал не хожу - тут за день так накувыркаешься, никакого спортзала не понадобится. У меня только огород полгектара :biggrin: и живности дофига. Картошки ежегодно по три мешка сажаю, даже пшеницу сею птице на корм. Спортзал мне как козе баян нужен, я вообще этого не понимаю, сидеть попусту напрягаться :biggrin:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Лестница винтовая.

#15

Сообщение pbi6a » 23 дек 2015, 12:22

Теплицу можно как пристройку к дому. Из плюсов - дофига!:
1) Одной стеной меньше теплопотери.
2) Есть возможность сделать из дома входящий/исходящий воздуховод чтобы весной/осенью открывать толстые пенопластовые пробки и не топить при ночных заморозках, беря тепло из дома.
3) Можно (нужно!) сделать отдельную дверь чтобы выходить в любое время года в теплицу не через улицу.
4) Зимой теплица может при наличии солнца (не)хило греть одну стену дома.
5) итд.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Лестница винтовая.

#16

Сообщение Serj » 23 дек 2015, 14:18

Pasha838 писал(а):2. Лимоны очень хорошо плодоносят, а в магазине стоят дорого. Не вижу смысла их покупать, да и качество - свой лимон режешь - на всю комнату запах цитруса, покупной - вообще не пахнет. За несколько лет лимончик в горшке, купленный в переходе метро рублей за 100-150 вымахивает в небольшое деревце. Всё это держать на окнах крайне неудобно, нужна оранжерея с высокими стеклами, на окнах весной гора рассады в два ряда...

от меня все колдуны с экстрасенсами как от чумы шарахаются,

в спортзал не хожу - тут за день так накувыркаешься, никакого спортзала не понадобится. У меня только огород полгектара :biggrin: и живности дофига. Картошки ежегодно по три мешка сажаю, даже пшеницу сею птице на корм. Спортзал мне как козе баян нужен, я вообще этого не понимаю, сидеть попусту напрягаться :biggrin:
1. Лимоны это тема. Когда домик дострою обязательно лимонное дерево будет!

2. Смешно, но от меня тоже. :biggrin: Каждый раз как кто-то из родственников-друзей попросит "свозить" к типа "знахарю", так эти зназари потом шепчут - "ты с ЭТИМ больше не приезжай!" :biggrin: чем уж я для них такой ЭТОТ не знаю. Правда "сглазом" обладаю, могу накаркать. :shok:

3. А это в мозгу. Работаешь за счёт здоровья, а физкультурой занимаешься для здоровья! Вот если правильно понять это высказывание, то всё становится на свои места. И к этому уже физиологию можно подтягивать, типа:
- при физической работе нагрузки обычно неправильные и есть риск перегрузить отдельные мышцы или суставы.
- перегружается сердце, а во время физкультуры нагрузка нормируется и создаются условия тренировки сердца.
А с возрастом этот дисбаланс только усиливается.
Можно долго на эту тему рассуждать, но тема вроде не об этом ... лучше там где про здоровье :training:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Лестница винтовая.

#17

Сообщение Smiler » 23 дек 2015, 16:10

pbi6a писал(а):Теплицу можно как пристройку к дому. Из плюсов - дофига!:
1) Одной стеной меньше теплопотери.
2) Есть возможность сделать из дома входящий/исходящий воздуховод чтобы весной/осенью открывать толстые пенопластовые пробки и не топить при ночных заморозках, беря тепло из дома.
3) Можно (нужно!) сделать отдельную дверь чтобы выходить в любое время года в теплицу не через улицу.
4) Зимой теплица может при наличии солнца (не)хило греть одну стену дома.
5) итд.
по мне так, теплица к дому конечно имеет ряд плюсов, но я буду ставить теплицу подальше от дома, там же компостная куча и за кустарниками чтобы вид не портить

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Лестница винтовая.

#18

Сообщение glebomater » 23 дек 2015, 21:22

Около дома лучше зимний палисадник с лимонами.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лестница винтовая.

#19

Сообщение Pasha838 » 24 дек 2015, 09:47

pbi6a писал(а):Теплицу можно как пристройку к дому. Из плюсов - дофига!:
1) Одной стеной меньше теплопотери.
2) Есть возможность сделать из дома входящий/исходящий воздуховод чтобы весной/осенью открывать толстые пенопластовые пробки и не топить при ночных заморозках, беря тепло из дома.
3) Можно (нужно!) сделать отдельную дверь чтобы выходить в любое время года в теплицу не через улицу.
4) Зимой теплица может при наличии солнца (не)хило греть одну стену дома.
5) итд.
Логично, так все как правило и делают.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лестница винтовая.

#20

Сообщение Pasha838 » 24 дек 2015, 09:59

Serj писал(а):
Pasha838 писал(а):2. Лимоны очень хорошо плодоносят, а в магазине стоят дорого. Не вижу смысла их покупать, да и качество - свой лимон режешь - на всю комнату запах цитруса, покупной - вообще не пахнет. За несколько лет лимончик в горшке, купленный в переходе метро рублей за 100-150 вымахивает в небольшое деревце. Всё это держать на окнах крайне неудобно, нужна оранжерея с высокими стеклами, на окнах весной гора рассады в два ряда...

от меня все колдуны с экстрасенсами как от чумы шарахаются,

в спортзал не хожу - тут за день так накувыркаешься, никакого спортзала не понадобится. У меня только огород полгектара :biggrin: и живности дофига. Картошки ежегодно по три мешка сажаю, даже пшеницу сею птице на корм. Спортзал мне как козе баян нужен, я вообще этого не понимаю, сидеть попусту напрягаться :biggrin:
1. Лимоны это тема. Когда домик дострою обязательно лимонное дерево будет!

2. Смешно, но от меня тоже. :biggrin: Каждый раз как кто-то из родственников-друзей попросит "свозить" к типа "знахарю", так эти зназари потом шепчут - "ты с ЭТИМ больше не приезжай!" :biggrin: чем уж я для них такой ЭТОТ не знаю. Правда "сглазом" обладаю, могу накаркать. :shok:
Нет никакого сглаза и прочего. Всё это - шарлатанство чистой воды. Просто я на язык чаще всего несдержан, бездельников на дух не переношу, поэтому господа экстрасенсы меня побаиваются. Естественно, никто из моих знакомых к ним не ходит, я просто не вожу знакомства с людьми, которые занимаются такой ерундой, как не вожу дружбу с сумасшедшими, алкоголиками в белой горячке и законченными наркоманами.
3. А это в мозгу. Работаешь за счёт здоровья, а физкультурой занимаешься для здоровья! Вот если правильно понять это высказывание, то всё становится на свои места. И к этому уже физиологию можно подтягивать, типа:
- при физической работе нагрузки обычно неправильные и есть риск перегрузить отдельные мышцы или суставы.
- перегружается сердце, а во время физкультуры нагрузка нормируется и создаются условия тренировки сердца.
А с возрастом этот дисбаланс только усиливается.
Можно долго на эту тему рассуждать, но тема вроде не об этом ... лучше там где про здоровье :training:
Чушь. Работа не вредит здоровью нисколько, за исключением может только работы программиста или может где-нить на каком-нибудь ядовитом химическом производстве. Всё остальное - полезно, а не вредно. Моя бабушка прекратила трудовую деятельность (официальную) только в 87 лет, да и то только потому, что ее выперли силой на пенсию, а умерла в 98. Ездила по дачам ко знакомым и таскала кирпичи, и месила раствор. Плохо ей стало только один раз - когда она сожрала за два дня, одна, трехлитровую банку облепихового варенья. В прочем она всегда так питалась, мела что ни попадя в огромных количествах.

Нагрузки при физической работе всегда правильные. Если они вдруг стали неправильными, значит что-то не так с эволюцией и генетикой. Ну или может кто-то додумался поднимать серьёзные тяжести на пустой желудок - это да, очень опасно, можно грыжу заработать легко. Я никогда ничего не ворочаю, пока не позавтракаю, а завтракаю я всегда как обедаю )))
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»