Планирование помещений

Проектирование
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Планирование помещений

#21

Сообщение onozdrachoff » 04 апр 2020, 23:51

pashka писал(а):
04 апр 2020, 21:58
высота стада стены 8 фит минус тройной размер доски
Теперь смотрим: 8футовая американская доска или брусок на стойки это 2,438 м, наша длина 3,01 или 6,02 Итого на силовой каркас: 6,02-(2,438х2)=80 см ни то ни се или 0,8/6,0= 13% на дрова- И так во всем, можно, конечно на гориз связи приладить, но опять где-нибудь или дыры по 20 см или обрезки по полметра будут. И потом по толщине/ширине надо четко понимать о каких досках речь: строганных или просто обрезных. Полный пересчет всего проекта в результате обеспечен. https://ostroykevse.com/Material/amerik ... ozdej.html
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Планирование помещений

#22

Сообщение pashka » 05 апр 2020, 19:57

onozdrachoff писал(а):
04 апр 2020, 23:51
pashka писал(а):
04 апр 2020, 21:58
высота стада стены 8 фит минус тройной размер доски
Теперь смотрим: 8футовая американская доска или брусок на стойки это 2,438 м, наша длина 3,01 или 6,02 Итого на силовой каркас: 6,02-(2,438х2)=80 см ни то ни се или 0,8/6,0= 13% на дрова- И так во всем, можно, конечно на гориз связи приладить, но опять где-нибудь или дыры по 20 см или обрезки по полметра будут. И потом по толщине/ширине надо четко понимать о каких досках речь: строганных или просто обрезных. Полный пересчет всего проекта в результате обеспечен. https://ostroykevse.com/Material/amerik ... ozdej.html

Мне кажется что что у вас больше бумажный опыт , чем реальный в подсчете . Из лишнего опыта могу сказать , что все обрезки идут в ход и их иногда не хватало и приходилось резать доски на куски.
В американских материалах заточено все под каркасостроение даже толщина досок которая называется ТУ бай ФО(2х4) с настоящим размером минис 1/2 инча для гипсокартона. Столкнувшись с полным отсутствием и логикой в материалах для каркасостроения , ну нет ни чего для каркасного дома у нас , перешел на аля что есть .

Моя задача была построить сарай и перестроить веранды к дому . В поселке оказалась база где из старых транспортных карго древесины режут доски , БУ доски называются , может не такие красивые как новые мокрые ,но зато сухие, длина 275 . Естественно обрезков будет море , но как оказалось их да же не хватало . В итоге нет у меня гор коротышей все ушло . Да и нет тут экономии куб древесины брал по 5000тыров самая дорогая цена , это доски для пола уже от фугованы . Промах мой был в излишках когда заказал 50х150 лишний куб , позабыв о прикрытом добре за домом и то все пойдет в дело . Было из чего, а чего мы сделаем , придумаем .

Мое первое строение , сарайчик , как я его называю хламосборник . Всегда хочется похвастаться когда сам сделал
Вложения
IMG_7037 1.jpg
IMG_7037 1.jpg (388.24 КБ) 5494 просмотра

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Планирование помещений

#23

Сообщение Serj » 06 апр 2020, 03:53

pashka писал(а):
05 апр 2020, 19:57
Мое первое строение , сарайчик , как я его называю хламосборник . Всегда хочется похвастаться когда сам сделал
Я тоже своим сарайчиком хвалюсь. :biggrin: А чего не похвалиться если сам сделал? :sun_bespectacled:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Планирование помещений

#24

Сообщение pashka » 06 апр 2020, 20:19

Теперь по теме , чтоб что то строить надо понять какой дом будет радовать глаз . Для этого я перелопатил множество фотографий с интернета. Оказалось что современное отечественное строительство в массе полный отстой по внешнему виду, конечно что то может показаться интересным с начало, мол во какой красивый домик, но накапливая идеи в скоре оказывается что дом уже надоел да и у всех такие , ни чего особенного. Плюс многие дома просто не гармоничны , или на картинке выглядит красиво , а когда построят тихий ужас как всегда .
По этому залез на западные сайты , оказалось что Европа то же как то не ахти как строит , то же по началу было заманчиво внешне , но через время быстро пресытилось , живут они не ахти как богато .
По красоте и дизайну америосов не переплюнуть , стал смотреть их дома и сохранил кучу разных интересных фотографий домов . Дом с нуля всегда проще чем восстанавливать старый , но я искал те элементы дизайна которые мог применить для дома деда .
После просмотра множества стилей от русских деревенских , довоенных до заморских оказалось что вся культура архитектуры (кроме модерна) это упрощенные производные от античности и после этого я перестал подбирать фасады готовых домов и перекинулся на Питер и множество других городов мира где все дома выполнены в одном стиле .


Если уж делать дом с нуля то поверьте дров уйдет столько же если ваш дом будет фертикультяпестый чем просто коробка . Вчера сфоткал как пример домик , каркасник .
Вложения
IMG_8189.jpg
IMG_8191.jpg

Ответить

Вернуться в «Проектирование»