Реабилитация пенопласта

Технологии и опыт строительства
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Реабилитация пенопласта

#51

Сообщение glebomater » 15 апр 2016, 22:37

А С писал(а):В пенопласте стирол.
В ватах формальдегиды.
Хрень редьки не слаще.
Стирол в пенопласте безопаснее. чем формальдегид в вате. :hunter:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Реабилитация пенопласта

#52

Сообщение Bormata » 16 апр 2016, 07:47

onozdrachoff писал(а):
Bormata писал(а):
"И это пенополистирол по весу был равен кирпичу. То есть, из него можно было воду выжимать."
Я тоже такой ППС держал в руках.
А почему бы и нет? 15 подвальный минимальной неравномерной по толщине плотности, зазоры между шарами-мышь протиснется. Естественно будет по закону подлости сверху впускать, снизу держать.
Все , собственно, так было - условия для намокания были идеальными. И он набрал влагу абсолютно - кусок воды.
Подобие правильной тряпки, вынутой из ведра. И был он упаковочным, плотным - не 15, это точно.
Это крайнее состояние. А ведь утеплителю-то, чтобы упустить тепло, много и не надо.
Поэтому я теперь смотрю тщательнее - будет набирать воду ППС или нет? Есть ли условия для высыхания?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Реабилитация пенопласта

#53

Сообщение onozdrachoff » 28 дек 2017, 19:27

glebomater писал(а):
15 апр 2016, 22:37
А С писал(а):В пенопласте стирол.
В ватах формальдегиды.
Хрень редьки не слаще.
Стирол в пенопласте безопаснее. чем формальдегид в вате. :hunter:
Самое забавное, что стирол при хранении самопроизвольно полимеризуется, превращаясь в ППС, да еще и со взрывом. Обратной реакции до 120 град. не бывает. Какие, нахрен, пары?
  
При получении, выделении, хранении и транспортировке бутадиена, изопрена и стирола происходит их самопроизвольная полимеризация, которая приводит к отложению полимера на стенках колонного и теплообменного оборудования, что затрудняет его эксплуатацию (вынуждает отключать оборудование и проводить в основном его ручную очистку) и снижает технико-экономические показатели процесса. Торможение или предотвращение самопроизвольной полимеризации диеновых углеводородов в различных стадиях переработки и хранения имеет большое значение для промышленности СК. [c.171]

    При определении допустимых сроков хранения стирола-ректификата в различных условиях учитывались требования к -чистоте стирола, о которых говорилось выше. Как правило, допустимый срок хранения лимитировался содержанием альдегида. Исключение -составлял стирол при отсутствии ингибиторов. В атмосфере воздуха при комнатной температуре следы полимера в стироле обнаруживались уже на третьи сутки. В тех же условиях, но в атмосфере азота, полимер появляется через 120 час. Скорость полимеризации представлена на р1ис. 1. Одновременно наблюдалось накопление в стироле альдегидов, однако даже через 700 час их содержание было ниже 0,02% (рис. 2). Содержание перекисей в этих же условиях также оставалось ниже допустимого предела. При 38° в отсутствие ингибиторов полимер в стироле-ректификате появляется меньше чем через одни сутки. [c.73]
http://chem21.info/info/694631/
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Реабилитация пенопласта

#54

Сообщение Pasha838 » 18 янв 2018, 11:43

onozdrachoff писал(а):
28 дек 2017, 19:27
Самое забавное, что стирол при хранении самопроизвольно полимеризуется, превращаясь в ППС, да еще и со взрывом. Обратной реакции до 120 град. не бывает. Какие, нахрен, пары?
Я раньше очень предубежден был по поводу пенопласта, но со временем изменил свое мнение - пенопласт эффективней ваты не сравнимо! :dance4: Особенно, когда по примеру И.М. не стал прятать его от кур и гусей. Жрали, как найдут и ничего плохого им от этого не было.
Провел эксперимент на себе - разжевал кусочек и проглотил, стал ждать ощущений...Не дождался. :biggrin:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Реабилитация пенопласта

#55

Сообщение glebomater » 18 янв 2018, 13:13

Pasha838 писал(а):
18 янв 2018, 11:43
Провел эксперимент на себе - разжевал кусочек и проглотил, стал ждать ощущений...Не дождался.
Смело. мало кто решился бы на это! Только ты и... я, давно уже и вроде нигде не озвучивала, боялась, что смеяться будут! :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Реабилитация пенопласта

#56

Сообщение onozdrachoff » 18 янв 2018, 14:30

glebomater писал(а):
18 янв 2018, 13:13
Pasha838 писал(а):
18 янв 2018, 11:43
Провел эксперимент на себе - разжевал кусочек и проглотил, стал ждать ощущений...Не дождался.
Смело. мало кто решился бы на это! Только ты и... я, давно уже и вроде нигде не озвучивала, боялась, что смеяться будут! :biggrin:
И.М, Павел,мы в конце 70-х все детство эти шарики жевали и ждрали и даже за подвиг это не считали... :lol2: Зачем я буду рассказывать?-мало ли что я еще слопал в те времена -например битум кровельный или каучуковый уплотнитель панелей (липучку) :rofl:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Реабилитация пенопласта

#57

Сообщение glebomater » 18 янв 2018, 17:43

onozdrachoff писал(а):
18 янв 2018, 14:30
мы в конце 70-х все детство эти шарики жевали и ждрали и даже за подвиг это не считали..
Так то в бездумном детстве, когда все мели и даже руки не мыли! :biggrin: А вот сожрать кусок пенопласта, чтобы проверить, так ли он ужасно смертельно ядовит, как писали на ФХ - это совсем другое. Я съела и стала смело заказывать пенопласт в стены. потому как даже в течении недели никаких последствий не наступило. Теперь вот Паша экспериментирует над собой! :big_boss:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Стены»