Реабилитация пенопласта

Технологии и опыт строительства
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Продольная резка листового утеплителя.

#41

Сообщение onozdrachoff » 08 апр 2016, 12:18

А С писал(а):Верю только результатам испытаний в сертифицированных лабораториях.
А вот это зря, а вот это по незнанию. Ответственно заявляю Вам как бывший зам.нач. строительной лаборатории: Любую херню докажу Вам за ваши деньги на основании нормативов, в особенности россиянских новодельных, при этом и отбор и испытания будут на Ваших глазах, да еще и нормативы могу в руки дать для контроля. И я далеко не самый профессиональный профессионал. Не даром еще ни одного лаборанта за всю историю юриспруденции не посадили-это я Вам говорю :clapping: :clapping: :clapping:

Норматив: http://files.stroyinf.ru/data1/5/5204/
И вот что можно выпускать по п.3.3.2 - да все на что фантазии хватит, а что ограничивает полет фантазии? - вроде как ничего. Ей богу не искал специально-само в руки пришло... :rtfm:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Продольная резка листового утеплителя.

#42

Сообщение pbi6a » 08 апр 2016, 17:05

На тюбике несколько видео было, парняга разные утеплители в "стену" запихивал и методично на камеру снимал, как горелка эту "стену" прожигала. По его результатам, опилки в стене - материал негорючий.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Продольная резка листового утеплителя.

#43

Сообщение А С » 08 апр 2016, 18:36

onozdrachoff писал(а):
А С писал(а):Верю только результатам испытаний в сертифицированных лабораториях.
А вот это зря, а вот это по незнанию. Ответственно заявляю Вам как бывший зам.нач. строительной лаборатории: Любую херню докажу Вам за ваши деньги на основании нормативов, в особенности россиянских новодельных, при этом и отбор и испытания будут на Ваших глазах, да еще и нормативы могу в руки дать для контроля. И я далеко не самый профессиональный профессионал. Не даром еще ни одного лаборанта за всю историю юриспруденции не посадили-это я Вам говорю :clapping: :clapping: :clapping:


Под заказ можно сделать всё. Было бы желание.
А какие будут результаты если нет заказа?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Продольная резка листового утеплителя.

#44

Сообщение onozdrachoff » 08 апр 2016, 19:08

А С писал(а): Под заказ можно сделать всё. Было бы желание.
А какие будут результаты если нет заказа?
Никаких-кто же станет испытывать даром, если не оплачивают. :pioneer:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Реабилитация пенопласта

#45

Сообщение А С » 08 апр 2016, 20:15

Я не про оплату, а про нацеленность на результат. Если есть желание что-либо получить...

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Реабилитация пенопласта

#46

Сообщение onozdrachoff » 08 апр 2016, 21:06

А С писал(а):Я не про оплату, а про нацеленность на результат. Если есть желание что-либо получить...
Таки я и говорю: на какой результат нацелят, такой и будет. И никак иначе... :new_russian:Особенно, если есть желание что-нибудь получить... :pleasantry:

И таки шо Вы так волнуетесь: набираете "опасность гипсокартона " и тут же узнаете:
Какие материалы вы могли бы выделить еще?
Гипсокартон. Он не так безобиден, как кажется на первый взгляд. По-хорошему его вообще лучше избегать, не использовать ни в офисе, ни, тем более, дома. Дело в том, что после нескольких лет использования происходит деструкция материала, то есть его разрушение. Следовательно, гипсокартон становится источником пылевых частиц, что вызывает аллергию или усиливает приступы у аллергиков. Некачественный материал со временем может выделять фенол и формальдегид. Если контакты с таким материалом нечастые, то это приведет к аллергии, а если вы постоянно живете рядом с «фонящим» источником, а фенол является канцерогенным, то у вас значительно увеличивается риск заболеть раком. Понятно, что химия неизбежна в нашей жизни, но если ее можно избежать, то к этому надо стремиться. То же самое касается многих красок и отделочных материалов.
Вам еще за что-нибудь повещать надо? Че закажут, то и слепим, надоть станет и про деструкцию опилок расскажем- все ведь кушать хочут :biggrin:
Вот кто успел вовремя лицензию прикупить и правильно делился с кем положено и поэтому вовремя сертифицировался, тот чистейшую правду Вам и донесет-будьте уверены.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Реабилитация пенопласта

#47

Сообщение onozdrachoff » 15 апр 2016, 12:31

А вот мое старинное-престаринное общение на ФХ с пациентом, страдающим обширным стирулезом мозга:
_JG_ сказал(а): ↑
Вы хоть читали что там описано?
Вещество токсично для нервной системы, верхних дыхательных путей... опасность в случае контакта с кожей...обладает эмбриотоксичностью для животных. Послеродовые травма развитие уживотных. Нарушение менструального цикла у человека. Преодолевает плацентарный барьер, обнаруживается в молоке матери... R10- Огнеопасно. R38- Раздражает кожу. R41-Опасность серьезного повреждения глаз. R45 - Может вызвать рак... и т. д. и т. п.
Уж лучше сразу смертельную дозу принять, чем с таким жить..
.
Юноша, не истерите и не читайте проплаченных "авторитетов"!
Вам опять впиарили стекловату, опираясь на вашу махровую безграмотность.
Вот для примера наукообразная страшилка http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2995311:
"Если термодинамическое равновесие полистирола сдвигается вправо, следовательно, стирол постоянно выделяется в окружающую среду. Наличие термодинамического равновесия полистирола доказано экспериментально. Концентрация С в ПС зависит от температуры (повышение температуры вызывает повышение концентрации С). При температуре 25ºС концентрация С в ПС составляет 10,6 Кмолей/м3. Так как один Кмоль ПС составляет 104 грамма, то при 25ºС в 1 м3 ПЕНОПОЛИСТИРОЛа будет содержаться 104 микрограмм стирола, что очень много с учётом того что величина ПДК (линейной концепции) для развитых стран. ПДК стирола у них составляет 0,002 мг/м3 для воздуха населённых мест и помещений!"
Разбор полета:
1. Куб ППС в среднем весит 20 кг. Следовательно в 20 кг ППС содержится 104 гр стирола при 25 град. С. При плотности 0,909 г/куб м он просто обязан сочиться и капать и он весь истечет на говно пардон стирол за 200 дней, т. е полгода (кто нибудь видел подобный феномен?)

2. Даже если предположить невероятное, что за 50 нормативных лет эксплуатации материал потеряет 50% массы от мономеризации стирола, то в помещении 6*6*2,5 м, утепленном по всем 6 граням ППС толщиной 0,15 м и плотностью 20 кг/куб. м составит 6 мг/куб.м в час.(учитывая вентиляцию 33% и свободную поверхность контакта с помещением).
И это при условии, что весь стирол чудом испарится внутрь помещения. На деле, при потере массы 5-10%, ППС просто развалится в крошку и вы его выкинете, испарение пойдет в 2 стороны, итого цифирю смело делим на 10. В результате: при нереально хреновом стечении обстоятельств, концентрация составит 0,6 мг/куб.м. Из страшилки имеем ПДК 2мг/куб.м., в соответствии с ГОСТ 12.1.005 и ГОСТ 12.1.007 в табл. 4. в воздухе рабочей зоны производственных помещений:
Максимальная разовая концентрация 30 мг/куб.м., среднемесячная 10 мг/куб.м.
и класс опассности стирола 3.

Так что, юноша, питайтесь правильным, не пейте каки, чаще думайте с калькулятором в руках и обязательно медитируйте при вашей-то нервной системе. При этом у Вас появится шанс дошаркать до даных Богами 144 лет. Если указанное в тягость, то ...лучше сразу смертельную дозу принять, чем с таким жить...

И еще свежая добавочка:по данным химиков-технологов http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=6801 http://mplast.by/encyklopedia/stirol/
Стирол легко полимеризуется даже при хранении на холоде. В темноте и при отсутствии катализаторов он постепенно превращается в твердую, прозрачную и бесцветную массу.
Для предотвращения самопроизвольной полимеризации стирол обычно ингибируют трет-бутилпирокатехином или гидрохиноном.

И после этого поясните, откуда из пенопласта должен выделяться стирол?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Реабилитация пенопласта

#48

Сообщение Bormata » 15 апр 2016, 18:02

"И это пенополистирол по весу был равен кирпичу. То есть, из него можно было воду выжимать."
Я тоже такой ППС держал в руках.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Реабилитация пенопласта

#49

Сообщение onozdrachoff » 15 апр 2016, 20:06

Bormata писал(а):
"И это пенополистирол по весу был равен кирпичу. То есть, из него можно было воду выжимать."
Я тоже такой ППС держал в руках.
А почему бы и нет? 15 подвальный минимальной неравномерной по толщине плотности, зазоры между шарами-мышь протиснется. Естественно будет по закону подлости сверху впускать, снизу держать.
Мораль: Берите Кнауф 20 Термо или WALL и ничего такого не будет. Я наблюдал за куском, что два года в пруду лежал-без проблем и сам использовал:тоже без таковых.
(манагеры: зашлите мне бабок за рекламу :buba_phone: )
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Реабилитация пенопласта

#50

Сообщение А С » 15 апр 2016, 22:34

В пенопласте стирол.
В ватах формальдегиды.
Хрень редьки не слаще.

Ответить

Вернуться в «Стены»