Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

Технологии и опыт строительства
Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#191

Сообщение Dimention » 23 янв 2017, 09:02

Блин, насколько это было бы проще, если не так дорого, а еще и пароизоляция не нужна. ППУ изоляция сама паробарьер...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#192

Сообщение Среднеазиат » 23 янв 2017, 16:14

Нееее... :lol2: Я лЮче ппс... :biggrin:Интересно,как поведет себя пена при высыхании деревянных стоек?
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#193

Сообщение Dimention » 23 янв 2017, 16:57

Шамиль, да никак! ты пока дойдешь до утепления у тебя каркас за лето высохнет :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#194

Сообщение Среднеазиат » 23 янв 2017, 17:01

Dimention писал(а): Шамиль, да никак! ты пока дойдешь до утепления у тебя каркас за лето высохнет :)
Дима,так деревянные стойки все равно будут брать влагу (расширяться)осенью-зимой,летом высыхать...Или это не критично?Ка у тебя?
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#195

Сообщение Денис 7 » 23 янв 2017, 20:19

Шамиль, не переживай! По моим наблюдениям древесина теряет 10 процентов максимум при первоначальной сушке.Далее если спецом не поливать и в луже не держать, размер почти не гуляет. Сейчас заношу с улицы в хату пиломатериал, с начала лета лежащий просто под шифером при уличной температуре и влажности. Размер уже сел, и это просто в штабеле лежит, а у тебя будет в конструкции, проветриваться лучше будет. Дима же так построился, все нормально.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#196

Сообщение Dimention » 24 янв 2017, 05:11

Полностью с Денисом согласен. Вот прям все так же думаю :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#197

Сообщение glebomater » 24 янв 2017, 06:19

Среднеазиат писал(а): Или это не критично?
Можешь даже внимания не обращать, если не затопляешь дом до самой крыши в половодье. :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#198

Сообщение Денис 7 » 24 янв 2017, 09:16

У меня Шамиль проблема получалась в другом,когда делал стойки веранды,хотя может это я перфекционизмом страдаю))).Брусок из зимнего леса,более года лежавший в штабеле,был перед употреблением отбракован - выкинул все винты и сабли из кучи,на забор оставил.А из хороших стал делать каркас.Пока стойки ставил,пока дверь с окошком установил и накрыл крышу,у меня каркас гульнул.Брус,освободившись от гнёта,стал принимать удобную ему форму.Вынимал по одной стойке,рисовал правилом посерёдке прямую и по ней пилил обезьяной.Далее получившиеся половинки сшивал гвоздями косым боем и стягивал оцинкованными некалёными саморезами.Вставлял на место и вытаскивал следующую.Но у меня тамбурок всего 2,7 на 1,7,чисто чтобы входная дверь не сразу на мороз выходила,и соответственно там стоек был десяток всего.Пару дней покорячился и исправил.Это к вопросу о плоскости стен и пригодности их для стрельбы))).А интересно как у Димы каркас себя вёл в процессе досушки,не сталкивался со стенами выгнутыми пузырём?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#199

Сообщение onozdrachoff » 24 янв 2017, 10:37

Знаешь,
Денис 7 писал(а): .Пока стойки ставил,пока дверь с окошком установил и накрыл крышу,у меня каркас гульнул. Брус,освободившись от гнёта,стал принимать удобную ему форму...Это к вопросу о плоскости стен и пригодности их для стрельбы))).А интересно как у Димы каркас себя вёл в процессе досушки,не сталкивался со стенами выгнутыми пузырём?
Денис, я временные угловые в предбанник из бревен ставил -все равно их осаживать при сушке сруба, а в середине 5х10 шагом 60 - это в бане. Потом поменял угловые на сухой брус 10х10, но можно было и сколоченные из двух пятидесяток плюс брусок 5х5.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#200

Сообщение Dimention » 24 янв 2017, 10:43

Денис 7 писал(а): А интересно как у Димы каркас себя вёл в процессе досушки,не сталкивался со стенами выгнутыми пузырём?
восновном нет. Может быть где-то и ушло из плоскости, с правилом не бегал, не знаю, а на глаз не заметно. Да и когда шил фанеру сильно не замечал что из плоскости лист выдавливает как-то. А вот что стойки стали гнутыми в стороны типа вот так "( ( ) ( )" это запросто. Но после того как зафиксировал фанерой они уже никуда не денутся.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Стены»