Гипсоопилочный утеплитель.

Технологии и опыт строительства
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Гипсоопилочный утеплитель.

#31

Сообщение glebomater » 03 апр 2020, 22:07

pashka писал(а):
03 апр 2020, 20:08
Мы живем на даче, было очень холодно. Сейчас утеплили стены пенопластовой крошкой снаружи.я где то здесь писала об этом. На чердаке была просто сухая земля, насыпали опилок толстый слой. Теперь у нас в домике очень тепло!

А крошка пенопластовая продается ? Вы ее добавляли в опилки с гипсом или как ? спасибо
Вот, я быстрей найду..вроде отсюда..viewtopic.php?p=48189#p48189
Мария раскидала свою дачу по всем темам. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Гипсоопилочный утеплитель.

#32

Сообщение pashka » 08 апр 2020, 21:18

glebomater писал(а):
03 апр 2020, 06:57
pashka писал(а):
03 апр 2020, 02:08
Потолок у них был супер , надеюсь без изоляций всяких ,
естественно! тут они меня послушались..
pashka писал(а):
03 апр 2020, 02:08
, какой пол ? Глухой подпол или просто земля как пол для живности ?
пол просто грунт и теплая пподстилка на метр примерно, по высоте 4 покрышки.
Вернемся ка нашим коровам.
Мой вывод про жив. строение:
В помещении со скатиной избыточная влажность и чердак с опилками был 100% закупорен, это мог сделать да же картон, глина , какае то подложка под опилки , тем самым была создана повышеная влажность в супер влажном помещении . С продолжением морозов и избыточной внутренерй влажностью стена перестла работать как теплобарьер напитав в себя влагу , точка росы переместилась внутрь и стены начали акумулировать пар на промезлой поверхности ввиде инея .

В этом случаи не проблема теплоты стены , а проблема излишнего пара которого избыточно много и он не выводился в нужном количестве из сарая .
Утеплив стену с улицы пенопластомили еще чем то , стена обрила более больший теплобарьер но получила пароизоляцию с внешней стороны.
Такое строение будет теплее но возможно не долговечно. Проблема внутреней влажности не устронена путем отвода и стены будут подвержаны быстрому гниению , ....

Говорил с родителями и спроиосил , а как в деревнях строили коровники?
Все очень просто >
тонкая мазонка , плетенка замазаная глино, и соломеная крыша без чердака помещение без щелей.
Понимаете в чем ошибка ваших друзей ? Не стены были тонкие , а пар не выходил из помещения обильно через опилки в потолке . 100% по доскам чердока застелили чем то ( картон, крафт бумага , все что угодно что создает замедление прохождения пара. Вот и все.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Гипсоопилочный утеплитель.

#33

Сообщение glebomater » 09 апр 2020, 08:19

Это все понятно..поэтому была сделана вентиляция. Естественная и принудительная.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Стены»