Перекрытия из... поддонов

Конструирование перекрытий, виды перекрытий. Экономическая целесообразность различных видов перекрытий.
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Перекрытия из... поддонов

#21

Сообщение Serj » 29 дек 2016, 18:36

Среднеазиат писал(а): Серж,год назад работал в Москве и там закупался на строительных рынках,у таджиков,киргизиов люблю у них покупать-торговаться :lol2: ,во первых-скидка,как земляку Среднеазиату :biggrin: ,второе-скидка так,как я люблю и умею с ними торговаться,обычно выторговываю за 50-60 % от стоимости...
это у тебя восточно-южно-азиатское :biggrin: . Как сказал один из знакомых - я не торгуюсь, но если не будут соблюдать условия договора будут посланы, а если захотят обмануть, то побью! :king:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Перекрытия из... поддонов

#22

Сообщение Dimention » 30 дек 2016, 00:25

Serj писал(а): Всего на 20-30% дороже
Этот ершик ничем не оцинкован. Обычный гвоздь только вот такой колючий весь :) стоит 100 рублей за кг. обычный 3,5*90 для сравнения там же стоит 48 рублей за килограмм. Я брал две пачки по 5 килограмм. Это конечно не потеря потерь, но все говорят что в каркаснике собирается на обычный гвоздь, а типа ершики всякие это зло. Но вот стропилку я собирал на ершеные, потом обрешетку и контробрешетку на крышу тоже колотил ершеным 60 кой нейлером. Там нейлер это ваще спасение!!! Щас смотрю порассыхались деревяшки, надо бы затяжки наверное на шпильки посадить с шайбами... А то ветра у нас там... опять с верстака лист фанеры сдуло.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Перекрытия из... поддонов

#23

Сообщение onozdrachoff » 30 дек 2016, 11:11

Dimention писал(а): А то ветра у нас там... опять с верстака лист фанеры сдуло.
Дима, приколоченный или свободно лежащий? Ну у вас и сквознячки... :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Перекрытия из... поддонов

#24

Сообщение Dimention » 30 дек 2016, 12:01

Приколоченный был у меня лист фанеры 20ки стоял возле лестницы... ну я ставил просто чтоб ходить не страшно было, а то когда стены были еще не зашиты спускаешься со второго этажа лестницы, а там дыра и... землю видно через стену. Как то не комфортно, спускаешься, не дай бог оступился и улететь можно через стенку. Пришил лист короче :) на 4 черных самореза 75 мм... через несколько недель приезжаю а лист ветром сорвало. Поломало 4 самореза и лист грохнулся.
Потом поднимало пачку ондулина и ставило на ребро. Листов там было где-то штук 100 или больше. Листы лежали под домом. Перед этим та же самая пачка ондулина лежала на улице, передо домом, придавленная одной пустой покрышкой. Короче в итоге три листа испорчено, причем один безвозвратно. Сдуло, ондулин разлетелся до ближайшего леса и покрышка не спасла. Примерно в такой вот ветрище я выставлял в одного коньковый брус. До сих пор мурашки по спине если вспомнить. Эту срощенную доску мотыляло как соплю, и я за нее держался :)
Это я к тому что ветра там ого-го. у нас и так нехилый ветровой район, при этом у меня участок на верху сопки... А дом стоит на столбиках из покрышек, высота самого большого чето около 1,5 метра... И не сдувает при таких ветрах, как скептики любят прогнозировать
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Перекрытия из... поддонов

#25

Сообщение onozdrachoff » 30 дек 2016, 13:13

Слушай, Дима, зацепил ты меня с темой нейлера. Самый быковатый вопрос, а отечественные гвозди в ленту сложить реально, или только покупать и насколько покупные дороже, ну и какого типа твой нейлер? Пневматик или аккумуляторный? Поделись инфой от ползателя, а то рекламу читать-себя не уважать-один хрен соврут. Ну и что почем. :dirol:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Перекрытия из... поддонов

#26

Сообщение Dimention » 30 дек 2016, 16:07

Ну нейлер пиндосский, зовется бостичем.

Покупал тут, там же брал на него и гвозди.
http://www.gvozdemet.ru/index.php?route ... duct_id=83
Гвозди коробками. Производство СЕВЕРСТАЛЬ. Тоесть отечественные.
Гвозди которые на развес и гвозди в обойме это две разницы, тут и отбраковка получше и качество гвоздей совсем иное. ПОдход разный при производстве. Гвозди конечно в разы дороже. Сами посчитайте.
Аккумуляторный посмотрел на характеристики, прикинул что я его одной рукой на стропилке хрен подниму, посмотрел на цену и мне стало как-то херово... да на пневму надо компрессор, зато у меня сейчас есть краскопульт, колеса подкачать, продуть воздушный фильтр, нейлер, хочу еще шпилечник для вагонки и поделок из деревяшек... А еще хочу пневмогайковерт. Чтоб аппарат не простаивал.
Бостичь ваще хвалят, но у меня попал мусор под резинки спускового устройства. И стал он выеживаться на холоде. Не стреляет, не возвращает. Как потеплеет нормально все. На таобао посмотрел, деталюшка в зборе стоит 20-40 юаней. короче копейки. Разбирал, почистил, вроде заработал. но вижу что монжеты пожеваны. Не знаю как произошло.
А так мне понравилось. Жена все бухтела типа нахера понабрал инструмента, отмазывался что построю и продам! забирут только в путь. Но чувствую - не продам! удобно! к нему привык, Инструмент конечно огромный. У меня вроде не такая мелкая кисть, но на фоне инструмента кажется детской... ОДной рукой работать вполне нормально. Второй держишь рукой заготовку. Главное это... понимать что гвозьдь может и в сторону пойти, не дай Бог. Инструмент как бы не совсем безопасный. И работать надо все же в очках, пластиковая обойма от гвоздей разлетается так что на морде кровь потом, если попадает. А глаза они один раз даются.
А так 88е гвозди колотит так что шляпка тонет. Причем в еловый сучок. Ваще пофигу :) Из сучка потом не выдерешь, бесполезно.
Гвозди в ленту люди складывают. Матрица из бруска и зубочисток, бумажный скотч, жидкие гвозди и вперед. Единственно что надо посмотреть чтоб шляпка нормально проходила в бойок. Чтоб нигде ниче не застревало. А то вот так понабрал неправильных гвоздей, потом колотил обычным молотком...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Перекрытия из... поддонов

#27

Сообщение pbi6a » 30 дек 2016, 17:31

А про мои скромные покрышки что только не писали... :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Перекрытия из... поддонов

#28

Сообщение Среднеазиат » 30 дек 2016, 18:18

Блииииин...Тоже такой хочу!!!!Постараюсь на следующий год прикупить,пока жены нет.... :lol2: Хороший инструмент моя слабость!!!"Первым делом,первым делом-инструменты ну,а девушки,а девушки потом...." :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Перекрытия из... поддонов

#29

Сообщение onozdrachoff » 30 дек 2016, 18:43

Среднеазиат писал(а): первым делом-инструменты ну,а девушки,а девушки потом....
Марш молодых авиатехников: "Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? А девушек потом..."
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Перекрытия из... поддонов

#30

Сообщение Среднеазиат » 30 дек 2016, 19:02

onozdrachoff писал(а):
Среднеазиат писал(а): первым делом-инструменты ну,а девушки,а девушки потом....
Марш молодых авиатехников: "Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? А девушек потом..."
Ща придет Ирина Михайловна и пальчиком то пригрозит :acute: ..... :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Перекрытия»