Борьба с задуванием снега в щели

Проектирование, конструкция кровли, расчет нагрузок, варианты соединений, расчет пролетов, выбор сечения стропил, виды стропил, утепление перекрытий, материалы покрытий, качество материалов, срок службы, варианты покрытий, варианты дизайна, водосточные системы, кровельные аэраторы и вентиляция, элементы безопасности мансардные окна, колпаки на дымоходы, флюгеры и ветроуказатели, элементы декора
Ответить
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Борьба с задуванием снега в щели

#1

Сообщение pbi6a » 29 авг 2016, 06:57

Неприятное обнаружил на чердаке, когда разгребал недавно хлам. Похоже, в зимне-весеннее время там стояла лужа от растаявшего надутого в щели снега. Как с ними (щелями) бороться?
На родительской даче были на 2 этаже обои, и они были постоянно в потёках. Там был шифер и оцинкованный конёк, задувало вообще много, наверно несколько ведер снега.
У меня ондулин, и, кажется, задувало тоже под конёк, потому что на полу три полоски линолеума и лужа была только на средней полоске. Видать, снег залетал и потом плавно, кружась, опускался.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Кровля»