Волнаколор

Проектирование, конструкция кровли, расчет нагрузок, варианты соединений, расчет пролетов, выбор сечения стропил, виды стропил, утепление перекрытий, материалы покрытий, качество материалов, срок службы, варианты покрытий, варианты дизайна, водосточные системы, кровельные аэраторы и вентиляция, элементы безопасности мансардные окна, колпаки на дымоходы, флюгеры и ветроуказатели, элементы декора
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Волнаколор

#41

Сообщение Среднеазиат » 17 окт 2016, 18:32

Мое мнение-экономия на фундаменте и кровле приведет к бОльшим расходам в будущем,нежели ужать на первое время в размерах дома с последующим расширением дома.Делайте небольшой домик с ХОРОШИМ фундаментом и кровлей,а в последующем расширите жил.площадь.Я так сделал бы...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Волнаколор

#42

Сообщение TDA » 20 окт 2016, 09:25

Smiler писал(а): а про полимерно-песчаную черепицу слово кто-нибудь замолвит?
http://www.enisey-polymer.ru/foto/categ ... pitsa.html
А ты читал, что я ранее про неё писал?

В кратце - лет так пять-десять назад они уже выходили на рынок.
Но оказалось, что этот полимер на солнце а год два превращается в песок.
И вот снова - хз доработали ли они технологию, но посты с отзывами предыдущих "счастливых" владельцев, с форумхаоса были выпиленны, что как бы вызывает опасение.

Кстати, если уж брать короткий цветной шифер, то можно взять разных цветом и извернуться "не как у всех 100%":

Изображение

Изображение
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Волнаколор

#43

Сообщение Serj » 20 окт 2016, 14:34

Smiler писал(а): а про полимерно-песчаную черепицу слово кто-нибудь замолвит?
Насколько я понял, с ней проблема в отсутствии гарантий соблюдения технологии и закупке стабилизирующих компонент. Как уже написали - несколько лет и начинает рассыпаться если сделана из говна. ЦПС в этом плане более отработанная и стабильная технология, хотя и тут могут накосячить - рассыпавшуюся в пыль через пару лет брусчатку все видели.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Кровля»