Большой свес крыши

Проектирование, конструкция кровли, расчет нагрузок, варианты соединений, расчет пролетов, выбор сечения стропил, виды стропил, утепление перекрытий, материалы покрытий, качество материалов, срок службы, варианты покрытий, варианты дизайна, водосточные системы, кровельные аэраторы и вентиляция, элементы безопасности мансардные окна, колпаки на дымоходы, флюгеры и ветроуказатели, элементы декора
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Большой свес крыши

#11

Сообщение pbi6a » 17 окт 2016, 11:58

TDA писал(а): Кстати эти тенты, как показала практика, очень боятся солнца - рассыпаются.
Это случайно не тот материал, из которого делают большущие сумки-баулы, продающиеся на рынках? У нас несколько таких сумок лежало на лоджии на свету, рассыпались в труху. Лоджия застеклена.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Большой свес крыши

#12

Сообщение Smiler » 17 окт 2016, 13:00

Рыба троллит :rofl: :rofl: :rofl:
не спускаемся на тему тентов - обсуждаем свесы :smile1:

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Большой свес крыши

#13

Сообщение Niucya » 20 окт 2016, 19:12

Виктор, не могли бы вы выкладывать изображения прямо на форум ? А то по этим ссылкам либо грузится полчаса, либо пишет "нет доступа к сайту" Может, у меня Интернет не тянет, но, блин, хочется же понять, о чем речь. Я так понимаю, речь идет про LVL балки. У меня сохранились выжимки с одного сайта, где описывает свои стройки каркасостроитель В.Моисеев. Он такие балки делает сам, приводит технологию. Я ими заинтересовалась, когда по своему старому проекту обдумывала стропильную систему - в связи с большой шириной надо было нестандартное решение. Изображение чертежик балочек

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Большой свес крыши

#14

Сообщение pbi6a » 20 окт 2016, 20:37

У нас в городе с такими балками строители монолитные дома льют. По-моему, я даже где-то фото выкладывал. Городят их много, застилают и льют этаж.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Большой свес крыши

#15

Сообщение Niucya » 20 окт 2016, 20:45

Мне что в этих балках понравилось (кроме цены, естественно), что они при увеличении высоты держат очень серьезную нагрузку, и что можно действительно сделать на коленке. Что при моих планах по шиферной крыше было очень кстати

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Большой свес крыши

#16

Сообщение Smiler » 21 окт 2016, 06:36

а где ты видел стропильные балки?
брус сухой классно, но мне б по 6метров его.. Где ж такой найти по гуманной цене?))

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Большой свес крыши

#17

Сообщение Smiler » 21 окт 2016, 10:52

что такое БДК?
и с разбора сколько стоит брус? его рубанком снять - он там свежий?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Большой свес крыши

#18

Сообщение pbi6a » 22 окт 2016, 19:18

vic_ag64 писал(а): http://bdk1.ru/
Во, они самые! У нас вот такие были:
Изображение
- такими дом "монолитили".
Изображение
- такими подземный переход.
Ну и фанерка:
Изображение
- эта с подземного перехода. Какая на доме была - не сфотал.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Большой свес крыши

#19

Сообщение TDA » 23 окт 2016, 05:44

vic_ag64 писал(а): Только сейчас сообразил, что у меня и фанера-то вся набрана порезанная в размер балки - 315 мм. Это повествование было на Укозе. Перешло ли сюда, не знаю, просто сейчас на глаза попалась этикетка от той фанеры.
Раз зашла речь про самодельный балки из фанеры....
Ты, помниться задарил мне ведёрко клея Клейберит.
Увы, срок его годности закончился в этом году - внезапно он превратился какое то пружинное желе.
Но в том и позатом году я таки успел с ним поработать.

Делал я балки на теплицу - пролёт 5 метров, доска 150х25 плашмя, а к ней, для усиления брус 100х100 приклеил,пришурупил,пригвоздил.
Зиму эта конструкция отстояла достойно - снег лежал метровым слоем, кое где поликарбонат продавило, а балки в порядке.
Но вот летом - теплицу наконец то начали использовать по назначению - насадили огурчиков-помидорчиков.
И стало там влажновато.
Нет вода ручьями не текла, но бывали капли на поликарбонате при перепадах температур, да и после полива растюхи активно "потели".

В итоге расклеились балки, появились щели, и держат их теперь только саморезы-гвозди.
И вроде клей заявлен как водостойкий, а в итоге городил к этой зиме доп подпорки под брус (до этого держалось всё за доски).

В итоге я как то настороженно отношусь к клееным изделиям.
Протечёт крыша, намочит такую балку, и расклеится она прям на голову :o
Не зря их продают для всяких опалубок - как временное решение.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Ответить

Вернуться в «Кровля»