Страница 1 из 1

Карнизный свес на фронтоне.

Добавлено: 29 июл 2014, 17:10
Serj
Весь в раздумьях как сделать свес у фронтона на 1 метр ... особенно если нет мауэрлата и конькового бруса.
Хотел фотки вставить ... ой не просто это тут ...

Re: Карнизный свес на фронтоне.

Добавлено: 29 июл 2014, 18:36
nuBo
а стропы вообще на что опираются?

Re: Карнизный свес на фронтоне.

Добавлено: 30 июл 2014, 14:11
Serj
nuBo писал(а):а стропы вообще на что опираются?
На обвязку поверху.
Как здесь картинки вставлять?

Re: Карнизный свес на фронтоне.

Добавлено: 31 июл 2014, 04:38
nuBo
Serj писал(а):
nuBo писал(а):а стропы вообще на что опираются?
На обвязку поверху.
Дом брусовой? Даже если и нет, я бы сделал два верхних венца мауэрлата, где сделал бы выпуск, нижний венец на см 70, верхний на 1 метр. Если один венец кинуть под мауэрлат, тогда бы укосины установил из такого же бруса, типа шале. Если конького прогона нет, можно (видимо на крыше ригеля) кинуть ригеля, получится опять же типа шале. Вам вообще нужно крыши шале глянуть, они как раз характерезуются большими свесами, там может и уловите какую конструкцию. Но в любом случае на обрешётке большой свес не получится.

Re: Карнизный свес на фронтоне.

Добавлено: 31 июл 2014, 13:09
Serj
Дом каркасник из стоек Ларсена под заливку опилкобетоном. Стропильные фермы конструктивно сделаны так, чтобы в зоне стены была высота полметра под утепление.
Фотки неудобно тут лепить :-( На ФХ пообсуждали конструкцию, вроде пришли к консенсусу.
В двух крайних стропильных балках будут запилы под установку консольных балок для организации карнизного свеса. Эта консольная балка будет упираться в третью стропилину и там крепиться-зажиматься, а опираться на первые две стропилины - вот и получится зажатая часть 1 метр и консольный вылет 1 метр. Такая конструкция должна выдержать и керамику и снег.

Re: Карнизный свес на фронтоне.

Добавлено: 31 июл 2014, 18:53
nuBo
ну конструкция-то вроде должна (хотя как-то не убедительно звучит), а две крайние стропилы с запилами выдержат? Но это решаемо всё... Я кстати видел такую конструкцию на фх у кого-то

Re: Карнизный свес на фронтоне.

Добавлено: 05 авг 2014, 14:09
Serj
Изменил конструкцию. Вместо запилов в двух крайних стропилах будут стропильные фермы меньшей высоты, т.е. с теми-же углами наклона, но на 10см ниже. Консольная балка 50*100 (или 50*150 с вырезами) будет опираться на две крайних стропилины и крепиться к третьей, а потом между консольными балками вдоль стропилы будут вставки распорки.

Re: Карнизный свес на фронтоне.

Добавлено: 15 сен 2014, 11:56
Serj
Сделали как запланировали, только в целях экономии консольные балки в этом году под временное перекрытие ставить не стали.