Крыша Судейкина

Проектирование, конструкция кровли, расчет нагрузок, варианты соединений, расчет пролетов, выбор сечения стропил, виды стропил, утепление перекрытий, материалы покрытий, качество материалов, срок службы, варианты покрытий, варианты дизайна, водосточные системы, кровельные аэраторы и вентиляция, элементы безопасности мансардные окна, колпаки на дымоходы, флюгеры и ветроуказатели, элементы декора
Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Крыша Судейкина

#31

Сообщение Счастливая » 19 апр 2016, 05:54

И будет снег лежать тоннами и не скатываться на этом додекаэдре. Угол наклона верхних граней какой? А шифер ещё обладает свойством этот снег удерживать.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Крыша Судейкина

#32

Сообщение Счастливая » 19 апр 2016, 06:09

Тогда зимой чердак не посещай. А то снег бошка попадёт, совсем плохой будешь....
Или стропила из шпал будут?
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Крыша Судейкина

#33

Сообщение pbi6a » 19 апр 2016, 07:00

Кстати, на превью этого видео видно, что стойка, удерживающая стропило, посреди вертикальной треугольной секции стены, а значит легко можно сделать два окна - слева и справа от этой стойки, а по стойке - стену, и не городить пяти-шестиугольные комнаты, как человек по той ссылке...
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Крыша Судейкина

#34

Сообщение Счастливая » 19 апр 2016, 07:10

с 25 градусов снег точно не падает , а накапливается. А когда чередуются оттепели и снегопады, всё это превращается в тяжеленные глыбы. У самих такая была. Периодически лазили чистить зимой. Сын свалился с крыши однажды. Хорошо в сугроб .
Виктор, мне что стройте. Я просто всегда за реализм выступаю. За расчёт сил и средств. У меня под боком свой Манилов живёт. Его так и тянет хрустальные мосты к соседям строить...
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Крыша Судейкина

#35

Сообщение А С » 19 апр 2016, 07:24

Можно нарисовать в SketchUp эту крышу. Понять реальные углы наклона и длины пролетов. Потом посчитать по прогибам в калькуляторе для балок.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Крыша Судейкина

#36

Сообщение TDA » 19 апр 2016, 08:24

Счастливая писал(а):И будет снег лежать тоннами и не скатываться на этом додекаэдре. Угол наклона верхних граней какой? А шифер ещё обладает свойством этот снег удерживать.
У меня на гараже шиферная довольно покатая крыша.
Снег всю зиму лежит, а весной я его по водостоку и в бочку - пару кубов помыть машину набирается.
А те, кто вместо шифера профлист постелили всю зиму маются - снег сползает и прямо перед воротами падает.
Обычно сразу после того, как трактор "двор" у гаражей почистит :lol2:

И да, если вам среди зимы приходится с лопатой скакать по крыше, значит крыша сделана неправильно.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Крыша Судейкина

#37

Сообщение Serj » 19 апр 2016, 14:58

maza6464 писал(а):Виктор,спасибо за ссылки,буду строить домик каркасник с ппс по первой ссылки,мне очень понравилось.
А если получше подумать и деньги посчитать, то лучше сделать одноэтажный с холодным чердаком. За те-же деньги можно в полтора-два раза больше площадь сделать. Двухэтажные скворечники 6*6 метров это архитектурное эксплуатационное недоразумение! :new_russian: ИМХО конечно - каждый сам кузнец своих проблем! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Крыша Судейкина

#38

Сообщение onozdrachoff » 19 апр 2016, 15:46

Serj писал(а):
maza6464 писал(а):Виктор,спасибо за ссылки,буду строить домик каркасник с ппс по первой ссылки,мне очень понравилось.
А если получше подумать и деньги посчитать, то лучше сделать одноэтажный с холодным чердаком. За те-же деньги можно в полтора-два раза больше площадь сделать. Двухэтажные скворечники 6*6 метров это архитектурное эксплуатационное недоразумение! :new_russian: ИМХО конечно - каждый сам кузнец своих проблем! :biggrin:
Сергей, вы что-то имеете , что сказать? Ну у меня такой скворешник и че? :aggressive:
Стоимость строительства меньше-однозначно: крыши меньше в 2 раза, фундамента тоже.
Эксплуатация:тут надо признать -Вы правы обслуживание двухскатной кровли и труб-это проблема. А вообще у меня 6х10 по фундаменту, просто сруб 6х6 в полтора этажа. Но сейчас бы делал 6х12 в один этаж с односкатной утепленной кровлей- просто грунты не позволили. Ну а архитектура-какая м.б. архитектура у сакли. :biggrin:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Крыша Судейкина

#39

Сообщение Serj » 19 апр 2016, 18:16

onozdrachoff писал(а):
Serj писал(а):А если получше подумать и деньги посчитать, то лучше сделать одноэтажный с холодным чердаком. За те-же деньги можно в полтора-два раза больше площадь сделать. Двухэтажные скворечники 6*6 метров это архитектурное эксплуатационное недоразумение! :new_russian: ИМХО конечно - каждый сам кузнец своих проблем! :biggrin:
Сергей, вы что-то имеете , что сказать? Ну у меня такой скворешник и че? :aggressive:
Стоимость строительства меньше-однозначно: крыши меньше в 2 раза, фундамента тоже.
Эксплуатация:тут надо признать -Вы правы обслуживание двухскатной кровли и труб-это проблема. А вообще у меня 6х10 по фундаменту, просто сруб 6х6 в полтора этажа. Но сейчас бы делал 6х12 в один этаж с односкатной утепленной кровлей- просто грунты не позволили. Ну а архитектура-какая м.б. архитектура у сакли. :biggrin:
1. Что я имею сказать? :biggrin: то-же что и ты написал ниже - строю двухэтажный, но сейчас бы строил одноэтажный. НО! Никаких утеплённых кровель!!! Только холодный чердак!
2. Если ВСЁ аккуратно посчитать, то одноэтажный с холодной кровлей выйдет дешевле полутораэтажного с крышей Судейкина такой-же полезной площади! ИМХО-имхо. :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Крыша Судейкина

#40

Сообщение Среднеазиат » 19 апр 2016, 18:40

Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения,например "Кто построил бы дом с мансардой 70кв/м или одноэтажный 70кв/м? "Квадратные метры,как вариант...А тут все таки тема-"Крыша Судейкина" !!!!!!!!!!!Давайте обсуждать конструктив этой крыши!!!

Ответить

Вернуться в «Кровля»