плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

Проектирование, конструкция кровли, расчет нагрузок, варианты соединений, расчет пролетов, выбор сечения стропил, виды стропил, утепление перекрытий, материалы покрытий, качество материалов, срок службы, варианты покрытий, варианты дизайна, водосточные системы, кровельные аэраторы и вентиляция, элементы безопасности мансардные окна, колпаки на дымоходы, флюгеры и ветроуказатели, элементы декора
АЭС
Ученик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

#21

Сообщение АЭС » 18 окт 2014, 20:17

профнастил не рассматривается?

Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

#22

Сообщение Изгой » 18 окт 2014, 22:42

maza6464 писал(а): У меня крыльцо 8м на 3м,не утепленное,просто обшито сайдингом и тоже с большими окнами,покрыто ондулином без всяких мембран,5 год полет нормальный.
Благодарю за участие и интерес к теме!
5 лет, неплохо, но это не 10-15-20... Еще очень хочется спросить:
1. каков уклон крыши в градусах или соотношение высоты и ширины?
2. Вы сами укладывали или мастеров нанимали?
3. сколько стоило такое покрытие?
4. на что укладывался ондулин, т.е. пирог какой?
5. без мембраны это не значит "без гидроизоляции"?
У нас в городе мало кто пользуется ондулином, ворчат на него... шифер проще и дешевле... А плоских крыш вообще никто не делает, только на старых пятиэтажках встречаются битумные заливки, и вечно сырые потолки... Проблема, однако, чем больше читаю по плоским кровлям, тем грустнее и грустнее... Пишут, штучные материалы в принципе не годятся! только рулонные и наплавляйки.
Профнастил ненавижу!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

#23

Сообщение Среднеазиат » 18 окт 2014, 23:46

Все делаю сам.Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам.Уклон не замерял,но очень небольшой,никакого пирога-стропила-обрешетка-ондулин.В этом году менял кровлю,кинул доску 25 мм толщиной,100мм шириной,2м длинной на ондулин и ходил без проблем.На гараже 6 на 4,5 кровля тоже с минимальный уклоном,сплошная обрешетка из доски 3м длин.,100 мм ширина,25 мм толщина,сверху паяльной лампой наклеил стеклоизол в 2 слоя тоже все отлично,3года эксплуатации.

Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

#24

Сообщение Изгой » 19 окт 2014, 12:39

maza6464 писал(а):Все делаю сам.Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам.Уклон не замерял,но очень небольшой,никакого пирога-стропила-обрешетка-ондулин.В этом году менял кровлю,кинул доску 25 мм толщиной,100мм шириной,2м длинной на ондулин и ходил без проблем.На гараже 6 на 4,5 кровля тоже с минимальный уклоном,сплошная обрешетка из доски 3м длин.,100 мм ширина,25 мм толщина,сверху паяльной лампой наклеил стеклоизол в 2 слоя тоже все отлично,3года эксплуатации.
Мы изначально тоже хотели мягкую кровлю, и к ондулину приглядывались. Минимальный уклон для него указывается 6* (разный в разных источниках, в основном 10-11*). Собственно, для глаза это почти незаметно, но у нас крыша практически плоская, 10см. на 4м. это 1.4* плюс ко всему с дома будет сползать масса снега и льда. Вряд ли стоит рисковать мягкой кровлей в таких условиях.
Сверху должно быть что-то достаточно прочное, выносливое. Я все чаще думаю о керамограните на стяжке. А вот какой будет гидроизоляция, пока вопрос...

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

#25

Сообщение Среднеазиат » 19 окт 2014, 12:46

Вы бы нарисовали дом и пристраиваемое крыльцо,откуда взят такой уклон и почему его нельзя изменить,так было бы проще подсказать другим.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

#26

Сообщение Среднеазиат » 19 окт 2014, 12:51

...с дома будет сползать масса снега и льда. Вряд ли стоит рисковать мягкой кровлей в таких условиях.
Сверху должно быть что-то достаточно прочное, выносливое. Я все чаще думаю о керамограните на стяжке. А вот какой будет гидроизоляция, пока вопрос...[/quote]Для такой массы снега и льда Вам надо прочную стропилку,а если еще прибавить вес монументального покрытия в виде стяжки и герамогранита,так Вам надо вообще рельсы в виде стропил и ж.б. плиты.

Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

#27

Сообщение Изгой » 19 окт 2014, 13:57

странно, пропало мое последнее сообщение...
Рисовать мне не хочется, сегодня загрузка не тянет, я уже пробовала.
На самом деле менять мы ничего не будем, ни угол наклона, ни сам "проект".
Это связано с такой кучей нюансов и условий, что придется тетрадь исписать, чтобы все объяснить и разложить по полочкам...
Просто нужно решить текущую задачу по гидроизоляции плоской крыши.
Конечно, постараемся все нагрузки просчитать... свекор архитектор, поможет, надеюсь.

Аватара пользователя
Изгой
Специалист
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 12:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: плоская кровля, бредовая идея гидроизоляции

#28

Сообщение Изгой » 25 окт 2014, 21:43

нашла патент, ну очень перекликается с военной книгой! Защитный гидроизоляционный экран...
http://www.freepatent.ru/patents/2340727

Ответить

Вернуться в «Кровля»