Как извести ос под крышей?

Проектирование, конструкция кровли, расчет нагрузок, варианты соединений, расчет пролетов, выбор сечения стропил, виды стропил, утепление перекрытий, материалы покрытий, качество материалов, срок службы, варианты покрытий, варианты дизайна, водосточные системы, кровельные аэраторы и вентиляция, элементы безопасности мансардные окна, колпаки на дымоходы, флюгеры и ветроуказатели, элементы декора
Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как извести ос под крышей?

#11

Сообщение Pasha838 » 12 ноя 2015, 19:46

Самое надёжное средство от ос - шершни. У нас одно время эти ос просто туча расплодилась - везде, прям везде, в саду на всех кустах, во всех сараях - даже в половиках перед дверью. Прямо нашествие какое-то. И оставили эти осы нас только тогда, когда на чердаке, прямо над моей кроватью поселились шершни. Здоровенное такое белое гнездо.
Что интересно - меня эти шершни полностью игнорировали. Правда если посреди ночи я включал свет - они начинали мотаться по комнате. Но при этом - знай себе копошатся у меня над головой где-то там, и им не до меня, и мне не до них. Всех ос - съели, висели пустые осиные гнезда и ни одной осы. Потом переловили всех короедов, прямо этих, усатых. Потом взялись за шмелей - мать говорит, убери. Ничего не попишешь, взял ведро с крышкой и ночью аккуратно снял гнездо и отнес подальше в лес. Там они потом и обосновались в дуплистой осине.
Пару раз эти насекомые падали мне прямо за шиворот, но тут главное не паниковать и не пытаться раздавить, а просто аккуратно поднять майки и вытряхнуть.
Кусать - ни разу не кусали, но если цапнули бы - думаю, приятного было бы мало, говорят если укусов много, то можно и ласты склеить.
Чем шершни лучше ос - они не интересуются сладким и игнорируют на столе варенья и вообще еду (чего нельзя сказать про ос - эти пожрать спокойно не дадут). Но шершни прохода не дают другим насекомым, прямо мотаются и ищут, кого бы сцапать, их нахождение возле пасеки явно нежелательно.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как извести ос под крышей?

#12

Сообщение pbi6a » 12 ноя 2015, 19:52

Ос лучше извести в начале лета - и живи спокойно, только приглядывать надо, чтобы снова не заселились.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Как извести ос под крышей?

#13

Сообщение Pasha838 » 12 ноя 2015, 22:23

А вообще ос - это такой полосатый мух.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как извести ос под крышей?

#14

Сообщение pbi6a » 13 ноя 2015, 03:53

Ага, только гамно не ест :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Кровля»