установка пластиковых окон

Окна: пластиковые, деревянные. Установка и технологии монтажа пластиковых окон. Стеклопакеты, профили окон
Ответить
olesyaloz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:14

установка пластиковых окон

#1

Сообщение olesyaloz » 11 апр 2016, 18:16

Всем привет!
Мы с мужем решили затеять капитальный-прекапитальный ремонт, тк вся квартира уже на ладан дышит. Все расходники закупили в икее (типа обои и мелкую утварь). Надеемся, что продержится хотя бы год. Вопрос возник, когда мы захотели перестроить лоджию (там всё старое, деревянное, ещё с советских времён). Так вот нам нужен совет от профессионалов. Посоветуйте , можно ли поставить на лоджию пластиковые окна,Плюсы и минусы данного действия.. Заранее спасибо!
Пока ничего сами найти не смогли...

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: установка пластиковых окон

#2

Сообщение А С » 11 апр 2016, 19:22

Лоджию можно остеклить пластиковыми окнами. Минус - цена.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: установка пластиковых окон

#3

Сообщение pbi6a » 12 апр 2016, 07:24

Можно поинтересоваться ценами на готовые лоджии под ключ. Только сделать так, чтобы много окон открывалось и можно было открыть по-разному на разные случаи жизни :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
AnarchySaur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 11:59
Благодарил (а): 2 раза

Re: установка пластиковых окон

#4

Сообщение AnarchySaur » 12 апр 2016, 12:54

Конечно можно, тем более лоджию, балкон сложнее. Мы ставим окна лет 5, правда в свой предстоящий домик буду заказывать простые деревянные (как те что демонтируем перед пластиковыми) - просто лудка и с двух сторон рамы с небольшими форточками. А для приточно-вытяжной вентиляции будет самопальный рекуператор.
+ утеплите лоджию и будет кабинет иль зимний сад, но нужно смотреть на что будете ставить. Фото не помешало бы..

Billi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: установка пластиковых окон

#5

Сообщение Billi » 20 апр 2016, 16:57

Я конечно не профессионал, но мы недавно стеклили себе лоджию пластиковыми окнами, поэтому могу сказать, что лоджию не просто можно, а даже нужно делать теплой. Ведь это так хорошо, когда есть теплая лоджия, которая может служить ещё одной комнатой. И это самый большой плюс!
Из минусов это только цена. Но даже если сразу не утеплять лоджию, то в будущем можно утеплить. А вот с холодным остеклением не получится полноценно утеплить лоджию.
Кстати, вот ещё важный момент. Если делать лоджию теплой, то одним остеклением не обойдётесь. Нужно будет хорошо утеплить стены, пол и потолок лоджии. И чтобы сделать это правильно, нужно опираться на советы профессионалов в этом вопросе. Ссылку не пропустят, поэтому просто напишу, где я нашёл для себя полезную статью по полному утеплению лоджии. Сайт "Европейские окна" (через поиск на сайте по фразе "теплая лоджия" найдёте нужную статью).
Если решите сделать теплую лоджию, обязательно воспользуйтесь этой информацией. Я сделал всё по советам профессионалов, и получилась ещё одна комната в квартире, которую я использую как рабочую за компьютером. Вот сами посмотрите, как получилось.
Изображение

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

установка пластиковых окон

#6

Сообщение pashka » 23 июн 2020, 01:48

Billi писал(а):
20 апр 2016, 16:57
Я. Ведь это так хорошо, когда есть теплая лоджия, которая может служить ещё одной комнатой. И это самый большой плюс!
Из минусов это только цена.
Самый большой минус это когда город превращается в гетто с испохаблеными домами лоджий самоделок .

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

установка пластиковых окон

#7

Сообщение glebomater » 23 июн 2020, 23:40

pashka писал(а):
23 июн 2020, 01:48
превращается в гетто
Наверно слово Гетто не совсем подходит, но по смыслу правильно - архитектурный бардак!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

установка пластиковых окон

#8

Сообщение pashka » 24 июн 2020, 07:06

glebomater писал(а):
23 июн 2020, 23:40
pashka писал(а):
23 июн 2020, 01:48
превращается в гетто
Наверно слово Гетто не совсем подходит, но по смыслу правильно - архитектурный бардак!
Не нашел в голове другого слова . Сразу вспомнился фильм про третьи страны , это надо видеть те скворечники и бардак, тогда подумал о зашитых балконах вот и назвал гетто . А еще города похабят всякие рекламы и вывески , разного цвета не в тему покрывающие порой весь дом . И третье мое желание чтоб не было заборов на дачах в пригороде , максимум прозрачные деревянные или кованные , но не профлист и тюремные стены . Это я так в космос в слух запрос через форум послал .

Ответить

Вернуться в «Окна»