Установка окна в газобетонную стену.

Окна: пластиковые, деревянные. Установка и технологии монтажа пластиковых окон. Стеклопакеты, профили окон
Ответить
ivanrostov73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:40
Откуда:: Москва

Установка окна в газобетонную стену.

#1

Сообщение ivanrostov73 » 04 мар 2018, 22:47

Уважаемые старожилы, прошу - не оставьте без внимания!)
Скоро строительный сезон, а в голове неопределённость(
Поставил летом 2017г. коробку одноэтажного дома из ГБ 500D, толщина стены 300 мм, накрыл крышей, вставил окна. Планировал "мокрый фасад" с утеплением ПСБС-25Ф толщиной 100мм, в общем классика, поэтому окна установил "западлицо" с наружной стеной.
Появилась возможность в этом году провести магистральный газ, стал вопрос экономической целесообразности материальных затрат на утепление фасада. Дом строится поэтапно. Думаю смонтировать все внутренние коммуникации, запустить отопление и оценив затраты на газ, комфорт, определяться с отделкой фасада. Может обойдусь только армированием стены и нанесением фасадной минеральной штукатурки.
Стал вопрос, что делать с отделкой откосов (окна уже стоят "западлицо" со стеной)? Напрашивается установка наружных откосов из полос фасадного пенополистирола толщиной 100мм, шириной 250-300 мм. с заходом на рамы на 30 мм, и последующим армированием стеклосеткой и клеем СТ-85. (Может из ЭППС 50, но тогда вопрос узкого, некрасивого отлива). Внутренние откосы - утеплённые из ЭППС 50 мм, чтобы закрыть перфорированные пластины, с помощью которых установленны окна. Жаль не могу картинку прикрепить, не знаю как тут у вас.
Покритикуйте пожалуйста. Как тут изотермы пойдут и прочее. Мне, без опыта, кажется, что должно быть норм. Может кто сталкивался, подскажите, какое решение будет оптимальным в данном конкретном случае. Очень не хочется переставлять окна внутрь на 1/3 и жертвовать шириной подоконника, ибо - цветы, коты!(

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Установка окна в газобетонную стену.

#2

Сообщение Serj » 05 мар 2018, 01:46

ivanrostov73 писал(а):
04 мар 2018, 22:47
какое решение будет оптимальным в данном конкретном случае.
ну так ...
ivanrostov73 писал(а):
04 мар 2018, 22:47
Планировал "мокрый фасад" с утеплением ПСБС-25Ф толщиной 100мм, в общем классика,
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Установка окна в газобетонную стену.

#3

Сообщение glebomater » 05 мар 2018, 07:58

Утепление лишним не бывает. экономия на отоплении будет существенная.
А окно заподлицо - это правильная установка для северных районов России.
Вот посмотри оформление окон. viewtopic.php?f=71&t=1868
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Установка окна в газобетонную стену.

#4

Сообщение pashka » 16 янв 2021, 19:36

Я думаю самое правильное решение можно найти тут , многое подчеркнул чтоб глубоко понимать как строить самодостаточный умный дом без протезных технологий . В Ютюбе набираете Терехов и на его канале поиск пишите слово Окна .
Я думаю это будет самый правильный ответ на любпй вопрос чем смотреть множество профи с сомнительным будущем их дел или знатоков со словами , "я сделал так " .

https://www.youtube.com/watch?v=pzlu2rrveCI

Ответить

Вернуться в «Окна»