Кирпич облицовочный

Вопросы по внешней отделке зданий. Материалы, приемы.
Ответить
Аватара пользователя
Pavel.St
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кирпич облицовочный

#1

Сообщение Pavel.St » 21 июн 2014, 19:30

Среди большого количества строительных материалов, представленных на рынке, кирпич остается одним из самых востребованных. Но «кирпич» — это собирательное название группы материалов. Существует большое количество видов кирпича. И, по соотношению цены и качества, самым оптимальным из всех существующих видов кирпича является облицовочный кирпич. Другое название этого материала — фасадный кирпич.

Оба этих названия наилучшим образом отражают особенности данного строительного материала. Он прекрасно подходит для облицовки фасадов, то есть, для наружных работ. Далеко не все виды кирпича обладают этим достоинством. Но, облицовкой стен его область применения не ограничивается. Фасадный кирпич может быть использован для множества видов строительных работ. Из этого кирпича можно сложить красивый забор. Подойдет кирпич облицовочный и для создания фундамента, и для кладки тротуара.

Нужно отметить, что фасадный кирпич одинаково удобен и для строительства новых зданий, и для восстановления или ремонта старых. И это не просто слова, а утверждение, проверенное на практике.

Фасадный кирпич имеет перед другими типами кирпича целый ряд преимуществ. Об одном из них мы уже сказали. Это возможность применения для наружных работ, что означает высокую устойчивость к воздействию влаги, ветра и перепадов температур. Низкие температуры, характерные для большинства российских регионов в зимний период, этот вид кирпича переносит прекрасно, не теряя ни эксплуатационных, ни эстетических свойств. Обладает фасадный кирпич и отличной способностью к самоочищению, благодаря чему загрязнения из атмосферы и различные вредные вещества не накапливаются в стенах дома и, следовательно, не оказывают негативного воздействия.

При этом, облицовочный кирпич не только сам защищен от негативныхтемпературно-климатических воздействий, но и способен надежно защитить от них все внутренние помещения дома.

Еще одно важное преимущество, которым обладает кирпич облицовочный, — это прекрасные декоративные свойства. Многим кажется, что форма, да и расцветка кирпича — это нечто незыблемое, давно установившееся, и, по сравнению со многими современными материалами, довольно скучное. Но к облицовочному кирпичу это однозначно не относится. Многообразие расцветок и даже форм позволит воплотить любые, даже самые смелые задумки дизайнера. Особенно, если учесть великолепную способность фасадного кирпича комбинироваться с другими материалами. И в сочетании со стеклом и металлом, и в комбинации с деревом, облицовочный кирпич будет выглядеть прекрасно.

Исходя из количества достоинств, которыми обладает кирпич облицовочный, цена на него должна быть несколько выше, чем на другие виды кирпича. Это вполне соответствует законам рынка. И, действительно, если сравнить цены на облицовочный кирпич и цены на керамический или силикатный кирпич, разница будет очень заметной.

Правда, для тех, кто понимает, что для решения их задач требуется именно кирпич облицовочный, цена имеет не самое большое значение. Ведь, если облицовочный кирпич по функциональности может заменить тот же керамический, то обратной зависимости нет.

Ни силикатный, ни облицовочный кирпич никогда не смогут заменить кирпич облицовочный. Поэтому, разница в цене вполне оправдана.

Отметим, что продавцы иногда устанавливают на кирпич облицовочный цены значительно ниже рыночных. Разумного человека слишком низкая цена должна не обрадовать, а насторожить. Скорее всего, товар, предлагаемый по нереально низким ценам — некачественный. Низкое качество материалов практически неизбежно повлияет и на качество самого строения. Последствия предсказать нетрудно: это и несоответствие строения нормативам безопасности, и отсутствие защитных свойств, которыми славится фасадный кирпич, и, конечно же, несоответствие внешнего вида построенного здания ожиданиям дизайнеров и заказчика.

Поэтому, перед тем, как приобретать кирпич облицовочный, цены, сложившиеся в данный момент на рынке, стоит внимательно изучить. Единственный вариант, позволяющий купить облицовочный кирпич недорого, это его приобретение непосредственно у производителя, либо у организации, торгующей по заводским ценам.
Мой Уголок Земли - моя родина.

norman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:02

Re: Кирпич облицовочный

#2

Сообщение norman » 12 фев 2016, 15:55

Спасибо, полезная информация! К сожалению при всех плюсах, цена кусается...

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Кирпич облицовочный

#3

Сообщение Smiler » 14 мар 2017, 04:56

вопрос по отделке цоколя.
сверху ППС.
хочу натуральный плитняк - песчаник.
поверх ППС сетка сварочная и затем штукатурка и сверхку камень.
Камень на ЦП раствор или клей?

Технология Графито слышали такую? кто что скажет?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Кирпич облицовочный

#4

Сообщение onozdrachoff » 14 мар 2017, 11:17

Smiler писал(а): Технология Графито слышали такую? кто что скажет?
Любое смещение цоколя и трещина через всю выделанную вручную штукатурку, а во-вторых долго вырезать кирпичики-камушки и может лажа организоваться, а плитняк лучше на клей- ЦП со штукатурки может на дембель уйти.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

vetalbon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:48
Откуда:: Москва

Кирпич облицовочный

#5

Сообщение vetalbon » 23 май 2017, 17:48

цена такого ?

Dimka063
Ученик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 07:41
Откуда:: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кирпич облицовочный

#6

Сообщение Dimka063 » 06 июл 2017, 16:27

Мне бы тоже интересно цену узнать

Аватара пользователя
Rik50
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 10:33
Откуда:: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Кирпич облицовочный

#7

Сообщение Rik50 » 25 фев 2019, 08:49

Кирпич или штукатурка - штукатурка дешевле будет. Кирпич ещё работы по кладке выйдут в приличную сумму.

Ответить

Вернуться в «Внешняя отделка»