Тканевые натяжные потолки

Вопросы, связанные с выбором способов внутренней отделки. Пример: что лучше - обои или покраска? Пример: ламинат - достоинства и недостатки
Аватара пользователя
Pavel.St
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Тканевые натяжные потолки

#1

Сообщение Pavel.St » 15 июн 2014, 14:24

Знаменательным событием этого года, пока не начал строить собственный дом была наконец то установка натяжного потолка в квартире :)
Я к сожалению кроме того, что они мне очень нравятся от себя сказать наверно не смогу больше, но если кому интересно что написано в интернете:

Черутти СТ

БЕСШОВНЫЕ, ТКАНЕВЫЕ, НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЧЕРУТТИ СТ– ФЛАГМАН ЭКОЛОГИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СОВРЕМЕННЫХ ПОТОЛОЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ!

Итак, почему именно итальянские натяжные потолки Черутти СТ?
Потому что в зоне «ЭКО» Черутти на данный момент просто нет достойной альтернативы.
Доказательство тому – тот факт, что эти потолочные системы отмечены престижным знаком экологической безопасности А+!
Знак экологической безопасности А+

Экологичность тканевых натяжных потолков Черутти складывается из двух составляющих:
1. Экологически чистого сырья, используемого в производстве прочного многослойного тканого материала для натяжных полотен.
2. Экологически чистой технологии монтажа - Fissazione Cavo-Basata (через шнур), исключающей необходимость применения газовых пушек. По сравнению с аналогами монтаж полотен Черутти выполняется без нагрева помещения с выделением специфического и крайне устойчивого вредного запаха, а также с минимальным количеством пыли, отходов и мусора.
Однако соответствие высшим стандартам экологической чистоты далеко не единственное преимущество этих итальянских потолочных систем.

Не экологией единой…. Как насчет других достоинств натяжных потолков Черутти?
Итальянские разработчики из Cerutti Soffitti Tesi позаботились также и о том, чтобы предлагаемые ими конструкции отвечали самым высоким требованиям сегодняшнего дня, предъявляемым к эстетичности, практичности, функциональности и долговечности.Вот лишь краткий перечень прочих преимуществ эко-потолков Черутти:
Широкоформатные потолочные системы Черутти с шириной полотен до 5 м позволяют перекрывать без швов потолки преобладающего большинства всех современных помещений. В этом отношении на сегодняшнем рынке этим полотнам просто нет аналогов. Наши потолки - это бесшовные, тканевые, натяжные потолки.
Специальные шумоизоляционные полотна защищают от лишнего шума и очень громких соседей.

Простота монтажа. Установка полотен не требует выноса мебели из помещения и осуществляется в самые сжатые сроки в любое удобное для заказчика время с минимумом причиненных ему неудобств. (Подробно о том, как подготовить помещение к установке натяжных потолков Черутти).

Высокая прочность покрытия. Благодаря прочности материала и отсутствию сварных швов конструкция становится практически неуязвимой для случайных механических повреждений.

Повышенная влагоустойчивость. Двусторонняя пропитка ткани, из которой изготовлены натяжные полотна, препятствует развитию грибка и образованию плесени. Все это делает возможным использование систем Черутти для устройства натяжных потолков даже в самых влажных помещениях – ванных комнатах и бассейнах.

Устойчивость к заливанию водой. Если такая беда как затопление все-таки случится, то вода просто соберется в полотне, после чего ее можно аккуратно слить. При этом благодаря не имеющей аналогов двухсторонней пропитке полотно не изменит цвет даже в случае заливания ржавой водой!

Высокая морозостойкость. Хотите устроить натяжной потолок на балконе, лоджии, в гараже, на открытой террасе загородного дома или в других открытых для мороза местах? С эко-потолками Черутти у вас не возникнет с этим никаких проблем.

Экономичность. Цены на эти потолки весьма умеренны и доступны для заказчиков с самым разным финансовым положением. От 595 руб/кв.метр.

Пожаробезопасность. Соответствие высоким требованиям к пожарной безопасности подтверждено всеми необходимыми пожарными сертификатами.

Простота в уходе. Полотна пропитаны высокоэффективным пятноотталкивающим составом и легко моются с помощью обычной губки.

Полное отсутствие провисания в течение всего срока эксплуатации. Это становится возможным благодаря использованию новой запатентованной технологии крепления.

Длительный срок эксплуатации - 25 лет!

Натяжные потолки из ткани - технологичная карта полотен Черутти СТ:

Технологичная карта натяжных потолков Черутти СТ.

В каких помещениях и почему рекомендуется устанавливать тканевые бесшовные потолки Черутти?
Температурный режим, на который рассчитаны натяжные потолки, находится в пределах от -50 до +50, что вкупе с другими уникальными эксплуатационными характеристиками итальянских систем позволяет устанавливать их в помещениях самого разного назначения.

В следующих помещениях потолочные системы Черутти в силу указанных свойств порой просто незаменимы:

· Жилые комнаты, коридоры и холлы в квартирах, частных домах и коттеджах – экологичность и быстрый монтаж без каких-либо дополнительных сопутствующих проблем для заказчиков.
· Бассейны и ванные комнаты – высокая устойчивость к вызванным влажностью грибкам.
· Балконы, лоджии, гаражи, загородные дома и другие холодные помещения – морозоустойчивость.
· Общественные заведения (детские сады, школы, поликлиники, больницы, спортивные сооружения…) – соответствие самым высоким требованиям пожарной безопасности.
· Кухни в жилых помещениях, а также в столовых и ресторанах – устойчивость к пятнам и легкость удаления копоти обычной губкой.
· Большие помещения, а также помещения с ломаными потолочными поверхностями – полное отсутствие швов и провисания.
· Помещения с низкими потолками – установка полотен «съедает» минимум сантиметров полезной высоты помещения.

Резюме: тканевые натяжные потолки Черутти идеальны практически для любых помещений!!!
Мой Уголок Земли - моя родина.

Аватара пользователя
AvtoMansake
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:47

Тканевые натяжные потолки

#2

Сообщение AvtoMansake » 13 фев 2015, 20:02

Здравствуйте скажите пожалуйста, требуются натяжные потолки в 2 комнаты примерно по 9 квадратов, в каждой комнате 6 углов и 2 трубы. Сколько будет стоить такая работа? Потолки требуются бесшовные

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Тканевые натяжные потолки

#3

Сообщение А С » 13 фев 2015, 23:02

Реклама?

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Тканевые натяжные потолки

#4

Сообщение Smiler » 14 фев 2015, 06:48

паропроницаемость нулевая?
тогда не вижу значительной разницы с обычными...
вот если паропроницаема, то тут опилошный рекуператор то в теме..

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Тканевые натяжные потолки

#5

Сообщение glebomater » 14 фев 2015, 11:03

А С писал(а):Реклама?
а черт его знает ! оставь пока...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

a991ru
Ученик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тканевые натяжные потолки

#6

Сообщение a991ru » 15 фев 2015, 22:33

Реклама 100%. Черутти - это не тканевой потолок, это обычный банер, типа рекламного на улицах. Почему они продвигают его как тканевый я не знаю. Тканевых потолков у нас два типа: Клипсо (подороже) и Дескор (подешевле).

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Тканевые натяжные потолки

#7

Сообщение gjeglov » 18 фев 2015, 10:25

Оо я себе на потолки похоже баннер натянул :-)
http://www.ugolokforum.ru/

a991ru
Ученик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тканевые натяжные потолки

#8

Сообщение a991ru » 19 фев 2015, 00:00

gjeglov писал(а):Оо я себе на потолки похоже баннер натянул :-)
На форумхаусе Родион Черутти натянул. В принципе он доволен. Я свой пост написал не к тому, что Черутти потолки плохие, а к тому, что они не тканевые.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Тканевые натяжные потолки

#9

Сообщение gjeglov » 19 фев 2015, 11:27

a991ru писал(а):
gjeglov писал(а):Оо я себе на потолки похоже баннер натянул :-)
На форумхаусе Родион Черутти натянул. В принципе он доволен. Я свой пост написал не к тому, что Черутти потолки плохие, а к тому, что они не тканевые.
Могу сказать свои наблюдения:
1. волокна просматриваются (если это не ткань тогда завод зачем то наносил рисунок под ткань).
2. в первый день имели жуткий запах (на поверхности просматривается пропитка, на ощупь как прорезиненное покрытие), запах полностью пропал на 3-й день.
3. я продолжал работать с углами и стенами, носил по квартире уголки, углы у них острые ппц, 3-4 раза задел потолок, ему хоть бы что.
4. приехал в гости друг, у меня оставался кусок среза, ради прикола растягивали и пытались проткнуть отверткой, бесполезно, надрез делается только острым ножом.
5. при надрезе, разрез не расширяется и не разъезжается, не знаю как у пленки.
6. до установки приходили ребята предлагавшие пленку, для нашей комнаты больше 5 метров предложить без шва не чего не смогли, но убеждали что шва видно не будет.

В целом остался очень доволен :beach:
http://www.ugolokforum.ru/

a991ru
Ученик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тканевые натяжные потолки

#10

Сообщение a991ru » 25 фев 2015, 00:41

gjeglov писал(а):...В целом остался очень доволен :beach:
Я собственно об этом и говорил: потолки неплохие, только непонятно, почему они продвигают их как тканевые.

Ответить

Вернуться в «Внутренняя отделка»