Напольные покрытия

Вопросы, связанные с выбором способов внутренней отделки. Пример: что лучше - обои или покраска? Пример: ламинат - достоинства и недостатки
Dimitrius
Ученик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:53
Откуда:: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Напольные покрытия

#1

Сообщение Dimitrius » 12 янв 2019, 20:51

Это очень актуальная тема для современного строительства. Какой вариант выбрать классика или пойти по современному пути? Наверное каждый задавал себе этот вопрос при выборе пола. Всегда есть желание выбрать что-то качественное и на века, но при этом не хочется раскидываться деньгами.
Если есть желающие поделиться собственным опытом. Буду рад послушать.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Напольные покрытия

#2

Сообщение onozdrachoff » 13 янв 2019, 23:09

Dimitrius писал(а):
12 янв 2019, 20:51
Если есть желающие поделиться собственным опытом. Буду рад послушать.
shoulder-shrug.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

Напольные покрытия

#3

Сообщение USB » 14 янв 2019, 23:04

Я скажу. Хочется чего - нибудь ламинатного, но линолеумов всяких море. Живем на линолеуме и не тужим.
Просто Мария...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Напольные покрытия

#4

Сообщение Serj » 15 янв 2019, 00:49

USB писал(а):
14 янв 2019, 23:04
Я скажу. Хочется чего - нибудь ламинатного, но линолеумов всяких море. Живем на линолеуме и не тужим.
Дорогой линолеум точно лучше чем дешёвый ламинат, а может даже и просто лучше чем ламинат. Точно теплее! :sun_bespectacled:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Напольные покрытия

#5

Сообщение glebomater » 15 янв 2019, 08:13

у меня тоже линолеум. Никаких претензий к нему нет.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Напольные покрытия

#6

Сообщение Serj » 15 янв 2019, 14:43

glebomater писал(а):
15 янв 2019, 08:13
у меня тоже линолеум. Никаких претензий к нему нет.
Я тоже исхожу из собственного опыта. В 98 году когда переезжали в новую квартиру во всех комнатах настелили линолеум, в ванной-туалете-лоджии уложили керамогранит, в спальнях ковролин с толстым ворсом.

Через 10 лет в одной из комнат для эксперимента настелил ламинат (дешёвый, просто чтобы посмотреть). Ходить звонко и гулко, а зимой босыми ногами противно холодно, практически как по камню. :rtfm: Если и был момент что хотел везде заменить линолеум на ламинат (подороже конечно), то после года эксплуатации отказался от этой мысли.

Потом заменили в спальнях ковролин на линолеум. Убираться стало точно проще. И линолеум даже зимой тактильно тёплый, поэтому можно ходить босиком.

Единственное ограничение применения линолеума это стелить на тёплый пол (пол с подогревом) НЕЛЬЗЯ. :unknw: Ну и конечно там где жёствие условия эксплуатации типа мастерские и то можно, только жить долго не будет.
Поэтому если планируется тёплый пол (пол с подогревом!), то в качестве напольного покрытия только камень или специальный ламинат. Можно конечно и о дереве подумать, но проблема со стабилизацией влажности - будет постоянно гулять, образовываться трещины. :unknw:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Nesterbab
Стажер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 18:35
Откуда:: russ
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 119 раз

Напольные покрытия

#7

Сообщение Nesterbab » 16 янв 2019, 10:02

Меня жена достала с этим ламинатом. Делали ремонт, а он у нас поэтапный, сменили линолеум на ламинат в одной комнате. Ну, там все остальное, обои, окно поставили пластиковое... красота!
В этом году в планах ремонт другой комнаты, тоже окно, обои и смотрю, половинка моя ходит и засматривается на линолеум. Про ламинат молчит. И я молчу. Мне проще линолеум раскатать, чем выкладывать эту мутотень по одной досочке, а так по барабану, что там будет. Но жаба довольна и мечтает об экономии. :acute:

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Напольные покрытия

#8

Сообщение pashka » 09 апр 2020, 00:25

Сосед кинул идею летом по поводу ламината, говорит холодный он . Ну повоевал я с собой , люблю красивое. Когда дело дошло до полов , постелил просто доски 100х45 , сжал их ну и как временый вариант оставил , подпол без продух и высота небольшая . Пол теплый. Вскрывать лаками или красками да же на воде дело последнее .
Куплю шлифовальную машинку , когда будет все готово и покрою масло воском . По такому полу ходить одно уыдавольствие .

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Напольные покрытия

#9

Сообщение glebomater » 09 апр 2020, 08:11

pashka писал(а):
09 апр 2020, 00:25
По такому полу ходить одно уыдавольствие .
Ходить - да- приятно, а вот мыть тяжело, шваброй не протрешь, как линолеум. Я с дресвой не мыла, только с кирпичом.мочишь пол и натираешь кирпичом.Потом опять промываешь раза два. Муторно.Жена спасибо не скажет. А без этого скоро покроется пятнами.
После воска , наверно, лучше, но натирать постоянно нужно?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Напольные покрытия

#10

Сообщение Serj » 09 апр 2020, 14:51

Из бюджетных вариантов линолеум самый толковый.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Внутренняя отделка»