Ода Завалинке

Выбор утеплителей, способы монтажа утеплителя. Экономия электроэнергии, минимизация потерь на вентиляцию, экономичные системы отопления
glebomater
Администратор
Благодарил (а): 6149 раз

Ода Завалинке

Сообщение glebomater » 28 фев 2018, 21:10

vic_ag64 писал(а):
16 июл 2014, 22:17
nuBo писал(а):
В таком случае наоборот завалинку снаружи зашивать нужно паронепроницаемым материалом...

А я вам с Виктором о чем твердил!!!

losttda писал(а):
нужно тупо СУХИЕ опилки сыпать в завалинку.
Ну и сделать так, что бы они там не намокли.

Верно!!!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

glebomater
Администратор
Благодарил (а): 6149 раз

Ода Завалинке

Сообщение glebomater » 28 фев 2018, 21:12

vic_ag64 писал(а):
16 июл 2014, 22:30
Kiran писал(а):losttda, а как же все таки сделать что бы живность там всякая не заводилась без извести? Насухо ведь если сыпать известь толку нету?
Существует много других, неприятных для жучков компонентов - купорос, бура, борная кислота.
Kiran писал(а):vic_ag64, а там вроде написано с проветриваемыми подпольями или это без разницы? Чувствую что без разницы...
Это самый тяжелый случай - Норильск. Там Вечная Мерзлота и все постройки ставят на куриные ножки - чтобы мерзлота не размерзлась...
Просто нас, в связи с сильно завышенным требованием по утеплению окончательно оболванили. У меня много таких книжек, могу много картинок навыкладывать. Что толку - каркасники - самые теплые и им энергетики доплачивают за то, что их дома вырабатывают энергию, вместо того, чтобы потреблять! Причем у абсолютно всех потребление энергии равно НОЛЮ!!! Я могу ссылок много накидать, все твердят одно. Продавцы строительных вагончиков на всех углах твердят об эффективности такой конструкции. Местным я могу организовать экскурсию в эти душегубги...
Вся неприятность в том, что гидравлический напор, создаваемый при поддергивании домика вверх таков, как будто его обдувают мощными ветрами. Я понимаю, что никто не любит читать, но вот два листика с текстом.
Изображение ИзображениеМы самая холодная страна, нам насильно навязали кибитки прерий, и мы усиленно друг перед другом топорщим пальцы, как в этих сарайках жить хоЛосо.
Жека писал(а):Только не стоит путать атмосферное давление с парциальным.
Женя - ты знаешь, что произойдет с процом в компе, если загнется кулер? Он попросту перегреется и сдохнет! Вот насколько эффективнее радиатор с обдувом. Тоже самое и с домом. Постоянный! Постоянный ветер в сторону дома вколотит твое парциальное давление обратно. В домах. Нормальных.

Каркасников это не касается - они живут своей жизнью

Изображение
Ничего личного - вот оно - суперэффективное здание. У них и дверей то в нашем понимании нет - калитка открывается ногой. Вот это и есть канаЦЦкий каркасник.
http://www.anypics.ru/download/65875/1920x1200/
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Тепло и Энергосбережение»