Опилкобетон

Выбор утеплителей, способы монтажа утеплителя. Экономия электроэнергии, минимизация потерь на вентиляцию, экономичные системы отопления
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Опилкобетон

#71

Сообщение Среднеазиат » 18 май 2016, 15:35

Мое мнение,сначала надо собрать (накопить) энную суму,и уже от них плясать.Если тратить 10-12 тыс.в месяц на строительство,Вы очень сильно попадете на транспортные расходы (доставка материала частями) так,что-"утром деньги-вечером стулья...вечером деньги - утром стулья..)))) И непонятные шатания Ваши,сначала хотите теплый НЕДОРОГОЙ каркасный дом,теперь готовы раскошелиться на каменный...Пардон,но на Ваши средства эта стройка будет длиться вечность....

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опилкобетон

#72

Сообщение pbi6a » 18 май 2016, 17:24

Я считаю, что нужна начальная сумма, от которой можно заложиться и накрыть крышу, а потом обить стены картоном и по мере денег ездить и делать, делать помаленьку.

... и ещё. Фунд (покрышечный) построить в один год, накрыть, а дом - на следующий. Максимум что с фундаментом в один год - ростверк. Такое у меня мнение.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Опилкобетон

#73

Сообщение Smiler » 29 май 2016, 05:29

Виктору всенародное СПАСИБО!
в закрытом городе встретил машинку, показал где и какой карбидный ил грузить, отправил мне.
Водила доехал быстро. Постучал кузовом при разгрузке раз сто)) КИ в консистенции глины, прилип к кузову. Вытряхнул мне всю эту чачу.
накрывать банером не стал, не засохнет же..
Доставка встала в 8тыр, привез ну кубов 6-7 наверное.. Вчера же сделал пробный замес (правда с прошлогодним цементом), при откручивании венчика на шкантоверте, не выключил из сети, за что был наказан вывихом кисти. Кстати, моя растворомешалка пока в нерабочем состоянии (да и мешать на ней было 50литров опила плохо, не проворачивала). Прикупил шкантоверт в МЕТРО за 4800+венчик за 500р. Венчик надо другой. Тем кто будет делать - венчик не должен иметь замкнутого кольца на конце, он плохо так забуривается. Венчик нужно именно в виде спирали (у меня хоть и спираль но с наваренным кольцом внизу, кольцом упирается в опил и не вбуривается).
Сегодня сделаю распалубку, посмотрю состояние..
Ну а Виктору - еще раз СПАСИБО!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опилкобетон

#74

Сообщение pbi6a » 29 май 2016, 13:05

С почином! Молодец!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Опилкобетон

#75

Сообщение TDA » 29 май 2016, 14:40

Я купил двухвенчиковый миксер.
Тут желателен с реверсом, т.к. они под раствор сделаны, и крутятся на в ту сторону.
Но я сам его реверсировал :)
В общем инструмент песня - сам забуривается, сам мешает, и руки не выворачивает.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
efh
Рационализатор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:51
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Опилкобетон

#76

Сообщение efh » 29 май 2016, 17:07


Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Опилкобетон

#77

Сообщение Smiler » 30 май 2016, 09:24

TDA писал(а):Я купил двухвенчиковый миксер.
Тут желателен с реверсом, т.к. они под раствор сделаны, и крутятся на в ту сторону.
Но я сам его реверсировал :)
В общем инструмент песня - сам забуривается, сам мешает, и руки не выворачивает.
купил фиолент 1500вт.
какой лучше венчик купить к нему? у тебя какой диаметр?
в вираже смотрю венчик для перемешивания пгс. такой наверное?

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Опилкобетон

#78

Сообщение TDA » 31 май 2016, 11:26

Ты невнимательно читал - у меня МИКСЕР.
Он сразу идёт с венчиками - они его часть, хоть и съёмные.

Миксер удобнее дрели ибо:
- ручки заточены под замес, а не сверление.
- обороты низкие, при хорошем моменте на валу.
- на дерль таких больших и мощных венчиков я не встречал.

efh, мотокультиватор у меня тоже лежит, ждёт своего часа.
Но он хорош под большие и длительные замесы.
У меня было максимум 3 часа в день (после работы вечером).
Поэтому проще было миксером.
И хранит его на участке негде было.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Опилкобетон

#79

Сообщение onozdrachoff » 31 май 2016, 11:41

glebomater писал(а):Про вандалоустойчивость человек правильно говорит, учитывая ситуацию в своей стране, где оружия сейчас носит каждый желающий. Это я в своём городке могу жить на отшибе, в парковой зоне и ни разу от этого не пострадавшей. Что уж о Сибири говорить.
Только что толку, говорить о противовандальных стенах, если в одноэтажном здании доступно любое окно? Ставить пуленепробиваемое? Теряется весь смысл бюджетного дома...
И.М.,пуля АК 7,62х39 12,7 гр. прошивает брусовой дом 20х20 навылет с 25 м. Какие пуленепробиваемые окна?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опилкобетон

#80

Сообщение pbi6a » 31 май 2016, 11:45

А при смерче летящее трёхметровое бревно пробивает две стены навылет, если чё :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Тепло и Энергосбережение»