Опилкобетон

Выбор утеплителей, способы монтажа утеплителя. Экономия электроэнергии, минимизация потерь на вентиляцию, экономичные системы отопления
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Опилкобетон

#61

Сообщение Среднеазиат » 17 май 2016, 21:53

Alexandr писал(а):спасибо за видео. Я думал глины там побольше в процентах... расскажите по соломе - какая подходит? и если делать с добавлением цемента?
Александр, то ты ищешь бесплатный сыр,то пытаешься удорожить готовый дешевый продукт...))))

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Опилкобетон

#62

Сообщение Среднеазиат » 17 май 2016, 21:55

Тебе,как минимум нашли 3 варианта самого дешевого варианта,а ты теперь пытаешься их удорожить,зачем?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Опилкобетон

#63

Сообщение glebomater » 17 май 2016, 21:56

Alexandr писал(а):. расскажите по соломе - какая подходит?
Лучше всего - ржаная. далее - пшеничная.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Опилкобетон

#64

Сообщение Alexandr » 17 май 2016, 22:54

maza6464 писал(а):
Alexandr писал(а):спасибо за видео. Я думал глины там побольше в процентах... расскажите по соломе - какая подходит? и если делать с добавлением цемента?
Александр, то ты ищешь бесплатный сыр,то пытаешься удорожить готовый дешевый продукт...))))
вам смешно или это стёб?
так объясняю - я ищу альтернативу каркасу. чтобы была самонесущая конструкция.
Каркас это хорошо но все таки капитальные стены более вандалостойкие.
Тем более если делать каркас то пенопласт по цене терпимо - смущает разве что стирол при малейшем нагреве. Если просчитать возможность лить самому блоки (или сразу в опалубку) по цене подходящей лично для меня, то можно делать мзлф, стены из этих блоков, и уже снаружи утеплять ППС. Это будет совсем другое строение, я думаю вы со мной согласитесь.
Я клоню к тому что если получиться сделать капитальные само несущие стены, по цене близкой в каркаснику - то лучше первый вариант. При чем у каркасника надо учитывать стоимость лесоматериалов.
Если бы были средства я бы не думал и не искал.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Опилкобетон

#65

Сообщение Alexandr » 17 май 2016, 22:56

maza6464 писал(а):Тебе,как минимум нашли 3 варианта самого дешевого варианта,а ты теперь пытаешься их удорожить,зачем?
дали 3 варианта - теперь что тыкаю пальцем на один и иду молча строить? или у нас форум и обсуждение? И хочется услышать советы и мысли по тому или иному поводу.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опилкобетон

#66

Сообщение pbi6a » 18 май 2016, 05:18

Вандалоустойчивость? Это надо стальное армирование делать в несколько слоёв. Всё-таки не банк, дом.
Я вот тоже думаю, если сделать деревянный каркасный гараж, его же вскрыть можно. Очень быстро - бензопилой, чуть медленнее - топором или (и) ножовкой. Ну что ж тут поделать? Железобетон лить? Опять возвращаться к теме бункера? Так замок на двери вырвут, с петель (с петлями) снимут. Против любой защиты есть приёмы слома, было бы желание.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Опилкобетон

#67

Сообщение glebomater » 18 май 2016, 05:48

pbi6a писал(а):Вандалоустойчивость? Это надо стальное армирование делать в несколько слоёв. Всё-таки не банк, дом.
Я вот тоже думаю, если сделать деревянный каркасный гараж, его же вскрыть можно. Очень быстро - бензопилой, чуть медленнее - топором или (и) ножовкой. Ну что ж тут поделать? Железобетон лить? Опять возвращаться к теме бункера? Так замок на двери вырвут, с петель (с петлями) снимут. Против любой защиты есть приёмы слома, было бы желание.
Про вандалоустойчивость человек правильно говорит, учитывая ситуацию в своей стране, где оружия сейчас носит каждый желающий. Это я в своём городке могу жить на отшибе, в парковой зоне и ни разу от этого не пострадавшей. Что уж о Сибири говорить.
Только что толку, говорить о противовандальных стенах, если в одноэтажном здании доступно любое окно? Ставить пуленепробиваемое? Теряется весь смысл бюджетного дома...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Опилкобетон

#68

Сообщение Среднеазиат » 18 май 2016, 05:52

Александр,в корне не согласен с Вами,правильно сказал Рыба - Александр,и еще от вандалов Вам нужно будет дверь,как в сейфе,а на окна мощные роллеты(не малые деньжища стоят и дверь и роллеты) ,я ни разу не видел,чтоб воришка ломал стены...

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Опилкобетон

#69

Сообщение Alexandr » 18 май 2016, 10:33

я согласен что воришки не ломают стены :smile1: :smile1:
несущие стены по своему определению лучше каркасных. Но как вы знаете каждый решает сам что строить, в соответствии с мат положением. Но не исключено что самонесущая конструкция из какого либо материала будет намного дороже. Вот и все...

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опилкобетон

#70

Сообщение pbi6a » 18 май 2016, 12:23

Стены делятся на несущие и перегородки, которые нагрузку не несут. И те, и другие могут быть или каркасными, или ещё куча других видов - хоть плетёные из соломы как у Ниф-нифа.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Тепло и Энергосбережение»