Дом и участок под горой...

Общие воросы планировки участка.
Ответить
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Дом и участок под горой...

#1

Сообщение pbi6a » 04 апр 2016, 07:05

Рассматриваю разные варианты. Вот задумался, а вдруг улыбнётся мне участок под крутой горой? Есть смысл с таким связываться? Предположим, сразу за забором будет начинаться гора. Какие минусы кроме возможного осыпания грунта и стекания холодного воздуха ещё могут быть?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Дом и участок под горой...

#2

Сообщение Smiler » 04 апр 2016, 07:23

слишком много "если"...
найдете вариант, который понравится тебе - тогда и выноси на критику:)
а так "из пустого в порожнее"..

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Дом и участок под горой...

#3

Сообщение pbi6a » 04 апр 2016, 07:34

Это не из пустого в порожнее, это вполне конкретная тема. Связываться или нет с таким вариантом. Потому что у нас по земле вообще вариантов нет :(
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Дом и участок под горой...

#4

Сообщение Smiler » 04 апр 2016, 07:54

ну какое осыпание грунта и холодный воздух???
земля же не под Эльбрусом?))))
век стояла гора и не ссыпалась, а тут раз - оползни, воздух холодный...прям проклятие)))
Запомни - никто, кроме тебя не сможет выбрать ТЕБЕ землю для ТВОЕГО будущего проживания!
Надо самому тут думать! Если нравится и хоца, то только потом уже можно спросить совета у бывалых о тех "напастях", которые могут быть...
Я много, где поездил при выборе. И выбрал не на ровном месте и не в центре населенного пункта... Потому что понравилось и все тут:) И даже света нет и воду пришлось бурить 50метров.... И фиг кто бы отговорил)))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Дом и участок под горой...

#5

Сообщение pbi6a » 04 апр 2016, 07:58

А мне нравится наш район около ст. Минино, и дача у меня тоже там в горах. Ещё места к югу от Элиты, только там ловить уже не чего... Привыкаешь к местам, не хочется чего-то другого...
Вообще, емельяновский район очень неприветлив в плане выделить землю на что-либо :( И даже сайт их стырили http://emelyanovo.ru/
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Дом и участок под горой...

#6

Сообщение Счастливая » 04 апр 2016, 08:39

Я живу прям на склоне. Красиво. Такой вид замечательный, но только с мансарды. А у соседа ни чего не мешает, так у него вообще обалдеть. Он от счастья такого окна во всю высоту и на всю стену сделал, сплошная панорама. Когда захожу к нему, просто дух захватывает. Из минусов - только вода глубоко, бурить скважину до 80м пришлось. А так одни плюсы. Влажность высокая, облака ложатся на склонах...Но для человека это хорошо, дышать легче. Земля может и оползает, но это процесс долгий. Самые дорогие дома в мире именно на склонах из-за своего. Главное, что б дорога была и электричество. Если этого нет, то лучше не связываться.
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Дом и участок под горой...

#7

Сообщение TDA » 05 апр 2016, 17:42

pbi6a писал(а):Это не из пустого в порожнее, это вполне конкретная тема. Связываться или нет с таким вариантом. Потому что у нас по земле вообще вариантов нет :(
Это надо конкретный вариант и смотреть.
Бывают вполне нормальные варианты, а бывает и дичайший головняк.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Ответить

Вернуться в «Планировка участка»