Заросли, бурьяны, болото...

Общие воросы планировки участка.
Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#1

Сообщение nekotorii » 05 апр 2017, 19:36

Часть участка растут сосны, которые трогать мне не разрешат, их в молодости отец с мужем сажали.
Часть - не знаю как называется, поле, где канализация расходится под землей, местная.
Часть - постройки и загоны для эму.
Ну а часть - причем большая, то, что на фото. Мы не выбирали, перекупили дом у матери мужа. Она продала нам и ушла жить в
дом с медобслуживанием. Мы ей предлагали с нами, но там другой сын постарался, вообщем купили то, что было у его родителей,
они все строили.
Сейчас нам надо строить большой загон для эму, на два акра. И строить вот на этом...
Еще, у нас цепь озер с соседями. У соседей с одной стороны два озера, от них к нам выведена с одного озера труба - течер ручей в наше озеро.
Ручей мелкий, перегорожен кое-где поваленными деревьями, поэтому, думаю, растекается в болотцо. Ну и само наше озерцо требует
расчистки и углубления, от нашего идет ручей к другому соседу, ну вот там русло надо тоже подчистить.
Муж и не знает, какую машину то ли нанять, то ли человека с машиной, ну типа трактора-экскаватора... и где это все сжигать...
Вообщем, проблем...
Вложения
участок5.jpg
участок5.jpg (136.07 КБ) 12950 просмотров
участок.jpg
участок1.jpg
участок2.jpg
участок3.jpg
участок4.jpg

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#2

Сообщение Среднеазиат » 05 апр 2017, 21:40

Татьяна,тут Вам никто не поможет,тут только бла-бла-бла.... :biggrin: Уже тему засирают...
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#3

Сообщение nekotorii » 05 апр 2017, 22:26

Среднеазиат писал(а): Татьяна,тут Вам никто не поможет,тут только бла-бла-бла.... :biggrin: Уже тему засирают...
В смысле засирают? Может, какие, практические советы? Я в ютуб пошла, там как с сорняками бороться интересное.
Или какой трактор-экскаватор лучше?
Я как справляться будем, могу и отчет выставить. Может, интересно кому. Ну а нет...

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Заросли, бурьяны, болото...

#4

Сообщение onozdrachoff » 05 апр 2017, 23:53

Татьяна, ну что можно сделать: в первую голову понять, что древесина-это топливо и весь негнилой валежник с сухостоем просто попилить перевезти и сложить в поленницы использовав на отопление дома или любые другие нужды. Сжигать просто так, думаю, экологи все Ваши будут.
Расчистить остальное помогут шредеры или мульчеры.
https://www.youtube.com/watch?v=zW2BDlqKnQo , http://strawbale.ru/tag/%D0%B0%D0%BF%D0 ... %82%D1%8B/ . Подозреваю, что подобной техники у вас там навалом. То, что они переработают шредером останется в земле.
Что делать с ручьем: а сделайте пруд на месте заболоченного участка при помощи гусеничного экскаватора, но это дорого и требует знаний по ландшафтному проектированию и зависит от Ваших финансовых возможностей. Надо делать тахеометрическую съемку, чтобы понять откуда, что и куда течет дальше и понимать какой штраф за это можно получить ...
Что значит
Среднеазиат писал(а): Уже тему засирают...
это примерно как спортить воздух в толпе и громче всех возмущаться :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#5

Сообщение nekotorii » 06 апр 2017, 04:03

onozdrachoff , спасибо! Дело в том, что и муж не жил на земле, то есть у него всегда был дом, но с ландшафтным дизайном только.
Это я еще в старом доме огородик развела ))) Перед домом фруктовое дерево посадить? А не сосну или клен, да что вы, это неприлично,
в крайнем случае на заднем дворе, чтобы никто не видел )))
По поводу что с землей - растительностью делать, так ведь частная собственность, что хочу, то и делаю. Могу все вырубить и кукурузой
засеять. В старом доме, там считался город, там да, сосну срубай, а хард вуд деревья - деревья с твердой древесиной, разрешение города
спрашивать надо было - это дуб, например. А здесь деревня, делай что хочешь. Сжигать на территории своей костры большие у нас есть бумага-разрешение, но предупреждать пожарников надо. Вообщем, сжигать понемногу надо. У меня засохшая яблоня вокруг ничего, так я возле нее костры делала. Столько опавших деревьев и веток больших... В доме есть натуральный камин, но еще ни разу его и не зажигали,
Дом газом отапливается. Природный провели.
Фото озера на нашей же цепи у соседа. Он вон как красиво сделал. А ручей и так понятно откуда и куда идет. От одних соседей к нам - там участок выше и еще труба выведена прямо к нам льет. Потом в наше болотце и из него опять ручьем к другому соседу, у которого
образует другое болотце.
Нам надо два акра огораживать и муж в замешательстве, куда забор проводить. И надо линию для забора очистить. А какие машины
бывают для этого он и сам не знает, говорит их штук 40 разновидностей. А шредер, что вы показали, хорошо чистит. Но у нас еще
столько поваленных толстых гнилых стволов, прямо леса Амазонки ((( И тоже надо, как минимум, от тех, что ручей перекрывают,
избавляться. Я то больше с животными, птицей, ну а тут приходится обоим думать-впрягаться.
То есть, думаю, существующее русло ручья расчистить, чтобы ручьем тек, и пусть себе течет. Главное, чтобы не растекался по площади.
Вложения
соседи.jpg
На участке соседа.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#6

Сообщение nekotorii » 06 апр 2017, 04:05

Два акра для эму взрослых, нам надо еще 9 взрослых перевезти к себе.
Мужу видео показала, теперь требует, чтобы я в Мичигане такой нашла. Ввела шреддер по-английски, совсем не то выдает.

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#7

Сообщение Serg46 » 06 апр 2017, 06:26

nekotorii писал(а): Ввела шреддер по-английски, совсем не то выдает.
Мульчер (лесной измельчитель, англ. mulcher), лесной мульчер — оборудование, предназначенное для измельчения древесины, пней и кустарника на корню.
https://www.youtube.com/watch?v=zeTGrXm9F68
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Заросли, бурьяны, болото...

#8

Сообщение onozdrachoff » 06 апр 2017, 09:34

С валежником возможно поступить так:.
14411257-Small-firewood-logs-stacked-up-neatly-in-summer-forest-in-Finland--Stock-Photo.jpg
i.jpg
i.jpg (64.89 КБ) 12916 просмотров
krugovaya-polennitsa-s-drovami-v-lesu-0006944011-preview.jpg
krugovaya-polennitsa-s-drovami-v-lesu-0006944011-preview.jpg (169.77 КБ) 12916 просмотров
stopka-drov-v-lesu-0007532125-preview.jpg
stopka-drov-v-lesu-0007532125-preview.jpg (150.37 КБ) 12916 просмотров
В систему отопления врезать параллельно твердотопливный котел и/или чугунный камин с водяным контуром. На севере Вологодской области никогда дров из леса не возили, а заготавливали их в перелесках у полей- так и поля не зарастали и лес не губили.
Вот еще идея, применяемая в славянской части Европы для заготовки топлива для котлов.
https://www.youtube.com/watch?v=XdZfT4Xq8i0, https://www.youtube.com/watch?v=pV4NWqLA0DU, тракторок, рубилка, пила- и для здоровья хорошо и экономия. Без тракторка-то все равно никуда в большом хозяйстве.
Кстати: дрова наиболее экологически чистое топливо в отличии от газа и нефти.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#9

Сообщение glebomater » 06 апр 2017, 10:22

Можно сделать высокие гряды по Хольцеру, и туда закопать весь растительный храм. И на этих грядах развести прекрасный огород.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#10

Сообщение nekotorii » 06 апр 2017, 18:44

glebomater писал(а): Можно сделать высокие гряды по Хольцеру, и туда закопать весь растительный храм. И на этих грядах развести прекрасный огород.
Я сейчас на одну поляну свожу все из курятника и эму. Очень много опилок из курятника, соломы из курятника и от эму -
все пронавоженное. Еще надо сарай от свинок почистить. Они там в одном углу туалет устроили.
Попробую на этом повыращивать. Я в прошлом году грядку огородила, туда тоже всего этого свезла, но не посадила ничего.
Так там такая трава растет. А про компостные кучи с мужем говорить бесполезно, в крайнем случае сваленное на поляне
будет называться компостной кучей.

Ответить

Вернуться в «Планировка участка»