Заросли, бурьяны, болото...

Общие воросы планировки участка.
Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#31

Сообщение nekotorii » 12 апр 2017, 22:38

Ну и вот такой трактор у нас в хозяйстве есть, с домом достался, на ходу. Вроде муж говорил 1946 года выпуска )))
Вложения
трактор.jpg

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Заросли, бурьяны, болото...

#32

Сообщение onozdrachoff » 12 апр 2017, 22:50

nekotorii писал(а): Так вроде ж техосмотры обязательны, без отметки ездить нельзя в СНГ
Вроде... вроде Вы в Союзе родились. Мы про что тут? про техосмотр или про отметку? Техосмотры в РФ уже лет пять как переданы частным фирмам и есть конкуренция. А кто качественнее услуги предложит к тому и поедут-дальше стоит мысль развивать?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#33

Сообщение nekotorii » 12 апр 2017, 23:32

onozdrachoff писал(а):
nekotorii писал(а): Так вроде ж техосмотры обязательны, без отметки ездить нельзя в СНГ
Вроде... вроде Вы в Союзе родились. Мы про что тут? про техосмотр или про отметку? Техосмотры в РФ уже лет пять как переданы частным фирмам и есть конкуренция. А кто качественнее услуги предложит к тому и поедут-дальше стоит мысль развивать?
При Союзе и потом тоже не знаю, кто как техосмотры проходит, но отметка о прохождении всегда была нужна.
Я писала, что здесь не нужны ежегодные техосмотры с выдачей талона о прохождении. Сам ездишь, сам за своей машиной следишь. Когда срок подходит или когда необходимо. А можешь 5 лет ездить и никакие услуги не являются обязательными, ни гос, ни частными фирмами. И, никакие отметки в техталоне, которого и нет, не нужны.
Есть ежегодная перерегистрация машины, делается по почте, и каждые полгода обновляется страховка. Все.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#34

Сообщение nekotorii » 13 апр 2017, 17:27

И все же муж визу делает, в следующую пятницу полетит на 4 дня в Шанхай Чайна.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#35

Сообщение glebomater » 13 апр 2017, 18:22

Китай, он на любителя...я удивляюсь на русско-китайских сайтах - кто-то в восторге, кто-то готов все бросить и вернуться. Менталитет китайцев своеобразный,но в России они приживаются и возвращаться не особо стремятся. Возможно твоему мужу понравится.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#36

Сообщение nekotorii » 13 апр 2017, 19:39

glebomater писал(а): Китай, он на любителя...я удивляюсь на русско-китайских сайтах - кто-то в восторге, кто-то готов все бросить и вернуться. Менталитет китайцев своеобразный,но в России они приживаются и возвращаться не особо стремятся. Возможно твоему мужу понравится.
У меня один бывший одноклассник живет и работает в Корее, прижился, вроде, он много лет там.
А еще один мой хороший знакомый - у него с Китаем были деловые отношения, по бизнесу, ездил туда много.
Рассказывал. Где еще центральные города, там еще ничего. Города с миллионами населения в глубинке...
Многоэтажные высотки, а они все равно по привычке на улице на всяких грилях еду готовят. Ну это ладно.
Он был с другом. Пошли они в ресторан. Меню незнакомое. Спрашивают, он английский знает, не китайский.
Что это. Они делают вид, что вообще не понимают что он у них спрашивает, хотя, по жестам даже понятно.
И смеются и пальцем на тебя показывают. Заказали они что-то. Притащили им ооогромную тарелку с этим.
И опять смеются и пальцем показывают. Я уж не говорю про цивилизованные в кавычках для меня рестораны.
Приносят живую собачку, какую часть хочешь съесть. Заднюю ножку? Обкалывают анестетиком и отрезают.
Другие посетитель другую часть закажут. Ненавижу! :cray: А уезжал, взяли такси, говорят, аэропорт, который
в принципе на всех языках звучит одинаково. А таксист глумится - не понимаю. А они опаздывают уже,
а таксист не понимаю куда везти, типа. Чуть не прибили его, отвез. Да, самобытная культура. Я уж не говорю
про поедание абортированных детей, особенно в деревнях было развито, и сейчас богачи едят.
Да на другом Форуме видео постили, там и собаку в ресторане разделывают, и один на тарелке детскую
ручку обгладывает. Читала, когда у нас революция была и были китайские батальоны, или как они назывались,
они просили, чтобы от революционерок им абортированных или новорожденных съесть отдавали...
Примерно так, читала давно уже. Вообщем, культура, архитектура, боги, все интересное у них, но для нас
уж очень далекое....

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#37

Сообщение Serj » 14 апр 2017, 12:07

nekotorii писал(а): они в окошко машины мусор выбрасывают,
Похоже у нас в городе индейцев расплодилось как грязи. :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#38

Сообщение nekotorii » 15 апр 2017, 17:00

Вот такой на сутки арендовали. Привезли, (на потенциально военном, со слов Олега) траке.
Показали на что жать что толкать, и работайте )))
Вложения
экскаватор.jpg

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Заросли, бурьяны, болото...

#39

Сообщение nekotorii » 19 апр 2017, 16:24

glebomater писал(а): Китай, он на любителя...я удивляюсь на русско-китайских сайтах - кто-то в восторге, кто-то готов все бросить и вернуться. Менталитет китайцев своеобразный,но в России они приживаются и возвращаться не особо стремятся. Возможно твоему мужу понравится.
Понравится-не понравится... Вообщем, в пятницу вылетает на интервью, в понедельник назад. Билет, проживание,
все оплачивает компания. Не могу не упомянуть - если его туда возьмут, а он настроен согласиться, на Форде он выходит
на пенсию тогда, и, я тогда тоже как бы выхожу с ним на пенсию и буду получать 50% от его социальной части пенсии.
Закон здесь такой - неработающая жена получает эти 50%. А если разводится и прожила в браке 10 и более лет, то имеет
право на 50% от всей его пенсии, он тогда получает меньше. В моем случае он получает всю свою и плюс получаю я. Причем
пожизненно, то есть я могу потом со своей американской пенсией ехать в Россию-Беларусь жить. В отличие от налога на тунеядство, уже введенного в Белоруссии и готового к выходу в России, когда муж должен платить налог за неработающую жену,
как сказал Л. должен быть способен заплатить, если жена не работает. Здесь неработающая жена считается работающей на мужа.
И помогающая этим мужу же лучше и больше работать на государство, то есть этим приносящая пользу.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Заросли, бурьяны, болото...

#40

Сообщение onozdrachoff » 19 апр 2017, 16:35

nekotorii писал(а): Понравится-не понравится... Вообщем, в пятницу вылетает на интервью, в понедельник назад. Билет, проживание,
все оплачивает компания.
https://www.youtube.com/watch?v=fkWq6qfT4KA
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Планировка участка»