Страница 1 из 2

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 12:42
Serj
Охренеть! Как вы там живёте не понимаю! Ведь наверное до июня ничего не просыхает!

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 12:56
nuBo
А что в нашей России-матушке земля перевелась?
Ладно я, поближе к дому выбрал, так я жить буду там, и то в сравнение с Вами ни как не идёт моя земелька, а дачу зачем такую?

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 13:01
nuBo
$;ерёга7 писал(а):15 соток стоит около 1.5 млн
Ответ ясен :) для примеру, я в 1 км у города взял за 150 т.р. 10 соток

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 13:02
idyschii
$;ерёга7 писал(а):Болота у нас .. Это ж Вологодчина)
Можно попробовать сделать дренажную скважину на песок, но нужно знать профиль грунтов, слои песка или рыхлого грунта, всегда есть, весь вопрос, на какой глубине и сколько стоит пробурить 1 метр скважины, если не бурить самому.

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 13:04
glebomater
Когда я только начала интересоваться покрышками, случайно вышла на какой-то сайт импортный. Сохранять тогда еще не умела и потеряла, но фотки рассмотрела досконально и еще больше поверила в покрышки.
первые фотки --болото типа вашего, залитое половодьем --видимо типа заливного луга. Потом это же место, но вода сошла и практически по урезу воды кладут подпорную стенку из покрышек. высотой штук в 8-10 и шириной в 2ряда. Внутренний ряд ниже на треть. Покрышки с перехлестом и скрепленные. забиты камнями мелкими. Длина стенки около 100 м и края ее загибаются внутрь в сторону участка земли. Покрышек там туева хуча. Следующие фотки -- машины высыпают землю и маленький экскаватор ее равняет. Следующие -- завозят и рассыпают уже перегной черный. Сажают деревья, ставят миленький заборчик по покрышкам и пристраивают вниз к воде лестницу. окончательный этап --маленький домик. стриженные газоны. барбекю и беседка почти по краю. А вокруг --снимок сверху - разлив. до самого косогора. Короче --чувак себе отвоевал у природы кусок с нормальным, а не заболоченным выходом к озеру и весной ловит рыбку удочкой с подпорной стенки.

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 13:06
dpita
Технология строительства в море.

Как-то работал в порту, а там отсыпали причал.
Сшивают мешки гигантские, укладывают друг на друга по мере заполнения в необходимом направлении, заливают замутненной с песком и глиной водой. Вода выходит из мешков, ил и песок нет. Так на необходимую высоту, середину опять водой с песком заливают. Затем по краям здоровыми камнями выкладывают, посредине камни поменьше, затем бетонируют стяжкой. Около причала вырывают канал для судов, поворотный круг. Круг и канал, как правило раз в год весной, прочищают заново.
Но там мешки из пропилена такого, один грузовик тащит один мешок, потом трактором разворачивают. Этот момент не видел, видел как заливают. Строится на глазах. При отливах.
При заполнении бывают или крабы рыбы попадают.

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 13:08
glebomater
Смеешься? С моим склерозом и полным незнанием ни одного заграничного языка...:p

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 13:32
glebomater
Чтобы вода не застаивалась в покрышках, у них срезают одну сторону. Потом собирают их в стопу в яме и засыпают гравий между покрышками и стенкой ямы.

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 13:35
glebomater
Ничего не сминаются...

Re: Низины, затопления, и ... покрышки :)

Добавлено: 03 авг 2014, 13:38
glebomater
Так они ж у нас не для катания используются, а для спокойного лежания.: