Ограда участка. Какая у вас?

Выды оград. Что лучше? Как делать?
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#21

Сообщение glebomater » 29 июл 2014, 19:14

Я жила одна два года. За глухим забором просто страшно, особенно зимой. Дверь в сторону парка была и раньше, просто был перед ней забор, теперь, да, сетка. Но я там елочки посадила, через несколько лет вырастут. А дверь можно и переделать. Там вообще предбанник нужно бы перестроить...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#22

Сообщение Niucya » 29 июл 2014, 20:56

У нас вопрос о том, что участок выходит в лес или парк, не стоит. В нашей местности лес - это по бОльшей части посадки, поскольку вокруг голая степь. Я поэтому и взяла его, что за участком на расстоянии 500 м есть таковые насаждения, а не степь голимая, как у моего начальника. Понятное дело, если вокруг тебя лесок, то от него отгораживаться смысла нет. Мне свой лесок самой высаживать придется, изучаю вопрос, где занедорого и не очень далеко можно саженцы приобрести. Как только начнем осваивать - чтоб сразу высадить. Для Ирины прозрачный забор - единение с природой, наверное. А у меня с чем объединяться ? Ну, у каждого в этом вопросе своё мнение и ощущение. Я хочу ощущение уединенности, жизнь в стае иногда очень достает. (Особенно при наличии горластых соседок, которые считают себя начальниками двора, ну такие, наверное, везде имеются). Просто сплошной забор из профлиста - как-то по-промышленному выглядит, у нас так стройки огораживают. А про бетонный - мучаюсь, то ли покупать формы для заливки заборов и самим делать постепенно запчасти, то ли взять форму ТИСЭ-2 и потихоньку этот забор строить. И то, и другое недешево и долго. А периметр 250 м. Покупать готовое - это 6 килобаксов, не считая бурения ям под столбы и их бетонирования. Вот вся в раздумьях

Аватара пользователя
Niucya
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 14:34
Откуда:: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#23

Сообщение Niucya » 29 июл 2014, 21:03

И еще по теме отгородиться. Я участок спланировала так, чтобы дом разграничивал участок, вытянутый в длину, на входную , хозяйственную зону, и приватную, на которую выходят окна спален, и зала и на которой будет огород и сад, и беседка для отдыха вкупе с баней. Плюс дом отгораживает приватную часть от трассы( которая выше по уровню участка) и защищает сад от постоянного ветра с протоки реки. Ну вот как-то так я себе это представляю.

Аватара пользователя
Paloma77
Рационализатор
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:26
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#24

Сообщение Paloma77 » 05 сен 2014, 21:34

Я тоже за глухой забор, особенно если соседи не очень... иногда просто видеть их неохота. Сейчас с фасада поставили наконец-то забор, сразу так уютно стало, а то напротив живет семья алкашей - так они с утра садятся на завалинку и лупятся к нам во двор! Сидят, пока солнце на эту сторону не выйдет и не прогонит их. А у меня натура такая, что не могу что-то делать, если зрители присутствуют. Мне и так говорят: ты не баба, а мужик! Ага, не каждая баба будет сваркой да болгаркой работать, или бензопилой размахивать! А куда деваться, коль мужика нет, нанимать - больно карман большой нужно иметь...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#25

Сообщение glebomater » 08 сен 2015, 14:23

Изображение

Изображение

Изображение
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#26

Сообщение Serj » 08 сен 2015, 14:40

1. У нас вдоль дороги у всех "монументально" - либо профнастил либо кирпич-блоки высотой 2-2.5м. А между участками полупрозрачный деревянный штакетник 1.5-1.7м на металлическом каркасе. Полупрозрачность достигнута смещением дощечек и расстоянием между ними. Т.е. вообще-то что там на соседнем участке не видно, только что вроде кто-то ходит. Между всеми соседями в заборе есть калитки.

2. Недавно узнал. Зашёл как-то разговор про шторы на окнах и оказывается во многих местах в Европе шторы на окна не вешают. Вспомнил некоторые фильмы (Мост например) действительно мелькают кадры, что дом отделяет от улицы низенький штакетник и идя по улице видно окна дома - нигде штор нет, и ночью всё как в телевизре - люди общаются сидят за столом, ругаются, ... - а вы заборы чтоб никто не видел! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#27

Сообщение Pasha838 » 09 ноя 2015, 00:08

glebomater писал(а):Я жила одна два года. За глухим забором просто страшно, особенно зимой. Дверь в сторону парка была и раньше, просто был перед ней забор, теперь, да, сетка. Но я там елочки посадила, через несколько лет вырастут. А дверь можно и переделать. Там вообще предбанник нужно бы перестроить...
У меня глухой забор 3,5 м, и на 1,2 м в землю забетонена линия, т.е. даже не подкопаешься. Зачем? Ну, мне вот так захотелось. Во-первых индюки не перелетают, собаки бродячие не забегают и кошки не перелазят. Страшно? Нет. Я сам намного страшнее того, что может быть снаружи забора, если не будет забора, а я (120 кг Паша) выйду в труселях утром кур покормить - думаю, у людей вообще будет серьёзная психологическая травма :biggrin:
Ну и потом у меня собаки. Рабица плоха тем, что они гавкают, а люди боятся по улице из-за этого ходить.
Поэтому закрылся - и всё. Никого не хочу видеть.
Основной заезд сделана кирпичная арка, в которую свободно проезжает Газель с высокой будкой. Почему? А, я опытный каменщик, надо же как-то применять свои способности. Очень люблю строить всякую всячину.
Железобетонную линию в земле делал из обломков старых плит-перекрытий (которые кто-то выбросил целую гору, по ходу это старые плиты от ж/д платформ, совершенно поломанные), добив их на куски кувалдой. Возни с этим, правда, было много, зато очень результат понравился. Единственное, о чем не нужно забывать - ливневка. Обязательно нужно проложить трубочки через каждые 3 м в канаву и вообще там, где весной идет талая вода. А то так и будет стоять болотом :biggrin: Для трубочек можно взять что угодно, за деньги покупать не нужно. Я брал старые кошмарные прямоугольные трубы от кухонных вытяжек (с помойки). По правде говоря я вообще очень люблю лазить по помойкам и собирать всякую хрень для строительства.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#28

Сообщение Serj » 11 ноя 2015, 15:20

Pasha838 писал(а):По правде говоря я вообще очень люблю лазить по помойкам и собирать всякую хрень для строительства.
:biggrin:
Pasha838 писал(а):Поэтому закрылся - и всё. Никого не хочу видеть.
Что-то в этом есть.
Pasha838 писал(а):Основной заезд сделана кирпичная арка, в которую свободно проезжает Газель с высокой будкой.
Интересно, а фотку можно? Желательно с газелью в проезде.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#29

Сообщение Pasha838 » 11 ноя 2015, 21:30

Ох, сейчас темнеет рано, ни видно толком ничего. Но попробую. У меня фотки по жизни ночные, днем некогда.
А Газели у меня нету. Газель чужая, так, просто, привозили чего-то.
Короче, если разглядите чего во тьме кромешной, то разглядите, если нет - извиняйте. Внутри у меня фонаря нет, а спускаться прожектор включить - лень.
Изображение
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
snegovik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 21:53

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#30

Сообщение snegovik » 11 ноя 2015, 21:56

У меня обычная сетка-рабица, но со временем думаю полноценный забор ставить, металлический.

Ответить

Вернуться в «Ограждение участка»