Ограда участка. Какая у вас?

Выды оград. Что лучше? Как делать?
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#31

Сообщение pbi6a » 12 ноя 2015, 05:08

У меня на даче перед домом штакетник 1.2м, за домом - жерди. От одних соседей - жерди, от других - то забор, то ничего, от нижних - вообще ничего, да и забросили они участок.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#32

Сообщение Serj » 12 ноя 2015, 12:02

Pasha838 писал(а):Ох, сейчас темнеет рано, ни видно толком ничего. Но попробую. У меня фотки по жизни ночные, днем некогда.
Вроде разглядел. :biggrin: Получается верх ровный? Арка только по низу? И ворота получается тоже арочные?
Как получится днём фотку сделать, то было бы здорово! :victory:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#33

Сообщение Pasha838 » 12 ноя 2015, 13:59

Сейчас полно таких ворот, только там как правило калитки делают с двух сторон. По ходу изначально передрали с заборов у РПЦ, там у них часто встречаются такие вещи - ворота и две калитки справа и слева. Потом стали делать нечто среднее между их конструкциями и пародией на московский Кремль. Ну а у меня более скромный вариант, с одной калиткой, ко мне толпы прихожан не ходят.

Что важно в такой конструкции - фундамент нужно делать ЦЕЛЬНЫЙ. Не просто столбы, а именно выкапывать глубоко (конкретно в нашей полосе не меньше 1,2 м) и там внизу делать сварной каркас из труб и швеллеров, заливать бетоном полностью, как под тяжелое здание, и только после этого возводить. Иначе - тупо треснет. Ну и кладку над аркой нужно армировать, или хотя бы класть проволоку (или тупо взять стального троса в кладку проложить).
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#34

Сообщение glebomater » 12 ноя 2015, 16:57

Pasha838 писал(а): Что важно в такой конструкции - фундамент нужно делать ЦЕЛЬНЫЙ. Не просто столбы, а именно выкапывать глубоко (конкретно в нашей полосе не меньше 1,2 м) и там внизу делать сварной каркас из труб и швеллеров, заливать бетоном полностью, как под тяжелое здание, и только после этого возводить. Иначе - тупо треснет. Ну и кладку над аркой нужно армировать, или хотя бы класть проволоку (или тупо взять стального троса в кладку проложить).
Это ж сколько денег нужно закопать!!! Меня бы моя жаба задавила подушкой в ночи... :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#35

Сообщение pbi6a » 12 ноя 2015, 17:41

Истину глаголет! Всё так и есть - порвёт иначе в клочья. Фотки просто нет под рукой.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#36

Сообщение Pasha838 » 12 ноя 2015, 19:33

glebomater писал(а): Это ж сколько денег нужно закопать!!! Меня бы моя жаба задавила подушкой в ночи... :biggrin:
Зависит от того, в каком месте живёте и какое окружение. У нас были прецеденты с заезжими пьяницами. Ну, приехали пошабашить, хозяин дал аванс, начали пить. Хозяин привез материалы - толкнули материалы куда-то и продолжили. Ну и там еще хозяин такой был - раз в сезон на участке появлялся. Месяц пьют, два, три. А потом у одного белочка случилась, и пошел он дома в поселке поджигать. Уж не знаю что ему там привиделось - но ходил с топором, лопатой, и канистрой :biggrin: Спалил два или три дома. Потом его собутыльники его кое-как поймали и связали, ткнули в рот кляп (он орал сильно, мешал приличным людям на дачах отдыхать) и положили эдаким кульком на дорогу. Приехала милиция, прямо так загрузили его в багажник (ну, в УАЗик то есть) и увезли. Потом мы его не видели, но факт - психиатрическая больница потом в нашем поселке сгорела дотла. Уж не знаю, был он там, не был, но вот такое совпадение.

Ну и потом строительство-то - на бетон можно набрать мусора, в моём случае линия забора - чего там только нет в бетоне, плоть до заднего моста от малолитражного автомобиля со свалки, ну то есть прямо так, разве только без резины :biggrin: , куча целая матрацев, диванов, и прочего - сожженого в кострах и пущеного как сетка, какие-то бутылки, поломанные плиты-перекрытия, добитые кувалдой, ржавая колючая проволока, выброшенная военными (поменяли на новую)... Короче считай весь хлам со всей округи )))
По кирпичным работам - ну да, кирпич, песок цемент за деньги. А по остальному - естественно ручками, не за деньги же. Я редко-редко рабочих беру, чаще только таджики барщину отрабатывают, но это бесплатно. Хотя квалификация у них, конечно - копать, таскать, и убирать. Всё.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#37

Сообщение pbi6a » 12 ноя 2015, 19:49

И то правда, под каркасник бетон лить вообще излишне. А под мощный кирпич или блоки делать фундамент на арматуре со свалки - безумие.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#38

Сообщение glebomater » 12 ноя 2015, 20:09

pbi6a писал(а):И то правда, под каркасник бетон лить вообще излишне. А под мощный кирпич или блоки делать фундамент на арматуре со свалки - безумие.
С мусором можно под забор. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#39

Сообщение Pasha838 » 12 ноя 2015, 20:51

pbi6a писал(а):И то правда, под каркасник бетон лить вообще излишне. А под мощный кирпич или блоки делать фундамент на арматуре со свалки - безумие.
Арматуры на свалках не бывает. А вот попроваленные плиты-перекрытия, когда-то служившие железнодорожными платформами найти можно. Ровно как и (иногда) старые рельсы или задние мосты от автомобилей.
Степень коррозии легко оценить на глаз, и прикинуть, куда что можно или нельзя использовать.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#40

Сообщение pbi6a » 13 ноя 2015, 03:56

Забор - как кляча, от мороза скачет? :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Ограждение участка»