Страница 1 из 3

Снос -вырубка деревьев на участках.

Добавлено: 05 дек 2016, 05:56
Dimention
Ну и вот еще. Сосед неудачно свалил дуб...
2016-12-03 13-03-38.JPG
Нравится мне он, всегда на позитиве. Грит ну и чо, мне все равно эта крыша не нравилась... будет повод переделать! Чуть не рассчитал. В свое время не выдрал отросток, вспышку промухал а теперь вон вымахал какой.

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 07:59
glebomater
Dimention писал(а): Сосед неудачно свалил дуб...
Эти чертовы деревья всегда предпочитают падать с нанесением максимального ущерба :suicide:

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 10:29
Dimention
glebomater писал(а): Для первого запуска печки нужно было бы в трубу газовую горелку сунуть через тройник и погреть.
Ирин Михална, ну я ж теплотехник... :) ну чо уж совсем то :) конечно прогрел, стартанул, тяга пошла, дальше подпаливаешь мелкую щепку, смотришь что дым в трубу пошел. Дальше по мере прогрева становится все сильней тяга. А тут она не становится сильней. По ряду причин описанных выше.
Утеплять трубу буду, по схеме как Ден выше описал. Дешево и сердито.
glebomater писал(а): Эти чертовы деревья всегда предпочитают падать с нанесением максимального ущерба
По правде сказать сосед сам тупанул... привязал дерево за верхушку в направлении его падения, а надо было касательно к траектории падения, тогда дерево завалилось бы в другом направлении, правда беда иная могла случиться, там перпендикулярно направлению, в котором рухнуло дерево, идут провода от моего электроснабжения. :) я б ругался... ой ругался бы :big_boss:
А вообще он запилил дерево по всем правилам, и погода безветренная, но вот привязать надо было иначе.
Ну теперь только крышу переделать.

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 11:04
Па 100
Dimention писал(а): он запилил дерево по всем правилам, и погода безветренная, но вот привязать надо было иначе
Как мне кажется, привязывай не привязывай - дереву в душу не заглянешь. У дерева внутри всегда есть возможность образования косослоев.
У меня пару раз так было - запиливал дерева по всем правилам, а они хулиганы падали вращаясь по своему косослою. Мне думается в случае завалки таких здоровяков, способных принести ущерб, надо дерево по частям обрезать - сначала часть верхушки, затем ещё часть, а потом и комель валить.

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 11:43
Dimention
Ага, а если дерево метров 10 высотой? Полезешь туда? :)

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 12:22
pbi6a
У меня сосед с другой стороны дороги дерево валил два дня, потому что высоченное, небо подпирало, а вокруг слишком всего полно. Так он залазил на него и кусочками отпиливал, а потом вниз опускал. Ничего, успешно получилось.

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 13:26
onozdrachoff
Dimention писал(а): , а если дерево метров 10 высотой? Полезешь туда? :)
Эх, Дима, за больную мозолю задел:
IMG_2287.JPG
IMG_2284.JPG
IMG_20160828_173309.jpg
.
Весь кишлак думает, что с этой красавицей делать. Стоит она в моем палисаднике, наклонилась к дому соседа-вся в трещинах, под корнями газопровод, когда его прокладывали то корни и подрубили, а еще у нее есть возможность пол-аула без света оставить, а вторая во дворе выросла.

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 13:44
glebomater
Олег, у меня таких целая толпа. И все стоят уже наметившись, чего каждая рушить будет. И стоят на городской земле - за самовольный снос дерева - штраф 30000. А если получить разрешение на снос. то могут убрать за 20000!За штуку!!! :shok: Откуда такие цены, хз. :russian_ru: Если аренда телескопической вышки, которую они применяют- 1800 в час! :sorry:

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 13:58
Serj
Па 100 писал(а): У меня пару раз так было - запиливал дерева по всем правилам, а они хулиганы падали вращаясь по своему косослою. Мне думается в случае завалки таких здоровяков, способных принести ущерб, надо дерево по частям обрезать - сначала часть верхушки, затем ещё часть, а потом и комель валить.
А мы всегда деревья валим с лебёдкой. Привязываем на высоте метра 4 и оттягиваем в сторону падения до ближайшего в этом направлении дерева (для этого трос 40м запасён!) лебёдкой натягиваем и потом начинаем запиливать, по мере начинающегося уклона натягиваем лебёдку сильнее и так далее - дерево падает как по струнке! :bb: :training:

Строительство каркасного дома на покрышках

Добавлено: 05 дек 2016, 14:01
Serj
pbi6a писал(а): У меня сосед с другой стороны дороги дерево валил два дня, потому что высоченное, небо подпирало, а вокруг слишком всего полно. Так он залазил на него и кусочками отпиливал, а потом вниз опускал. Ничего, успешно получилось.
Я не понимаю как это можно сделать? У меня парочка берёзок стоит: с одной стороны дом, а с другой заборы, соседская беседка и провода. Берёзка тонкая хворостинка высотой в 18 метров! На неё и лезть то страшно - мотается как хрен знает что!