Снос -вырубка деревьев на участках.

Деревья, кустарники, растения - как посадить, чем опрыскивать. Борьба с насекомыми
Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Снос -вырубка деревьев на участках.

#1

Сообщение Dimention » 05 дек 2016, 05:56

Ну и вот еще. Сосед неудачно свалил дуб...
2016-12-03 13-03-38.JPG
Нравится мне он, всегда на позитиве. Грит ну и чо, мне все равно эта крыша не нравилась... будет повод переделать! Чуть не рассчитал. В свое время не выдрал отросток, вспышку промухал а теперь вон вымахал какой.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#2

Сообщение glebomater » 05 дек 2016, 07:59

Dimention писал(а): Сосед неудачно свалил дуб...
Эти чертовы деревья всегда предпочитают падать с нанесением максимального ущерба :suicide:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#3

Сообщение Dimention » 05 дек 2016, 10:29

glebomater писал(а): Для первого запуска печки нужно было бы в трубу газовую горелку сунуть через тройник и погреть.
Ирин Михална, ну я ж теплотехник... :) ну чо уж совсем то :) конечно прогрел, стартанул, тяга пошла, дальше подпаливаешь мелкую щепку, смотришь что дым в трубу пошел. Дальше по мере прогрева становится все сильней тяга. А тут она не становится сильней. По ряду причин описанных выше.
Утеплять трубу буду, по схеме как Ден выше описал. Дешево и сердито.
glebomater писал(а): Эти чертовы деревья всегда предпочитают падать с нанесением максимального ущерба
По правде сказать сосед сам тупанул... привязал дерево за верхушку в направлении его падения, а надо было касательно к траектории падения, тогда дерево завалилось бы в другом направлении, правда беда иная могла случиться, там перпендикулярно направлению, в котором рухнуло дерево, идут провода от моего электроснабжения. :) я б ругался... ой ругался бы :big_boss:
А вообще он запилил дерево по всем правилам, и погода безветренная, но вот привязать надо было иначе.
Ну теперь только крышу переделать.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#4

Сообщение Па 100 » 05 дек 2016, 11:04

Dimention писал(а): он запилил дерево по всем правилам, и погода безветренная, но вот привязать надо было иначе
Как мне кажется, привязывай не привязывай - дереву в душу не заглянешь. У дерева внутри всегда есть возможность образования косослоев.
У меня пару раз так было - запиливал дерева по всем правилам, а они хулиганы падали вращаясь по своему косослою. Мне думается в случае завалки таких здоровяков, способных принести ущерб, надо дерево по частям обрезать - сначала часть верхушки, затем ещё часть, а потом и комель валить.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Строительство каркасного дома на покрышках

#5

Сообщение Dimention » 05 дек 2016, 11:43

Ага, а если дерево метров 10 высотой? Полезешь туда? :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#6

Сообщение pbi6a » 05 дек 2016, 12:22

У меня сосед с другой стороны дороги дерево валил два дня, потому что высоченное, небо подпирало, а вокруг слишком всего полно. Так он залазил на него и кусочками отпиливал, а потом вниз опускал. Ничего, успешно получилось.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Строительство каркасного дома на покрышках

#7

Сообщение onozdrachoff » 05 дек 2016, 13:26

Dimention писал(а): , а если дерево метров 10 высотой? Полезешь туда? :)
Эх, Дима, за больную мозолю задел:
IMG_2287.JPG
IMG_2284.JPG
IMG_20160828_173309.jpg
.
Весь кишлак думает, что с этой красавицей делать. Стоит она в моем палисаднике, наклонилась к дому соседа-вся в трещинах, под корнями газопровод, когда его прокладывали то корни и подрубили, а еще у нее есть возможность пол-аула без света оставить, а вторая во дворе выросла.
Вложения
IMG_2279.JPG
IMG_2275.JPG
IMG_20160828_173140.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#8

Сообщение glebomater » 05 дек 2016, 13:44

Олег, у меня таких целая толпа. И все стоят уже наметившись, чего каждая рушить будет. И стоят на городской земле - за самовольный снос дерева - штраф 30000. А если получить разрешение на снос. то могут убрать за 20000!За штуку!!! :shok: Откуда такие цены, хз. :russian_ru: Если аренда телескопической вышки, которую они применяют- 1800 в час! :sorry:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#9

Сообщение Serj » 05 дек 2016, 13:58

Па 100 писал(а): У меня пару раз так было - запиливал дерева по всем правилам, а они хулиганы падали вращаясь по своему косослою. Мне думается в случае завалки таких здоровяков, способных принести ущерб, надо дерево по частям обрезать - сначала часть верхушки, затем ещё часть, а потом и комель валить.
А мы всегда деревья валим с лебёдкой. Привязываем на высоте метра 4 и оттягиваем в сторону падения до ближайшего в этом направлении дерева (для этого трос 40м запасён!) лебёдкой натягиваем и потом начинаем запиливать, по мере начинающегося уклона натягиваем лебёдку сильнее и так далее - дерево падает как по струнке! :bb: :training:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Строительство каркасного дома на покрышках

#10

Сообщение Serj » 05 дек 2016, 14:01

pbi6a писал(а): У меня сосед с другой стороны дороги дерево валил два дня, потому что высоченное, небо подпирало, а вокруг слишком всего полно. Так он залазил на него и кусочками отпиливал, а потом вниз опускал. Ничего, успешно получилось.
Я не понимаю как это можно сделать? У меня парочка берёзок стоит: с одной стороны дом, а с другой заборы, соседская беседка и провода. Берёзка тонкая хворостинка высотой в 18 метров! На неё и лезть то страшно - мотается как хрен знает что!
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Сад, огород, цветник, газон»