использование пластиковых упаковочных ящиков.

Деревья, кустарники, растения - как посадить, чем опрыскивать. Борьба с насекомыми
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

использование пластиковых упаковочных ящиков.

#1

Сообщение glebomater » 12 июн 2014, 08:52

Для выращивания всяких салатиков я использую обычные овощные ящики из пластика. которые привожу с рынка.Там их можно набрать бесплатно на рыночной свалке. Под ними нужно перекопать и проборонить землю, потом поставить плотненько ящик, посеять в дырочки семена и присыпать сверху землей.Присыпать чуть - чуть. Чтобы не было видно решетки. Салатик растет и стоит аккуратненько в ящике.В нем практически нет земли, он чистенький. А осенью достаточно собрать ящики с пожухлыми остатками растений и вывалить содержимое в компостную кучу.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#2

Сообщение Bormata » 14 июн 2014, 21:50

А я их режу болгаркой для создания пластикового хвороста. Хворост вместе с дренажной трубой заворачиваю в б/у ковер, получается либо дренаж , либо поле для фильтрации воды из септика.

Аватара пользователя
Pavel.St
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#3

Сообщение Pavel.St » 15 июн 2014, 13:39

glebomater писал(а):Для выращивания всяких салатиков я использую обычные овощные ящики из пластика. которые привожу с рынка.Там их можно набрать бесплатно на рыночной свалке. Под ними нужно перекопать и проборонить землю, потом поставить плотненько ящик, посеять в дырочки семена и присыпать сверху землей.Присыпать чуть - чуть. Чтобы не было видно решетки. Салатик растет и стоит аккуратненько в ящике.В нем практически нет земли, он чистенький. А осенью достаточно собрать ящики с пожухлыми остатками растений и вывалить содержимое в компостную кучу.
Если случайно забывать по одному ящику в земле, внуки думаю сильно удивятся выкопав такое наследство :D Мои друзья уже 8 лет на участке подаренным родителями выковыривают из земли кирпичи и листы фанеры закопанные на глубине 10-20 сантиметров по всему участку :) тоже ведь какие то цели преследовали :lol:
Мой Уголок Земли - моя родина.

Leshyj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 12:44

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#4

Сообщение Leshyj » 01 июн 2015, 12:56

Это ж хорошо, что есть где подарки выкапывать :) Главный подарок это участок земли.

Аватара пользователя
Energizer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#5

Сообщение Energizer » 20 июл 2015, 14:54

Pavel.St писал(а):
Если случайно забывать по одному ящику в земле, внуки думаю сильно удивятся выкопав такое наследство :D Мои друзья уже 8 лет на участке подаренным родителями выковыривают из земли кирпичи и листы фанеры закопанные на глубине 10-20 сантиметров по всему участку :) тоже ведь какие то цели преследовали :lol:
:biggrin: Иной раз и не сообразишь, как это в землю-то попало и какое было первоначальное назначение ).

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#6

Сообщение glebomater » 20 июл 2015, 16:11

Я еще под гнезда курам ставлю такие ящики.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#7

Сообщение pbi6a » 20 июл 2015, 18:13

Выкапывал из земли на даче: гнилую обувь, битые фарфоровые чайники, стекло посуду, свитеры, рубашки, шерстяные рукавицы и шапку, бушлат, книги, газеты, рулоны обоев...
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#8

Сообщение Serj » 21 июл 2015, 11:58

pbi6a писал(а):Выкапывал из земли на даче: гнилую ...
Лучше бы ты золото выкапывал или чугунки с монетами! :biggrin: Не тот у тебя участок :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#9

Сообщение glebomater » 21 июл 2015, 14:10

pbi6a писал(а):Выкапывал из земли на даче: гнилую обувь, битые фарфоровые чайники, стекло посуду, свитеры, рубашки, шерстяные рукавицы и шапку, бушлат, книги, газеты, рулоны обоев...
Археолог! :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Artem111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:07

Re: использование пластиковых упаковочных ящиков.

#10

Сообщение Artem111 » 29 июл 2015, 13:35

glebomater писал(а):Для выращивания всяких салатиков я использую обычные овощные ящики из пластика. которые привожу с рынка.Там их можно набрать бесплатно на рыночной свалке. Под ними нужно перекопать и проборонить землю, потом поставить плотненько ящик, посеять в дырочки семена и присыпать сверху землей.Присыпать чуть - чуть. Чтобы не было видно решетки. Салатик растет и стоит аккуратненько в ящике.В нем практически нет земли, он чистенький. А осенью достаточно собрать ящики с пожухлыми остатками растений и вывалить содержимое в компостную кучу.

Я для этих целей специально горшки покупал velar.ru/catalog/142675.html , по пятерочке за штуку. Если аккуратно обращаться то использовать можно не один раз, качество пластика напоминает что то из СССР, даже по весу когда в руки берешь, сразу видно что не китай. Это конечно не бесплатно найти, но очень не дорого по сравнению с рыночными ценами.

Ответить

Вернуться в «Сад, огород, цветник, газон»