МИНИ-КОРОВЫ

Свиноводство, коневодство, овцеводство, кролиководство и др.
Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

МИНИ-КОРОВЫ

#1

Сообщение gjeglov » 25 фев 2016, 15:51

Наткнулся на интересную статейку от 13 года.
Какие мысли вызывает?

Это – карликовые коровы! За границей они очень популярны, между прочим. Особенно в Англии и США. Крошка-корова идеальна для тех, кто хочет питаться натуральными продуктами, но количество земли не позволяет обзавестись «полноценным стадом».

Миниатюрные буренки заинтересовали даже тех, кто вообще не собирался заниматься фермерством. Сотни британских семей уже взялись за воспитание мини-коровок. Причем содержание этих животных, в отличие от прочих домашних любимцев приносит не только удовольствие, но и вполне ощутимую пользу. Вряд ли кто-то откажется от кувшинчика парного молока или свежих сливок каждое утро на завтрак!

В одной из типичных провинциальных английских семей увлечение мини-коровами объясняют очень просто: «В связи с ростом цен на продукты питания эти коровки просто находка. Они дадут нам возможность производить свою собственную пищу. Маленькие коровы, хоть и существуют на свете без году неделя, поскольку их вывели в 2000 году, уже известны высоким качеством мяса. Кроме того, они, что называется, просты в обращении – за ними легко ухаживать, и они легко размножаются. Пока у вас есть большое количество травы, они будут всем довольны, их ничем не нужно дополнительно кормить».

В США, несмотря на то, что пастбища позволяют держать крупный скот, популярность карликовых коров также высока. Ведь больше – не значит лучше, особенно когда речь заходит о животных. Американцы с радостью выращивают и разводят коров-малюток на своих ранчо. И эти питомцы, не в пример морским свинкам или декоративным кроликам, не только радуют глаз, но и дают молоко, кефир, йогурт, творог, а если постараться, то даже сыр и масло. А еще, как говорят особо предприимчивые владельцы этого чуда, такую корову можно и съесть, если надоест ее содержать.

Вообще существует 26 пород карликовых коров. Впервые они были выведены в Индии в лаборатории генетики Сельскохозяйственного университета штата Керала. Специалисты представили крошечную коровку ростом не более 90 сантиметров, весом от 90 до 150 килограммов, которая при этом дает отличное молоко, обладает крепким иммунитетом и ко всему прочему мало ест.

Но что же Россия? На нашей родине таких буренок пока не много – чуть больше тысячи. Распространена красная горбатовская порода. Эта порода не прихотлива в кормлении, способна длительный период сохранять упитанность даже при снижении рациона. И к тому же прекрасно подходит для разведения. У мини-коров-«красногорбаток» молоко отличного качества, в нем высокое содержание белка, жирность доходит до 4,3%. Ко всему прочему красная горбатовская порода меньше подвержена заболеваниям, например, лейкозу.
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: МИНИ-КОРОВЫ

#2

Сообщение glebomater » 25 фев 2016, 16:20

Они килограмм на 150-200 мельче черно-пестрых. У нас в области есть, но их часто перекрывают чужим семенем.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

МИНИ-КОРОВЫ

#3

Сообщение nekotorii » 23 мар 2017, 07:26

Тоже думала мини-коровку завести. У мужа знакомые держат. Но как подумаю, по три раза в день доить... Да еще и молоко куда...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

МИНИ-КОРОВЫ

#4

Сообщение glebomater » 23 мар 2017, 10:29

Сыр будешь делать. А то в магазинах. если дешевый - то гуано, а нормальный - цены кусаются.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

МИНИ-КОРОВЫ

#5

Сообщение nekotorii » 24 мар 2017, 14:08

glebomater писал(а): Сыр будешь делать. А то в магазинах. если дешевый - то гуано, а нормальный - цены кусаются.
Хороший сыр да, дорогущий! Только, для производства сыра овечий сычуг нужен, для ферментации, где его брать? А творожные я не люблю. Вообще, обожаю сыры с резкими запахами и с плесенью (не от старости) )))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

МИНИ-КОРОВЫ

#6

Сообщение glebomater » 24 мар 2017, 16:41

Я покупала сычужный фермент итальянский, и у нас в специальном магазине можно купить любой, и по интернету. Я когда держала коров, делала сыр любой и с плесенью тоже.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

МИНИ-КОРОВЫ

#7

Сообщение nekotorii » 25 мар 2017, 02:36

glebomater писал(а): Я покупала сычужный фермент итальянский, и у нас в специальном магазине можно купить любой, и по интернету. Я когда держала коров, делала сыр любой и с плесенью тоже.
Все, хочу корову ! А из козьего молока тоже так же можно делать? С козой полегче бы было, есть и козы миниатюрные.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

МИНИ-КОРОВЫ

#8

Сообщение glebomater » 25 мар 2017, 10:20

nekotorii писал(а):
glebomater писал(а): Я покупала сычужный фермент итальянский, и у нас в специальном магазине можно купить любой, и по интернету. Я когда держала коров, делала сыр любой и с плесенью тоже.
Все, хочу корову ! А из козьего молока тоже так же можно делать? С козой полегче бы было, есть и козы миниатюрные.
Поверь мне - лучше иметь одну корову. чем 4-5 коз. которые дадут столько же молока по факту. Корова- это сказка. Ты ее утром привел, а вечером уже пьешь свое молоко. Только не бери телку, бери нормальную возрастную коровку. Подбирай по характеру, сразу говори, что тебе нужна корова для неопытного пользователя. И она тебя всему научит- вытерпит все твои первые уроки дойки.Козы, конечно, забавны, но очень разрушительны. Их или держать десяток, тогда они занимаются друг с другом.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

МИНИ-КОРОВЫ

#9

Сообщение onozdrachoff » 25 мар 2017, 12:00

glebomater писал(а): Я покупала сычужный фермент итальянский, и у нас в специальном магазине можно купить любой, и по интернету. Я когда держала коров, делала сыр любой и с плесенью тоже.
И.М. порушим химпром америки: сычуг можно получать из пленок куриных желудков( только не с птицефабрик) натурально, даром, эффективно.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

МИНИ-КОРОВЫ

#10

Сообщение glebomater » 25 мар 2017, 13:21

onozdrachoff писал(а):
glebomater писал(а): Я покупала сычужный фермент итальянский, и у нас в специальном магазине можно купить любой, и по интернету. Я когда держала коров, делала сыр любой и с плесенью тоже.
И.М. порушим химпром америки: сычуг можно получать из пленок куриных желудков( только не с птицефабрик) натурально, даром, эффективно.
Не настолько эффективно, как хотелось бы. Сычужного нужно чайную ложку на ведро или. если в порошке - щепотку.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Животноводство»