Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

Свиноводство, коневодство, овцеводство, кролиководство и др.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#21

Сообщение glebomater » 25 мар 2017, 14:32

nekotorii писал(а):
glebomater писал(а): Коля! Собачонку -то на диету бы! Ведь погубишь животное раньше времени. Здоровая собака - тощая собака.
И углеводы уберите.
Тут уже не углеводы нужно убирать, а еду в принципе. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#22

Сообщение Па 100 » 25 мар 2017, 15:28

Но зато наша собачка счастье познала в этой жизни от сытой жизни. А что хорошего в жизни у дочки нашей Джесси - Коши (её сестра жены Светлана себе взяла) - сама кожа да кости. Несчастная она. Как у нас появляется, так сразу съестное искать повсюду начинает. Со Светланой домой уходить не хочет. Прячется от неё. Светлана даже её ревнует её к нам и обижается на собачонку, что с ней уходить не хочет. :shok:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#23

Сообщение nekotorii » 25 мар 2017, 15:38

Па 100 писал(а): Но зато наша собачка счастье познала в этой жизни от сытой жизни. А что хорошего в жизни у дочки нашей Джесси - Коши (её сестра жены Светлана себе взяла) - сама кожа да кости. Несчастная она. Как у нас появляется, так сразу съестное искать повсюду начинает. Со Светланой домой уходить не хочет. Прячется от неё. Светлана даже её ревнует её к нам и обижается на собачонку, что с ней уходить не хочет. :shok:
Ну так не впадать же в крайности! А собачке небольшая диета не повредит, бегать начнет, для собаки это тоже счастье!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#24

Сообщение glebomater » 25 мар 2017, 16:43

Может попробовать давать ей не вкусную еду? :wink: А проще дать ей нагрузку бегательную и скакательную. Тогда пускай ест вкусно.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#25

Сообщение nekotorii » 20 апр 2017, 14:53

Шарлотта любит, чтобы животик почесали. Начинаю чесать, заваливается на бок - чеши. Что интересно. Свинья чистое животное
на самом деле. Помню еще в детстве чесала у кого-то дворовую собаку - руки потом очень грязные были. А чешу свинку -
руки чистые, хотя и она живет в сарае и гуляет во дворе. А Эдбол пугливый, не любит, чтобы его трогали. Вот так вот
бегает сам по себе. Травку молодую ест.
Вложения
Шарлотта.jpg
Эдбол.jpg

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#26

Сообщение glebomater » 20 апр 2017, 19:02

Симпатяшки! А ты не пробовала им поставить емкость с водой - мои купались с огромным удовольствием. И очень любили душ из шланга под напором - гидромассаж. :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#27

Сообщение nekotorii » 21 апр 2017, 10:27

glebomater писал(а): Симпатяшки! А ты не пробовала им поставить емкость с водой - мои купались с огромным удовольствием. И очень любили душ из шланга под напором - гидромассаж. :dance4:
У нас есть для уток пластиковая ванночка с водой. Когда жарко было свинки в воду
Лазили.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#28

Сообщение nekotorii » 24 апр 2017, 12:30

Мои свиньи сутки были в бегах))) Я их выпустила из сарая, дала еду, а сама была очень занята. Обычно после еды я им даю немного в сарай и они за едой сами туда бегут. А тут - поели, посмотрели, что больше нет ничего и пошли по соседям, а у соседей у
каждого по 5 га . Обычно возвращались, я пойду, покричу, и находились, а тут вечер - нет. Ну как стемнеет искать бесполезно, они где-то гнездо сделали и спать легли. На следующее утро - нет их. Поехала по соседям. Не видели. Явились днем. Оба. Сытые и довольные. Эдбол трогать не дается, так, подошел, от яблока отказался. Я уж их нахваливаю, что пришли. Шарлотта сама передо мной на спину легла, живот чеши. Обычно я начинаю бочок чесать и тогда она укладывается в чесательное положение. А тут сама.
И лежала, пока чесала, обычно недолго лежит, встает сама, а тут как виноватая. И хвост ей отгрыз кто-то. Я читала, свиньи
грызут друг у друга. Шарлотта еще в детстве у Эдбола кусочек отгрызла, а у нее был красивый, с белой кисточкой завитком на конце. А тут - не белой кисточки, обгрызок. Уж не знаю, Эдбол постарался или еще в какую передрягу попала... Поели и в сарай их.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#29

Сообщение glebomater » 24 апр 2017, 13:24

Ты не представляешь, какая у животных на свободе насыщенная интересная жизнь. :biggrin: У моих знакомых в деревне мангалиц пара и десяток вьетнамцев. В июне прошлого года подкопали ограду и ушли на свободу. Поселились на болоте в километре от дома. Их конечно, нашли через неделю и сделав облаву, вернули домой к хорошему корму и спокойной жизни.
Через несколько дней компания совместными усилиями , повалила забор и опять свалила на болото. После этого они там заныкались и не подпускали к себе никого даже близко. В октябре, как миленькие. вернулись домой, толстые и счастливые и с приплодом. Выяснилось. что они не только на болоте кормились, но и на колхозном поле картофельном и капустном жировали. Строго по ночам. А днем отсыпались в различных закутках лесных и болотных.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Мои мини-пиги - миниатюрные свинки

#30

Сообщение nekotorii » 24 апр 2017, 18:39

У меня одна одноклассница в Волгограде живет. У нее дача на острове, там и заповедник. Остров небольшой совсем, сообщение только по воде, и моста нет. Так там местные жители отпускают своих свиней. Там большая дубовая роща. Свиньи едят желуди, потомство приносят, а потом с потомством домой идут :smile1:

Ответить

Вернуться в «Животноводство»