активная теплая подстилка для животных и птиц.

Свиноводство, коневодство, овцеводство, кролиководство и др.
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#11

Сообщение лодырь » 08 ноя 2015, 19:16

спасибо за дельный совет, у родителей куры там полы старые деревянные, подскажу идею на будущий год!
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#12

Сообщение glebomater » 02 фев 2016, 11:43

В мороз привезли опилки и замерзшие, ледяные засыпали в курятники -температура снизилась до минусовой.и вот через несколько дней.В петушином птичнике . на глубине одного штыка лопаты - 35 гр. пока готовила телефон и ловила картинку - температура остыла немного. дверь на улицу в -5 открыта.-
Изображение

Изображение это температура пола в углу птичника. В середине +18. но снимок получился не четкий.

В другом птичнике самое холодное место
Изображение

Под насестами
Изображение

На глубине полтора штыка лопаты 41 гр. опять пока ловила картинку. температура упала.
Изображение

Открыла дверь в птичник - можно смело выпускать на улицу.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Koroleva S
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#13

Сообщение Koroleva S » 13 апр 2016, 15:21

Здравствуйте Всем!!!! Спасибо ! Наконец -то нашла про эту удивительную тёплую подстилку! Как всё теперь ясно и понятно стало! Но если вопросы появятся, то уж не прогоняйте! :blush:

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#14

Сообщение Счастливая » 13 апр 2016, 15:28

А тут ни кого не прогоняют...
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Koroleva S
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#15

Сообщение Koroleva S » 14 апр 2016, 13:26

Извините, а вот под эту замечательную тёплую подстилку надо сетку от мышей или бетон?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#16

Сообщение glebomater » 14 апр 2016, 14:14

Это наиболее часто встречающийся вопрос.
Почему грунт( даже дренаж) лучше? да потому, что излишняя влагу будет уходить в грунт. через бетон не пойдет и будет просто скапливаться и закисать. Подстилки на бетоне допустимы для птичек, но не для много писающих животных.Для свиней и КРС лучше грунт.
А сетку - хотите кладите, не хотите - не кладите. Не стоит демонизировать грызунов. :60- 70 см они конечно прокопать могут, но и птицы и свинки благополучно рушат все ходы. А крысы находят другие места для проникновения. Они просто тупо заходят через открытые лазы и двери.
Кошки в любом случае надежней в этом плане. У меня они живут в курятнике и рожают в куриных гнездах. На днях- доставала яйца из под курицы, а под ней еще и котята лежат. И все живы. Кошка к ним пролезает мимо курицы и та не реагирует - поворчит немного и все.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Koroleva S
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#17

Сообщение Koroleva S » 14 апр 2016, 22:42

glebomater писал(а):Подстилки на бетоне допустимы для птичек,
А я как раз про птичек(курочек) и интересуюсь :smile1:
Спасибо за ответ, стало намного яснее, но вот такой ещё вопрос : была в соседней деревне и увидела птичник моей мечты! Чистота, красота, сухо и тепло и т. д. Так у них всё плиткой вымощено, а на плитке небольшой слой опилок. Понравилось , конечно. Там а одном помещении несколько отделений для птиц, коза и собачки( временно). У коз пол деревянный, а у кур плитка. Вот в таком курятнике тёплая подстилка у курочек ( вместо плитки)будет работать? Ну я имела ввиду большой объём помещения .

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#18

Сообщение glebomater » 14 апр 2016, 23:20

Koroleva S писал(а):
была в соседней деревне и увидела птичник моей мечты! Чистота, красота, сухо и тепло и т. д. Так у них всё плиткой вымощено, а на плитке небольшой слой опилок. Понравилось , конечно. Там а одном помещении несколько отделений для птиц, коза и собачки( временно). У коз пол деревянный, а у кур плитка. Вот в таком курятнике тёплая подстилка у курочек ( вместо плитки)будет работать? Ну я имела ввиду большой объём помещения .
Если вы готовы выложить за курятник БОЛЬШУЮ кучу денег. то. конечно, можно построить пятизвездочный птичник с теплыми полами. . плиткой. душем и прочими прелестями.
У нас здесь сайт бюджетного строительства, из всех вариантов выбираем самый бюджетный и стараемся подогнать комфорт до определенной планки. Активная подстилка позволяет обойтись без отопления, без вони, без ежедневной уборки. Подстилка перерабатывается в удобрение без лишних затрат времени.
Что нужно птичке - тепло, свет и пища. Самый простой сарай с правильным утеплением, теплой греющей подстилкой. с правильным режимом освещения и хорошим полноценным питанием. может быть не менее комфортным для птиц, но на порядок бюджетнее, Что сделает продукцию более рентабельной .
Для меня это актуально. Для вас. возможно . не очень. Курица не будет считать ваши деньги и ей по барабану на какие полы гадить. Выбор исключительно за вами.
А я найду куда потратить деньги помимо плиточного пола у кур.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Koroleva S
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#19

Сообщение Koroleva S » 15 апр 2016, 10:24

Добрый день! Да я тоже за бюджетное строительство!!! Не до жиру... Спасибо за терпение и подробный ответ.

Аватара пользователя
*** максим
Ученик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:31

Re: активная теплая подстилка для животных и птиц.

#20

Сообщение *** максим » 05 май 2016, 21:39

Я хочу покрышечный фундамент и активную подстилку(так правильно)! Вот и думаю возможно ли это!

Ответить

Вернуться в «Животноводство»