Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

Свиноводство, коневодство, овцеводство, кролиководство и др.
А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#21

Сообщение А С » 08 сен 2015, 15:22

Количество голов ограничивать не надо.

Дифференцировать надо по другому признаку.

Продукция ЛПХ (личного подсобного хозяйства) предназначена для личного потребления. Если есть продажа, то это уже коммерческое производство со всеми вытекающими налогами.

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#22

Сообщение Serg46 » 08 сен 2015, 15:26

Serj писал(а): Всё ИМХО! Спорить ни с кем не хочу.
ИЧСХ, вы абсолютно правы! :hi:
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#23

Сообщение Serj » 08 сен 2015, 15:37

А С писал(а):Количество голов ограничивать не надо.

Дифференцировать надо по другому признаку.

Продукция ЛПХ (личного подсобного хозяйства) предназначена для личного потребления. Если есть продажа, то это уже коммерческое производство со всеми вытекающими налогами.
Не согласен. Если человек продал излишки молока от одной коровы, то никаких налогов дополнительно он платить не должен! И даже от двух-трёх! А вот если он чтобы обслуживать и доить коров нанял человека! То милости просим в ряды налогоплательщиков!
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#24

Сообщение А С » 08 сен 2015, 16:28

Родственник на ферме себе молоко доит.
Сосед заглянул и бесплатно помогает.

Как будете определять НАНЯТОСТЬ?

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#25

Сообщение pbi6a » 08 сен 2015, 17:29

Кнут - налоги. Пряник - освобождение от налогов. Россию не победить!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#26

Сообщение glebomater » 08 сен 2015, 18:22

А С писал(а):Родственник на ферме себе молоко доит.
Сосед заглянул и бесплатно помогает.

Как будете определять НАНЯТОСТЬ?
А сосед, со слов хозяина фермы - свояк двоюродной тетки. Член семьи. Имеет долю с продажи молока. :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#27

Сообщение glebomater » 08 сен 2015, 18:26

Доказать получение зарплаты, если между хозяином и работником есть устная договоренность, практически невозможно. Так же как и родственные связи.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Черных Александр
Ученик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 00:22
Поблагодарили: 5 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#28

Сообщение Черных Александр » 11 сен 2015, 09:47

Serj писал(а): 2. Все контракты на поставку ядерного топлива нашей страной сопровождаются условиями обязательной приёмки отходов на утилизацию. Это конкурентное преимущество нашей страны, насколько я в курсе больше ни одна страна в мире так ядерное топливо не поставляет. Хохлы вон собираются покупать топливо в штатах типа оно ДЕШЕВЛЕ, но нигде не говорят, что отходы потом повиснут у них в стране или нужно будет заплатить могильщикам, а это уже гораздо больше чем стоимость российского контракта. Короче не всё так просто. А то что все такие дела сопровождаются "грязью" - так это везде так, и у них тоже! :rtfm:
Это конечно не относится к основной теме (не кидайте в меня шапки), можем перенести обсуждение в отдельную тему.
Мне попалось интересное видео про "ускоритель Богомолова" комментировать не буду, у меня не достаточно на это компетенции, но возможно стоит посмотреть на могильники с другой стороны?
технологии по экологии возможно полностью соблюдаются специалистами, а утечки и провокации - это дело рук иностранных агентов (должна же оппозиция на чем то пиариться).

собственно вот это видео
https://youtu.be/tOsgiIr5niM

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3480 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#29

Сообщение Serj » 11 сен 2015, 14:39

glebomater писал(а):Доказать получение зарплаты, если между хозяином и работником есть устная договоренность, практически невозможно. Так же как и родственные связи.
Не смешите! :biggrin: Вы просто не сталкивались с "нормальным" следаком. :crazy:
Не хочу никому ничего доказывать, просто у меня практический опыт с 1993 года общения со всеми видами налоргов с одной стороны и адекватных и не очень предпринимателей с другой. Я иногда отвечаю на вопрос "Чем занимаешься?" - "Считаю чужие деньги!" :new_russian:
НИКОГДА не нужно рассчитывать на "содействие" нанятого работника. Любой мало-мальски квалифицированный следак раскрутит его на дачу показаний в пять секунд! Такого напоёт, чего и в жизни не было. :shok: А если ещё человек с проблемами социальными или по здоровью, то вообще аут! :shok: Это не теория - это практика! :new_russian:
И с другой стороны - никогда не принимал сторону оборзевших предпринимателей, которые "заводы-параходы-лексусы-мирчудесы" а сами через ИП работают. :shok:

1-2 коровы на семью, 3-4 для булки с маслом, 5 на всякий случай типа больного полечить - и ВСЁ! Дальше это бизнес. Не хочешь платить налоги - это дело хозяйское, просто честно до конца нужно быть и понимать что ту-же пенсию, ты сам себе должен сформировать и нанятым сотрудникам объяснить как это делается и не в собесе пороги обивать и плакаться об отсутствии бесплатной медицины.

Только не нужно меня чморить - я прекрасно всё понимаю и то что чиновники ворюги и то что отчисления на пенсию это ПЕНСИЯ для чиновников, но просто нужно смотреть на мир а не как страус. Ну скажите - кто формирует для себя индивидуальный пенсионный фонд? Кто вообще понимает что это такое? :new_russian: Или все собрались умереть в один момент в стойле около своих пяти коров и ни дня не болеть?
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Медведев предложил ограничить поголовье скота в ЛПХ

#30

Сообщение А С » 11 сен 2015, 20:10

Продажа = коммерция.

Пенсию надо отменить вообще. Родителей должны содержать дети. Нет детей - нет старости. Есть плохие дети - есть плохая старость.

Пенсионный фонд упразднить. Деньги, тратящиеся на администрирование пенсий, отправить на социальные выплаты.

Кто нибудь знает сколько стоит работа ПФ РФ?

Ответить

Вернуться в «Животноводство»