Хольцер.

Овощеводство открытого и защищенного грунта, садоводство. Технологии полива, программы защиты растений.
Ответить
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Хольцер.

#1

Сообщение glebomater » 20 дек 2014, 12:33

Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Хольцер.

#2

Сообщение Среднеазиат » 20 дек 2014, 13:20

Очень интересная статья!!!Еще бы книгу найти почитать...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Хольцер.

#3

Сообщение glebomater » 20 дек 2014, 13:31

Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Андрей
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 23:08
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хольцер.

#4

Сообщение Андрей » 21 дек 2014, 12:11

на ютубе есть несколько видео про Хольцера и его метод.

Виктор
Стажер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 19:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хольцер.

#5

Сообщение Виктор » 23 дек 2014, 19:17

Андрей писал(а):на ютубе есть несколько видео про Хольцера и его метод.
Очень много видео. Вот интересное мнение на его счёт: Зепп Хольцер аграрий-революционер или аграрий-аферист? http://www.usadba-rodnoe.ru/blog/zepp-h ... makultura/

[О своем хозяйстве
У нас в Австрии 50 га. Мы работаем впятером. Я и сын — мы заняты большими проектами в других странах, кроме того, работают моя супруга и секретарь. Плюс один помощник. Все остальное делают сами животные. Утром свиньи сами спешат на работу — вскапывать поле. По полю разложены кусочки аппетитной тыквы, и свиньи тщательно вспахивают землю глубиной до 1 м.
Урожай животные тоже собирают сами. Все животные — лошади, овцы, свиньи — разделены на секторы: у них крытые загоны, они выкапывают топинамбур и картофель, собирают урожай зерновых и едят сколько им нужно.
Остальное собирают туристы. К нам каждый день прибывает 100–200 туристов, а также компании — поставщики продовольствия для магазинов и ресторанов, они платят за вход 30 евро, потом собирают то, что им нужно, например вишню для наливки, и потом взвешивают и оплачивают собранное.
Исследователи подсчитали (сам я на это бы не стал тратить время), что урожайность в моем Краметерхофе в среднем превышает обычную в 18 раз. С этой урожайностью можно прокормить в 3 раза больше людей, чем сейчас живет в мире.]

Аватара пользователя
Ant74
Стажер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хольцер.

#6

Сообщение Ant74 » 15 июн 2015, 14:21

Виктор писал(а):
Андрей писал(а):на ютубе есть несколько видео про Хольцера и его метод.
Очень много видео. Вот интересное мнение на его счёт: Зепп Хольцер аграрий-революционер или аграрий-аферист? http://www.usadba-rodnoe.ru/blog/zepp-h ... makultura/

[О своем хозяйстве
У нас в Австрии 50 га. Мы работаем впятером. Я и сын — мы заняты большими проектами в других странах, кроме того, работают моя супруга и секретарь. Плюс один помощник. Все остальное делают сами животные. Утром свиньи сами спешат на работу — вскапывать поле. По полю разложены кусочки аппетитной тыквы, и свиньи тщательно вспахивают землю глубиной до 1 м.
Урожай животные тоже собирают сами. Все животные — лошади, овцы, свиньи — разделены на секторы: у них крытые загоны, они выкапывают топинамбур и картофель, собирают урожай зерновых и едят сколько им нужно.
Остальное собирают туристы. К нам каждый день прибывает 100–200 туристов, а также компании — поставщики продовольствия для магазинов и ресторанов, они платят за вход 30 евро, потом собирают то, что им нужно, например вишню для наливки, и потом взвешивают и оплачивают собранное.
Исследователи подсчитали (сам я на это бы не стал тратить время), что урожайность в моем Краметерхофе в среднем превышает обычную в 18 раз. С этой урожайностью можно прокормить в 3 раза больше людей, чем сейчас живет в мире.]
Вот такими типами и отбивается охота думать о своей земле. Я о Сергее Мореве. Если тебе не разжевали и в рот не положили, а то еще и не пропихнули палкой в глотку, то ты как бы информацию и не получил. И если организация семинара отвратительная, то виноват у него конечно Зепп - аферист.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Хольцер.

#7

Сообщение glebomater » 10 сен 2015, 09:43

Та солома, что осталась на поле неубранной. постепенно чернеет под дождями.А вокруг на "колхозном" поле рулоны так и валяются неубранными и тоже чернеют потихоньку. Ивочки, после уборки ржи просто прыгнули вверх и уже некоторые чуть не 40 см.Также и клены пустили новые побеги.Я все жду, что на поле приедут трактора пахать стерню и может уговорю их пропахать мне несколько полос, чтобы весной посеять кукурузу и подсолнухи. В апреле выкопаю и рассажу топинамбур. Сейчас он цветет вовсю.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Хольцер.

#8

Сообщение pbi6a » 18 сен 2015, 05:12

maza6464 писал(а):Очень интересная статья!!!Еще бы книгу найти почитать...
Народ жаловался, что оригинальная книга http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4486153 сосканирована плохо - буквы малоконтрастны. Так что я её распознал и сохранил так, чтобы буквы были наложены поверх изображений страниц. Как бы выложить обработанный вариант, чтобы было удобно её скачать всем желающим?

Единственный недостаток - распознавание лишь двуязычное, так что украинский и немецкий тексты (их там немного) превратились в... :(

ЗЫ. Поиск по книжке работает!
Изображение
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Хольцер.

#9

Сообщение pbi6a » 12 окт 2015, 12:13

Сверстал книжку для распечатки в А4 в виде 20 книжек по 9 листов. Просто распечатать, сшить, читать. Кому-нибудь надо?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Хольцер.

#10

Сообщение pbi6a » 13 окт 2015, 09:06

Не спалось? Как выложить к тебе в облако? :) Файлики большие. Один - просто книга страницами под 30м, второй - книга, свёрстанная под распечатку, под 100м.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Растениеводство»