Кто чем обогревает брудер

Домашнее птицеводство, инкубаторы и оборудование для птицефабрик, корм. Куры, цыплята, утки, гуси
Dushevniy
Стажер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:53
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#11

Сообщение Dushevniy » 16 фев 2016, 10:33

glebomater писал(а):
Dushevniy писал(а): репу чешу, думаю чем светить... может сильно заморачиваюсь???
Ага. Сильно заморачиваешься. :biggrin:
Цыпы так быстро растут, что не стоит, если не собираешься разводить в промышленных масштабах.
Только нынешние лампы, не то, что раньше. Прежние по нескольку лет из строя не выходили, а теперь - за месяц уже три из четырех перегорели. :cray:
Пока о промышленных мсштабах думать рано (земли всего сотки 3) но привык думать на перед, Бог даст разростемся

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#12

Сообщение glebomater » 16 фев 2016, 11:41

Этих выведешь, приезжай еще за яйцами.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#13

Сообщение pbi6a » 16 фев 2016, 13:05

Вон кстати тоже о птичках... http://forum.sint-service.com.ua/index. ... -ptichkakh
"Немножко о брудерах. Там я всегда использовал не только источники нагрева (инфракрасные излучатели) но, ГЛАВНОЕ- это УЛЬТРАФИОЛЕТ ! Тот кто выращивал птицу,- тот знает, что молодняк летом, когда он чаще находится на солнышке- быстрее растет, чем тот, который взаперти, где то в помещениях находится. Поставьте над брудерами ультрафиолетовые лампы- и ваш молодняк птицы будет расти "как на дрожжах".. Ультрафиолетовые лампы бывают жесткого облучения (для дезинфекции), но есть и мягкого облучения, которые могут круглосуточно светить и не навредить, а только стимулировать рост. Да и при освещении- птица живет круглосуточно, поспала, глазоньки открыла и в перед кушать, пить. А вот если она проснулась, а кругом темно- дальше без движения спит. Движение- это сила, это жизненный потенциал..."
и т.д. (ц) не мой, я только процитировал и указал источник :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Dushevniy
Стажер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:53
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#14

Сообщение Dushevniy » 16 фев 2016, 13:27

glebomater писал(а):Этих выведешь, приезжай еще за яйцами.
Сперва стройка, а то им жить негде будет, сейчас думаем из чего строить форум потихоньку штудирую, правдо много времени на поиск тратится и отвлекаешься на другие темы, может ткнете на тему где уже обсуждали бюджетное строительство кур домов, сейчас думаю о палетах и опилках

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#15

Сообщение glebomater » 16 фев 2016, 16:34

Dushevniy писал(а):
glebomater писал(а):Этих выведешь, приезжай еще за яйцами.
Сперва стройка, а то им жить негде будет, сейчас думаем из чего строить форум потихоньку штудирую, правдо много времени на поиск тратится и отвлекаешься на другие темы, может ткнете на тему где уже обсуждали бюджетное строительство кур домов, сейчас думаю о палетах и опилках
viewtopic.php?f=84&t=908
Арочное строительство.Все собирается на земле по шаблону, а потом просто поднимается и устанавливается - любая длина, высота. ширина.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#16

Сообщение Bormata » 16 фев 2016, 21:45

glebomater писал(а): Только нынешние лампы, не то, что раньше. Прежние по нескольку лет из строя не выходили, а теперь - за месяц уже три из четырех перегорели. :cray:
Поставьте в цепь диод. Он будет пускать переменный ток только в одну сторону и тем самым срежет половину тока. Мощность уменьшится, поэтому замените лампу на 40ватт. А гореть будет несколько лет, у меня на лестнице лет 5, кажется , горела.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#17

Сообщение gjeglov » 16 фев 2016, 23:06

Bormata писал(а):
glebomater писал(а): Только нынешние лампы, не то, что раньше. Прежние по нескольку лет из строя не выходили, а теперь - за месяц уже три из четырех перегорели. :cray:
Поставьте в цепь диод. Он будет пускать переменный ток только в одну сторону и тем самым срежет половину тока. Мощность уменьшится, поэтому замените лампу на 40ватт. А гореть будет несколько лет, у меня на лестнице лет 5, кажется , горела.
подскажи номер диода пожалуйста.
http://www.ugolokforum.ru/

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#18

Сообщение pbi6a » 17 фев 2016, 03:53

Любой диод на 400В и от 5А подойдёт. Там больше дело в том, в каком корпусе диод удобно будет в приборе разместить. В радиомагазине надо будет попросить несколько разных и выбрать. Их множество с такими параметрами.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#19

Сообщение TDA » 17 фев 2016, 17:07

1N4007
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Dushevniy
Стажер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:53
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто чем обогревает брудер

#20

Сообщение Dushevniy » 25 фев 2016, 16:07

В итоге собрали брудер: обогрев керам лампа через китайский термос, освещение светодиодная лампа, вентилюция вент из компа с питанием 5 v ( чтоб дул не так сильно) цыпам вроде понравился)))

Ответить

Вернуться в «Птицеводство»