Утки

Домашнее птицеводство, инкубаторы и оборудование для птицефабрик, корм. Куры, цыплята, утки, гуси
Ответить
Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Утки

#1

Сообщение nekotorii » 09 апр 2017, 07:38

Думаю, многие их держат. Прошлой весной нахваталась я пород разных, - пекинская, руанская, хаки Кемпбелла,
индийский бегунок и шведская голубая. После зимы, когда енот или кто еще сильно проредил моих уток,
у меня осталось три пекинки самца, один с поломанной ногой, собирались его порешить, да мужу все некогда было,
а теперь вроде как и жалко стало, прыгает. Да и муж, как оказалось, уток не любит есть. Еще хаки Кемпбелла,
понравился, одного и съели, остальные пропали. У него мясо нежирное и уткой не пахнет.
Еще осталось три индийских бегунка - самка и два самца, пара шведских голубых и три руанских - две самки и самец.
То есть в результате получилось три самки и 6 самцов. Руанские выглядят точно как дикие утки, их и вывели от них,
только из-за веса летать не могут. И вот одна самка и один самец руанской образовали пару. Остальные - вперемешку.
Утка сделала гнездо, откладывает туда яйца. Под общую крышу спать не ходят, прячутся, убегают. Гнездо, правда,
возле стены дома. Там уже 6 яиц, думаю, скоро на них сядет высижывать. Парой ходят, кормятся из луж, самка не ходит
почти есть из кормушки. И вот ляжет она отдыхать, а самец покрутится, и к другим уткам, посексоваться с другими самками.
А другие со всеми самцами крутят. Пар не образовывают. Шведские голубые вроде как вместе, но там тоже
свободная любовь. А вот руанская семейная которая, к другим самцам и подходить боится, накинутся. Такая скромная,
вся в заботах о семействе - яйцах, ну а муж ее - вид делает, что он тоже, правильный такой, а нет-нет и налево бегает.
Смешно наблюдать.
Вложения
прошлым летом.jpg
Утки прошлым летом, когда их было больше.
прошлым летом.jpg (62.62 КБ) 9445 просмотров

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Утки

#2

Сообщение glebomater » 09 апр 2017, 09:16

Я как-то к уткам, как к пище, равнодушна. Пекинки жирны очень. Остальные, если их кормить столько, сколько они хотят, тоже заливаются внутри жиром. И в птичнике от них грязь и сырость. Несколько раз принималась их держать и все разы давала себе обещание больше этого не делать. Их можно держать, если рядом есть болото. Тогда они на подножном корме не такие отвратительно жирные, а зимой их в парник на солому, только не в птичник. А на концентратах они повкусней конечно, нет привкуса болотной травы.
Водоплавующую птицу нужно держать на воде, тогда с ними никаких проблем весь сезон. А осенью - в холодильник, а лучше в тушенку. В тушенке они мне больше нравятся. :curtsey:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Утки

#3

Сообщение nekotorii » 09 апр 2017, 14:49

Я, наоборот, с детства только утку любила, именно жирную кожу ))) В духовке ))) А курица - и сейчас мои части - шея, крылья, хребет
и хвост. Ну и кожа любая. Грудки у нас никто не любит, белое мясо. А у утки как раз белого мяса нет.
Хаки Кемпбелла - утиный деликатес. Они небольшие, жира у них нет практически. Мясо на утиное не похоже даже по вкусу.
Вложения
хаки.jpg
Вот эти Хаки были
хаки.jpg (113.04 КБ) 9437 просмотров

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Утки

#4

Сообщение nekotorii » 09 апр 2017, 14:51

А жили утки на воле, ночевали в палатке такой. А на зиму я ее же перенесла в теплый угол и так же на
ночь их накрывала, а днем ходили. Зима теплая была, правда.
Квадраты видны, я летом на чистое место двигала.
Вложения
домик.jpg

Аватара пользователя
морячок2010
Стажер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:24
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 136 раз

Утки

#5

Сообщение морячок2010 » 11 апр 2017, 05:41

Держу 19 мускусов и пять башкирских цветных. Самое вкусное мясо!

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Утки

#6

Сообщение nekotorii » 23 июн 2017, 06:10

Сволочи самцы. 9 петухов зарубили, курам легче стало жить. Так теперь самцы утки. Двух молодых уток убили.
Я одну спасала, забрала у них, она уже пластом лежала а они ее... Ногу ей сломали. Назавтра умерла. Двух самцов сразу зарубила. Так теперь те, что были тихие тоже стали агрессивными, валят молодых уток. На очереди за первыми.
Прочла в интернете, перед забоем не кормить и ночь обязательно со светом чтобы просидели. Это зачем? Последний свет, что-ли, чтобы увидели? Как это на мясе скажется?

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Утки

#7

Сообщение glebomater » 23 июн 2017, 16:09

Тестостерон зашкаливает! Девок мало.Каждый готов целую стаю оплодотворит, а на всех у тебя стаи нет... :wink: :wink:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Утки

#8

Сообщение nekotorii » 23 июн 2017, 19:07

glebomater писал(а): Тестостерон зашкаливает! Девок мало.Каждый готов целую стаю оплодотворит, а на всех у тебя стаи нет... :wink: :wink:
Так они еще что петухи, что утки, старушек не хотят, девок молодых не созревших им подавай ((( :cray:

Dimitrius
Ученик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:53
Откуда:: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Утки

#9

Сообщение Dimitrius » 24 апр 2019, 17:17

nekotorii писал(а):
23 июн 2017, 19:07
glebomater писал(а): Тестостерон зашкаливает! Девок мало.Каждый готов целую стаю оплодотворит, а на всех у тебя стаи нет... :wink: :wink:
Так они еще что петухи, что утки, старушек не хотят, девок молодых не созревших им подавай ((( :cray:
Ну вы насмешили :rofl:

Ответить

Вернуться в «Птицеводство»